В Луганской области люди массово покидают Счастье: город остался без тепла

25.01.2015 в 11:40

Город Счастье Луганской области остался без тепла: в результате одного из субботних обстрелов города Счастье Луганской повреждено центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками с минометной мины ранены двое работников теплокоммунэнерго (мужчина и женщина). Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло. Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастья на безопасные территории», - говорится в сообщении.

На сегодня в городе осталось менее 5000 населения (в мирное время здесь проживало около 12 000), сообщает пресс-служба ОГА.

«Теплоэлектростанция работает, однако вследствие одного из вчерашних обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, которая ведет к Новоайдару. Пять населенных пунктов вблизи Счастья обесточены, восстановить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив