Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ОБСЕ сообщили об обстреле Мариуполя с контролируемой ДНР территории



Обстрел Мариуполя утром в субботу, 24 января, велся с восточных и северо-восточных окраин города, контролируемых ополчением. Об этом говорится в ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.


Артобстрел, как установили наблюдатели, велся в течение 35 секунд из систем залпового огня «Град» и «Ураган», при этом эпицентр обстрела находился на Олимпийской улице в 400 метрах от КПП украинских силовиков. В результате пострадали открытый рынок, несколько домов, магазин и школа. Всего представители ОБСЕ насчитали 19 воронок от ракет, но в докладе отмечается, что их число, вероятно, было больше.


«Мониторинговая миссия провела анализ воронок... Согласно анализу, обстрел из "Градов" велся с северо-восточного направления из Октябрьского района (19 километров к северо-востоку от Олимпийской улицы), и "Ураганов" с восточного направления из поселка Заиченко (15 километров к востоку от Олимпийской улицы), которые находятся под контролем Донецкой народной республики», — говорится в докладе.


Кроме того, в 13:02 и 13:21 по местному времени наблюдатели вновь фиксировали обстрелы из систем залпового огня, которые велись с восточного направления. «Сотрудники миссии увидели дым над КПП №14 украинских войск, всего в нескольких сотнях метров от места, куда на улице Олимпийская попали снаряды», — констатировали в ОБСЕ.


Жилой микрорайон Восточный Мариуполя был обстрелян утром в субботу, 24 января. По последним данным украинских властей, в результате погибли 30 человек, в том числе двое детей, еще 86 человек госпитализированы.






lenta.ru

Поделиться:
 


qwerty
 2015.01.24 23:00 [UA]
<удалено модератором>

печалька
 2015.01.24 23:02 [UA]
«ОБСЕ присутствует на территории Восточной Украины в качестве гражданской невооруженной организации. Но не пора ли уже, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать все увеличивающихся разрушений и жертв?», — отметил г-н Канерва О, уже и о миротворцах заговорили! Все никак Россию втянуть не получается. Печалька...

пчёлка Мая
 2015.01.24 23:06 [UA]
пчёлка хихикает:
Нет лучше барометра, чем вопли и стоны укронациков и их сподвижников! Раз в Европе заверещали про миротворцев, значит, плохи-плохи дела у хунты. Как-то до этого даже мыслей в ту сторону у прогрессивного Запада не было. Но вот только неувязочка тут: миротворцы должны вводиться по решению Совбеза ООН. Мы не уверены, что Россия проголосует за тот вариант резолюции, который предложит ЕС. Будут согласовывать, утрясать... время пройдет! :-)

АБВ
 2015.01.24 23:11 [UA]
> пчёлка Мая (2015.01.24 23:06 [UA])
Ну, если войдут Российские, или напрмер, Сербские миротворцы, то и ладно. Укры ведь потребуют амеркосов.

qwerty
 2015.01.24 23:11 [UA]
> пчёлка Мая (2015.01.24 23:06 [UA])
Да думаю это оптимальное решение, Россия проголосует за и Российские миротворцы встанут на защиту людей Донбасса и тогда ни один снаряд не полетит в сторону Донецка и Луганска

111 ( )
 2015.01.24 23:15 [UA]
боже мой у людей горе,, а здесь куча тролей опять, ребята что ж вы в украине сидите. езжайте где лучше!!! пусть земля будет пухом мирным жителям!

DIK
 2015.01.24 23:21 [RU]
Аваков уже отрапортовал -что наводчик обстрела Мариуполя арестован. Да и что то подозрительно быстро свое заключение вынесла.И на месте трагедии она первая оказалась.Как будто ждала.

Brehni. net
 2015.01.24 23:23 [UA]
<удалено модератором>

путин
 2015.01.24 23:26 [UA]
> пчёлка Мая (2015.01.24 23:06 [UA]) Чё ты дура хихикаеш? Люди мирные гибнут, а она хихикает. Мёда забродившего пережрала?

111(111) - геть укрик!
 2015.01.24 23:28 [UA]
> 111 (2015.01.24 23:15 [UA]) О-о-о, животное забрело... мычит тут... козлик, уже награду за говоноброс получил? 
ЗАПОМНИ УПЫРЬ,ГОРЕ ПРИНОСИТ ТВОЁ МЫЗДОБУЛЬСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ!

111 ( )
 2015.01.24 23:37 [UA]
<удалено модератором>

пчёлка Мая
 2015.01.24 23:40 [UA]
> путин (2015.01.24 23:26 [UA])  пчёлка задумчиво: (передаёт азбукой Морзе) ..открою секрет, многое из того, что есть передового в вооружении армии России ещё недавно было в хохлостане, пока эти дебилы не растащили оборудование и производство по дачам и хатам, а так же не продали на металлолом...причём, производство этих вооружений и оборудования к 90-м было только в хохлостане...Но хохлы 23 года вели себя как дикое стадо бабуинов всё уничтожая и отупляя своё потомство...посему, бессмысленно их цивилизовывать. сшп совершают ошибку вкладывая бабки в хохлостан, либо, у них действительно есть план по полному истреблению населения, которое не в состоянии думать, что творит.

АБВ
 2015.01.24 23:41 [UA]
> 111 (2015.01.24 23:15 [UA])
Так все жили и живут на Украине. И Все хотят, чтобы было лучше. 23 года всё только ухудшалось. А сейчас - вообще из-за этих бандерлогов, еврокантропов - полный писец. Так лучше мы где жили, там и будем жить. А это небольшое число попрыгунчиков, которое очень жаждало в Европу, пускай и едет туда. Параша уже биопаспорта выдаёт, пускай первыми записываются в очередь, получают, и попутного им ветра. Уедут, и всем будет спокойно. Ведь не мы в Европу стремились, а они.

111(111) - геть укрик!
 2015.01.24 23:49 [UA]
Трахальщик > 111 (2015.01.24 23:37 [UA])у тебя ещё не стёрся до копчика твой обрубок?))))) Что урод проснулся? Попрыгай, может, поори, трахни сам себя. Клоун озабоченный:-)

qwerty
 2015.01.24 23:53 [UA]
<удалено модератором>

567
 2015.01.24 23:59 [DE]
Если втянут Россию в войну- спишут все убийства на нее. Задача Порошенко, Яценюка Турчинова это  сделать любыми путями. Поэтому Мариуполь - очередная провокация как и боинг.

Brehni. net
 2015.01.25 00:01 [UA]
<удалено модератором>

)))))))))))
 2015.01.25 00:06 [UA]
Помимо всего этого скорее всего к весне будут созданы батальноы "Пенсионер УПА", которые своим внукам будут передавать свой непревзойденный опыт по уничтожению мирного населения. Данные Дартвейдеры будут вооружены "Клюшка-1" и "Грабли-1".

567
 2015.01.25 00:07 [DE]
У еврея Коломойского хоть мозги есть- почему его не выбрали президентом? Он бы уже давно ситуацию стабилизировал. Выбрали недоумка и с ним команда шизофреников! Просто горе

АБВ
 2015.01.25 00:14 [UA]
> qwerty (2015.01.24 23:53 [UA])
В данной ситуации сделают сначала свои паспорта Новороссии, если Россия захочет присоединить, что вряд ли (Приднестровье давно хочет присоединится, и Ю. Осетия, и Абхазия), то получит Российские. Ну а если эти еврокантропы перестанут ВСЕХ гнать в Европу, то может и останутся в составе Украины как Федерация (или автономная область, как Крым раньше, но со своими расширенными полномочиями. Не зря ведь воевали). Но при этих правителях скорее всего будет война на уничтожение друг-друга.

qwerty
 2015.01.25 00:14 [UA]
Фоторепортаж из "не взятого" ополчением Красного партизана....

Жители Красного партизана: Нас не поставят на колени — жили и будем жить rusvesna.su/news/1422134084

Да и редакция, чего не сообщаете как в Славянске народ не дал снести памятник Ленину и проклянают укровермахт, видео в инете хватает

qwerty
 2015.01.25 00:36 [UA]
> АБВ (2015.01.25 00:14 [UA])
Ты как в той поговорке, стою на асфальте в лыжи обутый.... Что в Абхазии, что в Осетии что в том же Приднестровье стоит Российский миротворческий контингент, или ты не знал.... и ничего не мешает ДНР запросить запросить...

Житель
 2015.01.25 08:44 [UA]
Это всё враньё! Местные сказали откуда бомбили. УкрСМИ самые брехливые на земле!!! Вспомните Боинг, тоже мгновенно всех русских террористов виноватыми сделали.

33
 2015.01.25 09:01 [UA]
А был ли хоть единожды случай, чтобы ВС Украины признали свою вину? Это нечто из области фАНТАСТИКИ!!! Но каратели и нацики  - все воюют на их стороне. Министерство прапаганды -  в действии!!!

UA
 2015.01.25 09:23 [UA]
Здулась петушня .перешли на откровеные отмазки .вы мрази можете пистеть до посинения а весь мир устал от вашего путина и его политики .скоро ему писец но сколько людей он ещё с собой утянет.

Гроза
 2015.01.25 09:50 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.25 12:08 [UA]
<удалено модератором>

В ОБСЕ сообщили об обстреле Мариуполя с контролируемой ДНР территории

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]