Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко выступил с заявлением относительно обстрела Мариуполя



Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением в связи с последними событиями в Мариуполе. Текст обнародован на официальном сайте глав госудраства.  

Предлагаем внимаию наших читателей полный текст заявления президента. 



"Кровавое убийство пророссийскими террористами десятков мирных людей и ранения почти ста мирных жителей Мариуполя не просто террористическим актом. Это - преступление против человечности, подсудное Гаагскому трибуналу.


Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни - расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел.


Склоняю голову перед памятью всех, кто погиб и сегодня, и раньше.


Так называемый наступление террористов - это их атака против мирных жителей Донбасса. Украинские воины, рискуя жизнью, защищают мирных соотечественников и дают достойный отпор сепаратистской сволочи по всем азимутам.


Международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно об этом я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением.


Цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить расползание террористической угрозы. Так называемые «ДНР» и «ЛНР» должны быть признаны террористическими организациями.


Наступает время называть по имени и их покровителей. Любая помощь боевикам, поставки оружия, техники и хорошо тренированной живой силы - разве это не является поддержкой терроризма, наглядной для всего мира?


Мы за мир, но вызов врага - принимаем. Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы.


Я обращаюсь к жителям Донбасса, ко всем гражданам Украины, которые страдают от террористов и агрессора: как Президент Украины я сделаю все, чтобы защитить каждого гражданина, чтобы прекратить боль и страдания, чтобы вернуть мир и покой в каждую украинскую семью - от Львова до Луганска , от Чернигова до Керчи.


Объединив наши усилия, мы защитим нашу свободу!"

Поделиться:
 


АБВ
 2015.01.24 21:40 [UA]
Ну, если Параша выступил по поводу обстрела, то это точно - укрвойны натворили. Про автобус он так же распинался, и что?

мы здобулы
 2015.01.24 21:40 [UA]
бла,бла,бла...

Дмитрий
 2015.01.24 21:41 [UA]
Под мощнейшим пропагандистским воздействием украинцы настолько укрепились в навязанных им фантазиях и представлениях, что иной взгляд, отличный от их собственного, воспринимается ими как результат "зомбирования" или даже безумия. Однако, постепенно украинцы с ужасом обнаруживают, что не все соотечественники не разделяют "ценности" евромайдана и не хотят молиться на Бандеру, Шухевича и "небесную сотню". А это значит, что скоро они, совсем как в фильме ужасов обнаружат, что со всех сторон окружены зомби!

Намыв
 2015.01.24 21:44 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.01.24 21:54 [RU]
<удалено модератором>

Справедливый
 2015.01.24 21:54 [UA]
Собирай чемоданы петька,скоро тебе ну нежно будет возвращаться на Украину.

реальность такова, что
 2015.01.24 21:54 [UA]
<удалено модератором>

WE
 2015.01.24 21:58 [UA]
> Дмитрий (2015.01.24 21:41 [UA])
>>А это значит, что скоро они, совсем как в фильме ужасов обнаружат, что со всех сторон окружены зомби!
Вспомнилась аналогия с коренными москвичами, которые годами питались байками о "братских русских народах", а затем, как гром среди ясного неба оказались окруженными осетинами, чеченцами и прочими "братьями", кои так любят лезгинку на Красной площади. Иногда они даже любят поковыряться ножичком во внутренностях коренных московских баранов.

ппп
 2015.01.24 22:00 [UA]
Давно пора всех на Новую землю отправить пущай там воюют гопота киевская

44
 2015.01.24 22:07 [DE]
А ничего что местные говорят. что стреляли со стороны украинских позиций по наступающим днровцам и попали по жилым кварталам?

Уф
 2015.01.24 22:09 [UA]
Может пришло время уже договариваться, а не убивать друг друга, ведь воевать чужими руками и не своими детьми- мы все Наполеоны

ещё тот Николаевец
 2015.01.24 22:11 [UA]
Ну какая же он лицемерная тварь. Ведь ответит за всё перед Богом и людьми!

Светлана
 2015.01.24 22:12 [UA]
> Справедливый (2015.01.24 21:54 [UA])Нет,пусть вернётся в Украину и ответит за всё,что натворил!!!

Врач
 2015.01.24 22:14 [UA]
> 44 (2015.01.24 22:07 [DE])
Местным верить нельзя! Только Петюне-кондитеру!

@. poroh
 2015.01.24 22:16 [UA]
Я не вижу смысла ДНР целенаправленно обстреливать жилой микрорайон с дружественным населением. Тем более, в нынешних политических и военных условиях это крайне нецелесообразно. Если только списывать на крайнее головотяпство. Но в ТАКИХ масштабах разрушения... А вот если это осознанная провокация со стороны Украины... Чтобы потом Порошенко с трафареткой "Я - Мариуполь" и кусочком изрешеченного оконного переплета (могу свой подарить) съездил в какой-нибудь Давос еще раз поклянчить денег - в такой вариант мне поверить чуть-чуть легче.

Ялынка
 2015.01.24 22:17 [RU]
> WE (2015.01.24 21:58 [UA]) Для те, кто не в курсе дела: В Москве испокон века жило много иностранцев, иноверцев и т.д., что отразилось в старинных названиях улиц. Маросейка и Хохловский переулок (от малороссов, живших в этом районе), Армянский переулок, Большая и Малая Грузинские улицы, Большая и Малая Ордынки, Большая Татарская улица и переулок, Немецкая слобода и  старый Английский двор и т.д и т.п.

qwerty
 2015.01.24 22:22 [UA]
Чего то глядя на попрошайку, вспомнилась песня Дюны.. Привет с большого бадуна...

@. poroh
 2015.01.24 22:35 [UA]
Порошенко и Коломойский — великие люди. Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё: за погромы черты оседлости, за Бабий Яр, за сожжённые гетто. Они сумели сделать так, что украинские буратины отдали им свои деньги за то, чтобы погибнуть в заботливо заготовленных котлах Новоросов. Нигде и никогда ещё не было столь высшего пилотажа — гражданам, собравшим деньги на армию, вручили непригодные бронежилеты по тройной цене, вручили форму по тройной цене, у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене. И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристрелянных ополчением позициях, на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский.

qwerty
 2015.01.24 22:35 [UA]
> @. poroh (2015.01.24 22:16 [UA])
Ему бы вместо Я Волноваха, подошло бы я Долбоюха или я Никакуха, правдивей бы на нем смотрелось

555=555
 2015.01.24 22:37 [RU]
<удалено модератором>

Фукс
 2015.01.24 22:43 [UA]
<удалено модератором>

Руль
 2015.01.24 22:43 [UA]
> 555=555 (2015.01.24 22:37 [RU])
Це наклеп!
Це кацапи!
)))

ЗАДРАЛИ!!!!!!!
 2015.01.24 22:45 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.01.24 22:46 [UA]
> 555=555 (2015.01.24 22:37 [RU])
А чему удивляться, ополченцы уже давно выложили подтверждения присутствия наемников из частных военных структур ЕС и пендостана на стороне укровояк, это в основном и давало картинку что погибших меньше, их то не считают, как и добровольческие батальоны... Да и после того как ополчение после взятия ДАПа обзавелось трофейным НАТОвским оружием попрошайка начнет кричать что ополченцы получают помощь от НАТО....

qwerty
 2015.01.24 22:52 [UA]
<удалено модератором>

Волчара ( )
 2015.01.24 22:54 [UA]
Хватит врать народу по телевизору и писать в прессе бред, каждый член семьи общается в интернете и знает истинное положение событий! Позже все раскрывается,не держите всех буратинками!

555=555
 2015.01.24 23:06 [RU]
> qwerty (2015.01.24 22:46 [UA])
Кипрские миноритарии "Укрнафты" потребовали от Украины $5 млрд

INTERFAX.RU - Три кипрские компании - миноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" требуют от Украины $5 млрд в качестве компенсации за действия правительства и НАК "Нафтогаз Украины".

Копию соответствующего письма Littop Enterprises Ltd, Dridgemont Ventures Ltd и Bordo Management Ltd в адрес министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина обнародовало издание ZN. ua.
__________________
А это что? Всё украине?

qwerty
 2015.01.24 23:23 [UA]
> 555=555 (2015.01.24 23:06 [RU])
Эт знаем, решили лишить Какломойшу господдержки, но вот незадача....
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк блокирует постановление кабмина, которое отнимает у олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского право занижать цену на нефть, считает депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Сергей Лещенко.

«Яценюк продолжает раскрывать себя как агент Коломойского», — написал политик на своей странице в Facebook.

По его словам, цель Яценюка состоит в том, чтобы помешать вступить в силу новым правилам, согласно которым «Укрнафта» больше не будет иметь 15% скидку на стартовую цену на аукционах по продаже нефти.

По словам Лещенко, постановление, принятое в среду кабмином, накануне не вызвало никаких замечаний ни у кого из министров, включая министра юстиции Павла Петренко. Однако уже в пятницу пришли замечания от Минюста, которые фактически блокировали подготовку документа для подписания Яценюком.

«А цинизм в том, что, блокируя в кулуарном режиме постановление, в публичной плоскости Яценюк продолжает пиариться и требует быстрее подать...

qwerty
 2015.01.24 23:31 [UA]
ему документ на подпись», — отмечает депутат, поясняя, что почти одновременно с замечаниями Минюста, на сайте кабмина появилось сообщение, в котором Яценюк требует «оформить в соответствии с регламентными требованиями и безотлагательно подать на подпись главе правительства», потому что «в Секретариате Кабинета Министров по состоянию на вечер 23 января надлежащим образом оформленного проекта постановления пока нет».

«Его и не может быть, потому что вечером 23 января подконтрольный Яценюку Минюст внес возражения на постановление. Ради чего это все? Чтобы на запланированном на 31 января аукционе „Укрнафта“ передала фирмам Коломойского нефть с 15% дисконтом. На „продажу“ планируют выставить 500 тысяч тонн, экономия для Коломойского — где-то 22 миллионов

Просто Лось
 2015.01.24 23:52 [UA]
> Ватине (2015.01.24 21:43 [UA])
Ехал бы ты домой, к рiдним смерекам, пока не поздно...
> qwerty (2015.01.24 22:52 [UA])
О них позаботятся. Как и о Янцене, Губском, Кремне, Мерикове, и т.д....

555=555
 2015.01.25 00:00 [RU]
> qwerty (2015.01.24 23:31 [UA])
киевские во власти - в срочном порядке отправляют свои семьи за границу...а это к чему?

))))))))
 2015.01.25 00:10 [UA]
<удалено модератором>

Поляк
 2015.01.25 05:30 [MN]
Я уже поверил что  жилой сектор Мариуполя обстреляли сепаратисты (они обьявили о наступлении) и чесно говоря появилось отвращение за такие зверские действия  днр  в Мариуполе.НО. после последних заявлений Порошенко уверен что обстрел это  провокация перед наступлением настроить местное население Мариуполя против сепаратистов:__"Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни - расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел."__

lena
 2015.01.25 07:43 [UA]
<удалено модератором>

33
 2015.01.25 07:56 [UA]
Ну и рыло! Охренеть можно! Скоро  на экране  телевизора помещаться не будет!  
Боже, спаси и сохрани людей от этого скота и всего его подпиндоснного окружения! Швали!!!

Кузьма
 2015.01.25 08:01 [UA]
Так когда Боинг сбили, буквально через десять минут после этого, Параша уже выступил с заявлением, что сбили российские террористы. И сейчас,ещё даже наблюдатели ОБСЕ не опубликовали свои отчёты, он делает подобное заявление. Ну просто  истина в последней инстанции! Лучше бы мамка его им не беременела...

солянской
 2015.01.25 08:19 [RU]
Петя Кровавый, это убийца украинского народа! Пока народ не свергнет фашиствующую хунту в Киеве, они будут продолжать нас убивать!

СОВЕТСКИЙ
 2015.01.25 11:11 [RU]
Я ПРОШУ ПОКАЖИТЕ МНЕ ВИДЕО ПРИСУТСТВИЯ РОССИЙСКОЙ АРМИИ НА ДОНБАССЕ!!!! МЫ ВЧЕРА ЕЗДИЛИ В ЛУГАНСКУЮ ОБЛАСТЬ ЗАБИРАТЬ МАТЬ ТОВАРИЩА !!!! ПРОЕХАВ ПО ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ОКОЛО СТА КМ.ЯНЕ УВИДЕЛ НЕ ОДНОГО РУССКОГО ВОЕННОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ТЕХНИКИ МЫ НЕ ВИДЕЛИ.РУССКИХ КАЗАКОВ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ВИДЕЛИ НА ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ТЕХНИКЕ Й НАРОД!!! ВСЮ ДОРОГУ Я ПЛАКАЛ СЛУШАЯ МАТЬ ТОВАРИЩА!!! ОСТАНОВИТЕ ЭТУ БОЙНЮ!!!

Порошенко выступил с заявлением относительно обстрела Мариуполя

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 05:00]  
Эти продукты помогут сконцентрировать ваше внимание

[24.01 01:00]  
Врачи рассказали, для чего организму нужны жиры

[24.01 00:24]  
Округлившаяся Ирина Шейк попала в объектив папарацци. ФОТО

[24.01 00:02]  
Названы уникальные лечебные свойства фиников

[23.01 23:43]  
Бывшие гадкие утята, превратившиеся в знаменитостей. ФОТО

[23.01 23:40]  
Ани Лорак исключили из номинантов престижной премии

[23.01 23:20]  
"Битва экстрасенсов": в сети остроумно высмеяли украинских политиков. ФОТО

[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО