Начальник горздрава Николаева пообещала, что исследования МРТ в больнице №4 будут бесплатными

24.01.2015 в 17:21

Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Лариса Дергунова заявила, что в 2015 году в бюджет заложена статья расходов на исследование МРТ в горбольнице №4: 100% работы данного аппарата будут компенсированы. Об этом чиновница сообщила во время заседания сессии Николаевского горсовета.


Сделаны ли выводы относительно городской больницы №4 поинтересовался депутат Анатолий Дюмин. Он поинтересовался заложена ли на этот год в бюджете сумма на обслуживание и расходные материалы для аппарата МРТ, чтобы деньги на них не взимались с горожан.


- Я объясню. Средства были заложены и в 2014 году — 100% на работу дорогостоящего оборудования в одну смену. Никто не думал, что у нас в стране будут разворачиваться такие события, и нам надо будет увеличивать нагрузку, кабинет начал работать в две смены. Поэтому получилось так, что бюджетных средств не хватало для обслуживания всех, кто нуждался в этом исследовании. В этом году мы выделили из бюджета больнице №4 100% средств на это исследование, чтоб оно было бесплатным, - сообщила Дергунова.


Напомним, как сообщали «Новости-N», активисты ОО «Медицинский контроль» провели рейд в 4-й горбольнице, где находится магнитно-резонансный томограф (МРТ). Активисты установили, что с каждого, кто проходит исследование на МРТ, требуют от 400 гривен, не делая скидок ни пенсионерам, ни инвалидам. Это при том, что речь идет о государственной больнице и об аппарате МРТ, купленном за счет государственного бюджета. После громкого скандала кабинет МРТ в 4-й больнице закрыли вообще, сославшись на «отсутствие денег на пленку».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив