Мариуполь второй раз обстреляли из "Градов"

24.01.2015 в 15:20

Мариуполь второй раз за день подвергся обстрелу из "Градов". Снаряды попали в жилые дома по району "Восточный". Об этом сообщил очевидец обстрела общественный активист Ярослав Матюшин, передает УНН.

По его сломать после утреннего обстрела (после 9.00) еще два залпа были между 13.10 и 13.30. Сейчас в обстрелянной части города не работает водоснабжение, нет электричества.

По словам руководителя областной милиции Вячеслава Аброськина, боевики обстреливают блокпост со стороны района "Восточный". Об этом он сказал телефону.

В Полку "Азов" сообщают: "Только что по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполе был выпущен еще один залп "Градов". Потерь нет".

"Восточный" - густонаселенный "спальный" район Мариуполя.

Напомним, как сообщали "Новости-N" в результате обстрела Мариуполя Донецкой области погибло 15 человек, 46 человек получили осколочные ранения.

Позже стало известно, что число погибших в результате обстрела Мариуполя достигло 20 человек.

Об этом сообщил глава ГУВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Такие цифры были озвучены в ходе срочного совещания силовиков под голосованием премьер-министра Арсения Яценюка.

По последним данным ранено 87 человек.

Комментарии (42)
puH
24.01.2015 в 15:26 | UA

<удалено модератором>

АБВ
24.01.2015 в 15:43 | UA

> puH (2015.01.24 15:26 [UA])
Жди града, подпиндосник.

КоломойскийТВ
24.01.2015 в 15:44 | UA

> puH (2015.01.24 15:26 [UA])
Ахаха насмешил))))))

777
24.01.2015 в 15:45 | RU

<удалено модератором>

V
24.01.2015 в 15:47 | UA

> puH (2015.01.24 15:26 [UA])
У тебя истерика, недоносок.

узкий мир
24.01.2015 в 15:47 | UA

А что скажут по этому поводу любители русского мира??? Мирные ополченцы расхирячили пригород мирного города Мариуполя... зачем? Или это опять бендеровцы по своим стреляют??? Казломордые ватники - ффасс, защищайте своего царя

777
24.01.2015 в 15:50 | RU

<удалено модератором>

V
24.01.2015 в 15:53 | UA

> узкий мир (2015.01.24 15:47 [UA])
Сами по себе укры валят. Данная тактика - довольно частое явление в укроп-новостях.

украинский мир
24.01.2015 в 15:55 | UA

Это просто кондиционеры сами опять взорвались, китайские, наверное.

Че Бурашко
24.01.2015 в 15:56 | UA

Ну если народ Украины не выступает против войны, получается что их все устраивает. Вот до тех пор пока народ не заявит, что он против войны, она не закончится. ИМХО

МНЕНИЕ
24.01.2015 в 15:58 | UA

А что, если завтра закончится война?
Вы думаете, что сразу же в Украину потекут зеленые реки из долларов в виде инвестиций, а народ в едином порыве труда и созидания начнет восстанавливать инфраструктуру и экономику?
Нет. Люди начнут осознавать масштаб разрушения и экономического кризиса, а потом возьмутся сначала за голову, а потом за оружие. Нищий народ, popolo minuto, как его называли в средние века богачи, не будет долго искать виноватых. Виновата, традиционно, будет власть.
Война - это единственный способ занять народ, чтобы у него не оставалось времени подумать о причинах и следствиях, о своем личном благополучии, из которого впоследствии складывается благополучие страны.

МНЕНИЕ
24.01.2015 в 15:59 | UA

Война, которую лелеет киевский режим, стала процессом ради процесса, который в то же время помогает удержать такое теплое президентское или премьерское кресло.
Налоги выросли? В стране война! Прибыли нет? В стране война! Холодно? Подумай о солдате в окопе!
Такими императивами живет сейчас украинский социум. По крайней мере, треть населения Украины так точно. Чем дальше от места боевых действий, тем больше желания у людей, продолжать войну. У людей, которые эту войну не видят своими глазами, у них не лежат во дворах разорванные трупы детей и животных, нет разрушенных сел и городов.

МНЕНИЕ
24.01.2015 в 16:00 | UA

<удалено модератором>

МНЕНИЕ
24.01.2015 в 16:02 | UA

Повторюсь, народу, который доведен до отчаяния и готов вспыхнуть протестами, как спичка, нужно выпустить пар. Нужна жертва. Публичная казнь как зрелище для толпы. Ведь война на Донбассе уже давно превратилась в боевик, который половина населения страны с увлечением смотрит и требует продолжения...
Украинцам крайне важно понять, что именно они в первую очередь продолжают эту бессмысленную бойню. Не Порошенко и не Яценюк давят на гашетку, когда снаряд вылетает в сторону донецкого роддома. Не Порошенко смотрит в прицел снайперской винтовки и не он закладывает мины, на которых подорвется автобус с детьми.
А делают это те самые «мальчики-добровольцы», которым киевские девочки в супермаркетах собирают сгущенку и тушенку. Значит, нравится им? Нравится быть обманутыми, ведомыми? Нравится быть стадом, которое само бежит на убой, пока мясники накапливают состояния.

V
24.01.2015 в 16:03 | UA

> Че Бурашко (2015.01.24 15:56 [UA])
А народ не заявит. Им, наоборот, нравится, что где-то кто-то погибает, какие-то донецкие лишние люди, а у них у самих при этом ж.па в тепле. Единственное, им не нравится, когда им повестка приходит, или когда сына объявляют пропавшим без вести, но таких не так уж много по сравнению с общей быдло-массой.

МНЕНИЕ
24.01.2015 в 16:04 | UA

Пока украинцы не захотят мира, не перестанут голосовать «за освобождение оккупированных территорий», мира не будет. А будет циничное «яВолноваха», бредни спикеров «АТО», убийства, смерти и разруха, что в конечном итоге приведет к окончательному развалу и забвению украинского государства, к моему глубочайшему сожалению. Потому, что я ПО НАСТОЯЩЕМУ люблю Украину...

АБВ
24.01.2015 в 16:05 | UA

> узкий мир (2015.01.24 15:47 [UA])
Действительно у тебя "узкое мировозрение". Наверное все новости черпаешь из 5-го канала, а затем здесь своё мнение высказываешь. Все трагедии (о самолёте, автобусе, троллейбусе, обстрелах школы) в Куевскиех СМИ обвиняют ДНР, ЛНР. А на проверку, оказывается, что или сами виноваты, или по бестолковости своей людей угробили. Это конечно позже выясняется. Но тогда они замолкают. Главное сначала обвинить по принципу: "Я первый сказал" , а потом - сам дурак.

АБВ
24.01.2015 в 16:15 | UA

<удалено модератором>

puH
24.01.2015 в 16:17 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
24.01.2015 в 16:19 | RU

<удалено модератором>

Горец
24.01.2015 в 16:19 | UA

> Ненавижу украинофобов (2015.01.24 16:08 [UA])
А ты что, тоже бессмертный ?

рuH
24.01.2015 в 16:21 | UA

<удалено модератором>

qwerty
24.01.2015 в 16:23 | UA

> АБВ (2015.01.24 16:15 [UA])
Ну ты и пердун старый

Че Бурашко
24.01.2015 в 16:23 | UA

> Ненавижу украинофобов (2015.01.24 16:08 [UA])

> puH (2015.01.24 16:17 [UA])

Я об этом и говорю. Пока будут существовать такие персонажи, рвущиеся УБИВАТЬ, мир в Украине не наступит. Вас ребятки, как минимум, нужно изолировать в специализированное психиатрическое заведение... ИМХО

parashH
24.01.2015 в 16:31 | UA

> рuH (2015.01.24 16:21 [UA])
Малолетка вали в садик и не вякай))))

эдмунд
24.01.2015 в 16:35 | UA

> ленинградец (2015.01.24 16:19 [RU])

хай, помнишь?

АБВ
24.01.2015 в 16:38 | UA

> qwerty (2015.01.24 16:23 [UA])
А ты видимо сильно молодой, а уже пердишь.

> Ненавижу украинофобов (2015.01.24 16:23 [UA])
Смотри, пока едешь, не простудись. Погода прохладная и сырая.

> рuH (2015.01.24 16:21 [UA])
А с твоим интеллектом вообще в общественные места показываться нельзя.Ты просто обыкновенный матерщинник.

puH
24.01.2015 в 16:41 | UA

> parashH (2015.01.24 16:31 [UA])

ты бы в школу сходило, тупое быдло, грамматику подтянуло, а потом срало, чмо парашенское..

puH
24.01.2015 в 16:45 | UA

> АБВ (2015.01.24 16:38 [UA])

не палился бы ты, чмо, своей ориентацией..

тебя унизили, а ты: "Ты просто обыкновенный матерщинник".. у-ха-ха.. на таких чмошников, как ты, все ссут..

АБВ
24.01.2015 в 17:05 | UA

> puH (2015.01.24 16:45 [UA])
Тебе уже сказали про твой интеллект. И если каждому придурку отвечать тем же, то это просто ниже моего достоинства. Ты прочитай все "перлы", что ты здесь нацарапал, и примерь это всё на себя. Вот и весь тебе ответ. А распространять всякую дурь, это всё что можешь.

ДМБ
24.01.2015 в 17:14 | UA

<удалено модератором>

puH
24.01.2015 в 17:17 | UA

<удалено модератором>

георгий
24.01.2015 в 17:20 | UA

> puH (2015.01.24 16:45 [UA])
ты обыкновенный наркомаааааааааааааааааааааааааааааан

георгий
24.01.2015 в 17:22 | UA

> ДМБ (2015.01.24 17:14 [UA])
ДМБ - дегенеративно-мыздобулый баран

петля
24.01.2015 в 17:30 | UA

> георгий (2015.01.24 17:20 [UA])

сколько вас,пидеров ватных,собралось? сосите молча, а то бо-бо

АБВ
24.01.2015 в 17:54 | UA

> ДМБ (2015.01.24 17:14 [UA])
> puH (2015.01.24 17:17 [UA])
> Ненавижу украинофобов (2015.01.24 16:23 [UA])
Вы все откуда появились? С Цензора свалили? Или с того сайта запустили диверсионный отряд, чтобы здесь запахло отхожей ямой?

Ялынка
24.01.2015 в 17:56 | RU

> петля (2015.01.24 17:30 [UA]) Я уже как-то поясняла, но, видимо, есть необходимость повторить: в подростковом возрасте при бурной гормональной перестройке случается гиперсексуальность, которая выражается в спермотоксикозе. Это когда сперма ударяет в мозги и тогда любая тема сводится к сексу. Вот юноша и выражает тут свои эротические фантазии: "...сосите молча.." и т.п. Повзрослеет - пройдёт. А ежели уже не юноша, то да, беда, это только к доктору.

ялынка - дурылка
24.01.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
24.01.2015 в 18:27 | RU

> ялынка - дурылка (2015.01.24 18:10 [UA]) Что и следовало доказать. Дитё несмышлёное. Ничё, подрастёшь, поумнеешь... наверное.

ленинградец
24.01.2015 в 18:32 | RU

Помню конечно, привет комрад:-)
> эдмунд (2015.01.24 16:35 [UA])

эдмунд