Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стоимость одного дня войны для Украины составляет $5-7 млн - Яресько



Расходы на военные действия на востоке Украины остаются значительными и существенно влияют на финансовое состояние страны, заявила министр финансов Наталия Яресько.

 

"Сегодня платим $5-7 млн в день, чтобы вести эту войну", – сказала она в кулуарах "Украинского завтрака" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Глава Минфина напомнила, что дополнительные значительные расходы связаны с ростом числа внутренне перемещенных лиц, которых уже насчитывается свыше 650 тыс. человек, а также бесплатной поставкой газа, электроэнергии и тепла на неконтролируемые территории в Донецкой и Луганской области, убыток от чего оценивается в $1 млрд за этот отопительный сезон.

Яресько подчеркнула, что Украина "хочет только мира" и скорейшего выполнения минских договоренностей, однако констатировала, что сроки установления такого мира по-прежнему неопределенны.

Глава Минфина отметила, что в текущем году все необходимые средства на оборону в бюджете предусмотрены и они стали наибольшими за всю историю страны.

 

 

kontrakty.ua

Поделиться:
 


Намыв
 2015.01.24 12:42 [UA]
Пока Кролег у власти, война не только не кончится, а будет усиливаться. Соответственно бюджет будет увеличиваться. Кто же одаст такой денежный поток? Да еще и безконтрольный. Это же черная дыра, и проконтролировать сколько куда ушло не возможно. Вы представляете, сколько "людей" с этого живет? И что? Лишить себя зароботка? Да никогда!!! А народу в Украине полно, и дураков в ней лет на сто припасено.

Николаевец
 2015.01.24 12:48 [UA]
пока х..йло есть в россии война не закончится

ррр
 2015.01.24 13:18 [UA]
и куда они уходят ?По карманам кролей свиней и трупчинам....

Холодный взгляд
 2015.01.24 14:12 [UA]
Это 1.5-2 млрд.$,в год.Армия США такие деньги тратила втрограясь в Ирак,Сирию,Ливию..У нас как всегда,затраты заоблачные,а по итогу все голые и босые. Вывод: -Ничего не меняется-даже не надейтесь.

33
 2015.01.24 14:44 [UA]
>Николаевец

Заглох бы ты, примазывающийся к местным жителям! Слишком разнятся твои убогие комменты от общего направления. Поди ещё в каком - нибудь могильном универе страдаешь, недоучка?

!!!
 2015.01.24 14:51 [UA]
> Холодный взгляд (2015.01.24 14:12 [UA])
ну чего же ты так? вон видел позавчера ка американский главнокомандующий сухопутных воск в Европе, вместо оторванной руки бойцу ато значек вручил! вот в чем сила! у кого значек сша тот и сильнее!"

Врач
 2015.01.24 15:54 [UA]
Это то что по карманам пошло. А сколько реально на армию идет? 0? Или 0.1 % этой суммы?

Клара
 2015.01.24 18:24 [RU]
Две, нет- три! бутылки шампанского... Выбросила в пропасть ! (К/ф "Кавказская пленница")

nva ( )
 2015.01.24 19:01 [US]
Вот так, всё на войну. А страну яценюк поднимать не думал? Год прошел, эффекта ноль.

Лепра
 2015.01.24 19:16 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.01.24 19:18 [UA]
> Николаевец (2015.01.24 12:48 [UA])- А где она, война? Никто не объявлял. А как объявишь? С кем война, с собственным народом? Напали на тебя, объявляй войну и воюй. Говорить можно что угодно.

!!!
 2015.01.26 10:24 [UA]
Нет войне!!!

Стоимость одного дня войны для Украины составляет $5-7 млн - Яресько

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 10:00]  
В Бурятии соревновались за благополучие Путина

[25.04 10:00]  
Анна Седокова поделилась фото с сыном. ФОТО

[25.04 09:42]  
Огромный айсберг в Канаде привлек множество туристов. ФОТО

[25.04 09:29]  
Медики назвали продукты, мешающие похудеть

[25.04 09:22]  
Светлана Лобода восхитила новым селфи. ФОТО

[25.04 09:20]  
"За шаг до провала": уморительные фотки из Вконтакте. ФОТО

[25.04 09:00]  
Разноцветные тосты покоряют Instagram. ФОТО

[25.04 08:40]  
"Дорогая, где второй носок?": веселые шутки о прелестях семейной жизни. ФОТО

[25.04 08:38]  
Настя Каменских взбудоражила своих поклонников постельным снимком. ФОТО