Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

62% военнообязанных украинцев получили повестки: Николаевщина в лидерах по добровольцам




 Замначальника департамента информационных технологий Минобороны Украины Сергей Галушко сообщил, что 62% лиц, подлежащих мобилизации, получили оповещения о мобилизации.



"По состоянию на пятницу, на утро, 62% людей получили оповещения (о мобилизации), северные и западные регионы - 58%, южные и восточные - 69%, это если цифру 62% разбить по регионам", - цитирует УНИАН Галушко.



По его словам, Минобороны идет с опережением планов по мобилизации, которые были намечены ранее.

  
Галушко сообщил, что есть области, где можно говорить о 100% оповещения о мобилизации: Хмельницкий, Полтава, к ним приближаются Винницкая, Киевская, Черниговская, Херсонская и Николаевская области.



Кроме прочего, он сообщил, что "Донетчина будет воевать за свою землю". По его словам, в Донецкой области выполнен план оповещения на 66% (речь идет о территории, контролируемые Украиной).



Также известно, что на сегодня из 62% оповещенных о мобилизации медосмотр прошло 73,5%.



Кроме того, оповещены 100% владельцев автомобильного транспорта (речь идет о предприятиях, юридических лицах, имеющих мобилизационные задания, которые приписаны к военным комиссариатам автомобильный транспорт и дорожно-строительную технику).



Также в Минобороны сообщили, что на сегодня за три дня мобилизации в военные комиссариаты обратились свыше 1460 человек, которые изъявили желание быть добровольцами. Лидеры среди областей по количеству добровольцев Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Винницкая, Львовская, Херсонская, Хмельницкая области и Киев.



В то же время он отметил, что есть и проблемы. Так, в пограничных областях увеличился процент людей, которые внезапно стали выезжать на заработки в Европу. Галушко заверил, что этот процент "не повлияет на результат".



Как известно, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый начался 20 января и продлится 90 дней.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.01.24 10:01 [UA]
Идиотов нынче много. От них как то надо избавляться. Чем больше их в землю, тем генетическая составляющая лучше.

витал
 2015.01.24 10:06 [UA]
Оповещение о мобилизации это одно, вручить в руки повестку совсем другое.

хуторянин
 2015.01.24 10:10 [UA]
Ни в жисть не поверю шо Мыколаив в лидерах по добровольцам! Тупой вброс для поднятия духа, которого уже не осталося зовсим. Очередные кандидаты в очередную небесную сотню.Бедные пацаны... Тупые правители.

корабельный
 2015.01.24 10:11 [UA]
Ребята не ведитесь на эту лапшу, получить в ящике или в дверях оповещение о мобилизации ничего не значит.

Житель Николаева ( )
 2015.01.24 10:12 [UA]
Люди, неужели вы не понимаете, КТО столкнул лбами два славянских народа?

КОМУ выгодна эта война?

До каких пор мы будем терпеть гибель наших ребят? Вчера вечером,23.01.2015 г., от площади им.Ленина отправлялись автобусы с мобилизованными в зону АТО. Сегодня почему-то в средствах инфо - ни одного об этом сообщения.

Пора договариваться, а не продолжать мобилизацию? Честь львовскому журналисту Коцабе, всенародно отказавшемуся от мобилизации!!! Кстати, его видео об отказе уже удалили якобы за какое-то нарушение... А как же пресловутая свобода слова?

Натали
 2015.01.24 10:15 [UA]
А Деренюга пошел в добровольцы? Или вы там все вместе эту херню сидити сочиняете?

Иван
 2015.01.24 10:18 [UA]
<удалено модератором>

ну-ну
 2015.01.24 10:25 [US]
Ватные шавки лают, а мобилизация идет.

Allegro
 2015.01.24 10:41 [UA]
> ну-ну (2015.01.24 10:25 [US])

Ты уже рюкзак собрал? Завещание написал? Исповедался? Тогда вперед, никто держать не будет.

!!!
 2015.01.24 10:44 [UA]
> ну-ну (2015.01.24 10:25 [US])
едь в Донецкий АП он ведь ваш! давай в военкомат и в аэропорт донецка.. "патриот" мля.
почему в кавычках ? да потому-что настоящий патриотизм выражается не в ненависти к соседнему народу, а к стремлению сделать в стране блага, поднять экономику, посеять мир, поднять предприятия, а не красить заборы, говорить на языке меньшинства (украинском), загонять страну в кредитную кабалу, покупать ресурсы в 2 раза дороже нанося эономике ущерб, только чтоб соседу насрать, ненавидь инакомыслящую часть страны, и желать смерти её жителям! это ты называешь патриотизмом?

!!!
 2015.01.24 10:45 [UA]
<удалено модератором>

Турист
 2015.01.24 10:46 [UA]
> Allegro (2015.01.24 10:41 [UA])
это чудо вообще не отсюда квакает

*
 2015.01.24 10:48 [UA]
ну-ну

Тебя бы, осла, на бойню отправить. В первом же бою думать начнёшь иначе.

кишмиш
 2015.01.24 10:52 [UA]
В Запорожье военкоматы вместе с ментами уже проводят мобилизацию поквартирно. Ночью. Вылавливают добровольцев.

ещё тот Николаевец
 2015.01.24 11:06 [UA]
> хуторянин (2015.01.24 10:10 [UA])
Бедные пацаны... Тупые правители
Слегка не согласен. Правители НЕГОДЯИ, которые уже продали народ оптом и в розницу. Каждому уже назначена цена. Кого по запчастям на запад, кого в публичные дома туда же, кого в рабство здесь.
А пацаны тупые бо бедные или бедные бо тупые. Идут воевать за то, что бы стать рабами.

Студент
 2015.01.24 11:07 [UA]
Очень даже вовремя Захарченко готовит указ------->пленных не брать,распускать на месте

Лана
 2015.01.24 11:08 [UA]
Во сколько бабла боты отрабатывают, клондайк прям.

ещё тот Николаевец
 2015.01.24 11:26 [UA]
> Лана (2015.01.24 11:08 [UA])
Во сколько бабла боты отрабатывают, клондайк прям.

Ты глодкой зарабатывай своё и не считай наших доходов. Зависть плохое чувство.

солянской
 2015.01.24 11:36 [RU]
<удалено модератором>

////*//
 2015.01.24 11:36 [UA]
лана- боты вы. ивас уже даже не жаль. поднявшие майдан западные области ровно год назад эшелонами ехавшие на майданпо тихому свалили в сроныотсидятся -а вы ДЭПБОТЫ  -иудушки.

vedma ( )
 2015.01.24 11:37 [IL]
> хуторянин (2015.01.24 10:10 [UA])Зайдите в группу ГОРОД НИКОЛАЕВ и увидите сколько умалишенных майдаунов в нашем городе

Александр
 2015.01.24 11:43 [RU]
Американские значки по 8$ ждут своих хозяев!

Студент
 2015.01.24 11:43 [UA]
> Лана (2015.01.24 11:08 [UA])
Опа,девочки с обьездной подтянулись,все ждешь иностранных "инвесторов" ?))

геббельс
 2015.01.24 12:45 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.01.24 13:03 [UA]
Пораньше я встану, трусы пидтяну. 	
Довольно майданив - пиду на войну!
Друзив в пидворотне конвой отловил…
А я – добровольно! Ведь я же - дебил!
Я хату покыну, пойду воевать,
Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать!
Чтоб шид Порошенко - убивця и гад -
В карман свий засунув ещё миллиард!
Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня,
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше (хоть вам тяжело),
И громче кричите, что «Путин - х@ло»!
Ведь, если вси разом мы будэм скакать,
Быстрей Украина начнёт процветать!
Хай вично живэ наш Евромайдан,
Я сам – патриот, москалям не отдам!
Хай вично герои врагов всих карають,
Герои УПА николы не вмырають!
Положьте мне памперсы, зброю, харчи,
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
Пиду воевать я за родину мылу.
Вот (Слава героям!) и всё… Ухожу я.
В АТО. И – в могилу!

АБВ
 2015.01.24 13:19 [UA]
....цитирует УНИАН....
Так УНИАН цитирует ещё и то, что из западных и северных регионов (в которых всего 58%, т.е. меньше всех), все бегут "на заработки в Европу". Кашу заварили, сами "дали дёру", а Вы тут юго-восточники сами разбирайтесь и месите друг-друга. А мы из Европы по ТВ будем наблюдать.

007
 2015.01.24 13:22 [UA]
Зачем такое трындеть, не знаю как вся область, но в Братский район вчера только привезли повестки в 10 часов, пока раздали по селам, А БРАТЬ ТО ИХ НИКТО НЕ  Х О Ч Е Т !!!!

Южак
 2015.01.24 14:22 [UA]
Банановая революция шагает по земле....

Приглашение в сказку
 2015.01.24 14:27 [UA]
> ну-ну (2015.01.24 10:25 [US])

> Лана (2015.01.24 11:08 [UA])
Патриот, типа ? Помогай старикам, детям, тем, кто не может о себе позаботится !
Хочешь повоевать ? youtube.com/watch?v=3d_xhP0RpmU Welcome ! Тебя уже ждут !

Скэптик
 2015.01.24 15:09 [UA]
<удалено модератором>

buba
 2015.01.24 15:45 [GB]
модер прихуел, уже и тут начал меня баннить за антирагульскую пропаганду.. а по теме

так не николаев, а николаевщина...вон когда пленных рагулей допрашивали, только 1 из города оказался, остальные колхозники...жрать нечего, работы нет вот и идут...видимо в николаевской области самые нищие колхозы

Билли Бонс..
 2015.01.24 16:13 [RU]
Интересно, когда эта херня закончится..  пока херои  уничтожали Донецк-они были "киборги"  .  Как только попали в плен-"вуйки" плачут и просят отпустить детей...Захарченко издал приказ,  после гибели людей в троллейбусе. в плен больше брать не будут....  В плену киборги превращаются в детей,  странный процесс омоложение...

Нарвотное ополчение
 2015.01.24 16:13 [UA]
<удалено модератором>

Ё
 2015.01.24 20:11 [UA]
> Наблюдатель (2015.01.24 13:03 [UA])

ржунимагу уже падцталом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+1000

пусть сдыхают их выбор
 2015.01.25 16:35 [UA]
<удалено модератором>

62% военнообязанных украинцев получили повестки: Николаевщина в лидерах по добровольцам

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО