Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве выпускники скандального интерната заступились за директора учебного заведения, отстраненного из-за вопиющих нарушений



 

Сегодня, 23 января, в николаевской школе-интернате № 5 состоялось встреча трудового коллектива, родителей, учеников и выпускников школы. На встречу пригласили и журналистов.

 

Вообще в школе обучаются сироты, но в младших классах учатся также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Именно их родители и присутствовали на собрании.

 

Перед собравшимися высказались несколько выпускников интерната, которые выступили в защиту отстраненного директора школы. Каждый из них хвалил школу и благодарил за содержания все эти годы. Выпускники рассказывали, как они занимались спортом, ездили отдыхать в санатории, хвалили кухню интерната и т. п.

 

Выступили перед собравшимися журналистами и родители. Они, на жалея слез, рассказывали о том, как их детям повезло с интернатом. Что такой школы, как эта, не сыскать во всем Николаеве.

 

Возможно, в их словах и была какая-то доля правды, но со стороны все это выглядело как театральная постановка. Поэтому остается надеятся только на добросовестную служебную проверку, которая расставит в этом конфликте все точки над «и».

 

Напомним, в ходе «Дня открытых дверей» выяснилось, что директор николаевской школы-интерната №5 Николай Ляшенко замалчивает сообщение об изнасиловании одной из воспитанниц учебного заведения. Также были выявлены факты жестокого обращения с детьми и ряд других нарушений. В итогедиректор был отстранен от должности, а директору департамента образования, науки и молодежи Валерию Мельниченко объявлен выговор.

 

Кроме того сегодня коллектив и родители воспитанников интерната обратились к областной власти с просьбой провести объективную проверку учебного заведения.

Поделиться:
 


777
 2015.01.23 19:44 [UA]
В лучших традициях комсомола! Угадайте, кто подал идею :) А почему журналисты молчат о расследовании милицией?

1
 2015.01.23 20:08 [UA]
А при чем тут кухня и єкскурсии до изнасилования несовершеннолетней?

Мик
 2015.01.23 20:17 [UA]
Ничего не утверждаю, но всё это дело напоминает заказуху.
Вспомните, как устроили на пустом месте скандал вокруг спецшколы на Аляудах. Пузырь лопнул. Но школу всё равно закрыли. Чья там теперь земля? Чье имущество?
Так и здесь...
С подозрением
Мик

ученица ( )
 2015.01.23 20:17 [UA]
Я, ученица школы-интернат 5, и мне  любопытно узнать: Почему Вы видите только то, что хотите? Может Вам это выгодно?

Опять апрель... ( )
 2015.01.23 20:18 [UA]
"Театральная постановка"... а до этого бедненькие голодающие детки, которые говорили по заученному тексту, а потом переспрашивали у своих "защитников": А что мне говорить? А правильно я сказал? - Это не театрально? Никакой объективности, никакого такта, никакой правды от журналистов не услышать никогда. Такие как вы стали причиной того, что сейчас происходит в стране, все из-за дешевой информации, которая в любом случае будет выставлена как негативная. Когда-нибудь и вы ответите за это...

Руль
 2015.01.23 20:43 [UA]
В школе этой есть и позитив, и негатив.
Позитива намного больше.
Но на школу натравили жело, который любого готов облить грязью.
Кто с детьми работал, тот знает, что ничего не бывает просто и гладко.
Как в семье.
Только тогда, когда людишки получают заказ, всё хорошее не используется.
Жаль детей.
Им и так от жизни досталось.
Теперь ещё и подонки используют в своих целях.
А выпускники молодцы!
Их уже не купишь и не испугаешь. поэтому им можно верить.

Гамбринус
 2015.01.23 20:47 [UA]
НУ, полуостров Аляуды, а не только бывшую спецшколу, приватизировал Дятлов. Он хочет там все окультурить. Сделать ландшафтный парк на радость всем Николаевцам!

Руль
 2015.01.23 21:22 [UA]
> Гамбринус (2015.01.23 20:47 [UA])
В спецшколе сейчас морпехи.

290
 2015.01.23 21:47 [DE]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2015.01.24 10:27 [US]
Ученики заступились...
Ну да, педофилия - это же удовольствие обоюдное...

В Николаеве выпускники скандального интерната заступились за директора учебного заведения, отстраненного из-за вопиющих нарушений

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах