Украинские военные в районе донецкого аэропорта уничтожили более 20 боевиков, - Бирюков

23.01.2015 в 18:31

Силы антитеррористической операции сегодня утром уничтожили более 20 боевиков в районе донецкого аэропорта, еще около 10 были взяты в плен. Об этом сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки... Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи", - написал Бирюков в Фейсбуке.

Он также сообщил, что командование АТО привлекло волонтеров для участия в сборе вещественных доказательств и фотофиксации задержания.

"Под грохот залпов - задачу выполнили. А тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?"- отметил Бирюков.

Комментарии (6)
АБВ
23.01.2015 в 18:44 | UA

как же так? наш же ДАП, паРашенский.. нам говорили..

ещё тот Николаевец
23.01.2015 в 19:02 | UA

Да жалко ребят. Погибли без разведки, не за понюху табака. Артсопровождения не было, Контрбатарейную борьбу никто не произвёл. Ну да ладно. Киборгам это ещё аукнется и неоднократно.

Guderian
23.01.2015 в 21:19 | DE

бирюков походу латентный пидорок. его стиль изложения и подача всех этих фактов сама за себя говорит. Здесь ,правда, нету его слов любимых.типа бубочка,лапочка итд. Смакует. Один уже стрелял в портрет Президента Ичкерии,теперь до кучи склеить не могут. А этого "соссоветника" донецкие со временем достанут,они вредные. Не любят,когда в них дерьмом бросаются.(С)"Жмурки".

РВСН
23.01.2015 в 21:59 | UA

Интересно, когда наш бесконечно мудрый, кристально честный и безкорыстный Президент наконец поймет, что Юра Бирюков - это прирожденный командир отделения киборгов, лучший в мире штурмовик, у которого надо забрать "фейс-бук" и отправить его освобождать Донбасс. Президенть бы точно спас таким шагом, как минимум нас, от Юрыных высеров и ...здежа в сети. А Юра стал бы хероем, котри не вмырають! Зиг Хайль Сало!

АБВ
23.01.2015 в 23:20 | UA

Два сапога пара - Бирюков и Лысенко. Жаль одеть (или взуть) трудно, оба левые.

АБВ
23.01.2015 в 23:27 | UA

> АБВ (2015.01.23 18:44 [UA])
А ты кто такой? Близнец, что-ли. У меня братьев нет.