"І я не я, і хата не моя": водитель так и не смог объяснить, откуда взялся пистолет в его авто

23.01.2015 в 17:23

Вчера, 22 января, в 14 часов 30 минут, во время несения службы в г. Николаеве, на ул. Кирова, сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ-2110.

Пообщавшись с 35-летним водителем, правоохранитель заметил в салоне автомобиля возле водительского сидения устройство, похоже на пистолет. На вопрос инспектора, мужчина сразу же начал объяснять, что оружие не огнестрельное, а приспособлено для отстрела резиновых пуль, да и вообще не знает, откуда оно взялось. По его мнению, пистолет забыл в машине случайный попутчик, которого он недавно подвозил. Конечно же, разрешительных документов на оружие водитель не имел.

Автоинспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Ленинского райотдела милиции. Правоохранители осмотрели «опасную находку» и изъяли. Как оказалось, пистолет «Магнум» действительно был приспособлен для отстрела резиновых пуль, а его магазин был снаряжен восемью такими патронами, но разрешительные документы на него отсутствовали.

Вопреки своим предыдущим словам, водитель поспешил заверить милиционеров, что он только что нашел этот пистолет, и как раз направлялся в органы внутренних дел, чтобы его сдать.

Тем не менее, для дальнейшего рассмотрения дела водитель и изъятое оружие было доставлено в Ленинский райотдел милиции, где сейчас начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив