Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вокруг зоны АТО строят третью линию обороны



В зоне проведения антитеррористической операции возведены все линии фортификационных сооружений, продолжается строительство третьей линии обороны по границе Донецкой и Луганской областей.

Об этом на пресс-конференции заявил офицер Центрального управления инженерных войск Вооруженных сил Украины Вадим Сакада, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В зоне проведения АТО на данное время построено две линии обороны, на 100% оборудованы – это взводные, ротные опорные пункты и блокпосты", – сообщил он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, продолжается строительство третьей линии обороны, которая "фактически будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей".

Он добавил, что данные фортификационные сооружения включают в себя окопы для личного состава, окопы для техники (танков, БМП, средств ПВО, зенитных ракетных войск), блиндажи, ДОТы.

По словам Сакады, такие опорные пункты нужны для маневра украинских военнослужащих в случае попытки прорыва противника.

"Не все взводные и ротные опорные пункты заняты (украинскими военнослужащими – ред.). Заняты те, которые находятся на соответствующих направлениях главного удара, другого удара", – сообщил он.

По словам офицера, элементы фортификационных сооружений уже построены на территории Херсонской области, ведется их наращивание, то есть строительство продолжается.

Он напомнил, что в августе 2014 года президент Петр Порошенко поставил задачу построить оборонные сооружения в зоне АТО.

По данным Центрального управления инженерных войск ВСУ, в течение сентября-ноября в нескольких секторах было построено более 200 объектов общей протяженностью около 400 км.

Как известно, ранее лидер донецких боевиков Александр Захарченко заявил о намерении продолжать захват территорий и дойти до границ Донецкой области.

Поделиться:
 


Владимир
 2015.01.23 16:21 [RU]
<удалено модератором>

ybr
 2015.01.23 16:34 [UA]
Да, бандеровская хунта боится не по детски! Бздит чтобы не сковырнули и любыми путями остаться у кормушки.

Южак
 2015.01.23 16:40 [UA]
От где бабулесы зароются!!!!

Уф
 2015.01.23 16:45 [UA]
Сколько же денег разворуют,какие на... реформы...

puH
 2015.01.23 16:54 [UA]
kor.ill.in.ua/m/610x0/1566598.jpg

фууу
 2015.01.23 16:59 [UA]
Хунта бункер себе строит! Или могильник?

Макс
 2015.01.23 17:02 [UA]
Как можно выиграть войну внешнюю, если полным ходом шевелятся враги ВНУТРЕННИЕ. 
Вот взять сегодняшние движухи на сессии горсовета.
Это пипец какой-то... Еропунов гнида 15 раз перебегал и вступал то в говно то в комсомол. теперь он уже у Бори Козыря. Новая БРИГАДА схемы крышевать и бабки отмывать готова. А стоит над всеми ними Геша Николенко - главный глашатай у Януковича.
Ну все дожились до ручки. Братва Яныка под новыми знаменами возвращается. А Геша Николенко не зря трется там, небось на место Мерикова нацелился. Скинет его аж в раз, тот и пикнуть не успеет.
ВОРЮГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!

11
 2015.01.23 17:19 [UA]
> Макс (2015.01.23 17:02 [UA])
тю.возвращаются.можно подумать.что они куда то уходили

феее
 2015.01.23 17:19 [UA]
<удалено модератором>

крах
 2015.01.23 17:27 [UA]
А что Стену уже построили? Или это третье кольцо Сеня сам профинансировал, достав бабло  из своих широких штанин? Лучше б он себе на Майдане кулю в лоба пустил ещё тогда, когда выпрашивал, было бы меньше горя стране. Защитник Европы, убиться мало!

фууу
 2015.01.23 17:30 [UA]
феее
Свидомит, закрой хлебало, а то ядом всех забрызгаешь, недоумок! Поцреот хренов! Лучше б ты на смереке своей сидел и в трембиту дул - и тебе было бы счастье, и страна бы горя не знала!

991
 2015.01.23 17:35 [UA]
значит мы накануне генерального свидомого шухера
хахлы это не фины и не немцы. финские и немецкие линии русских не сдержали. а хахляцкая только рассмешит

Сергей
 2015.01.23 17:43 [UA]
Я тоже слышал от серьезных людей, что Мерикова скоро заменят на Цыгана. Козырь вроде бы уже договорился, ждут подходящего случая. Круглов или Симченко (пока не решили) пойдет на мэра от Блока Порошенко.

феее
 2015.01.23 17:43 [UA]
<удалено модератором>

Отто ( )
 2015.01.23 18:14 [UA]
Да, у нас воры, это так. Но вот скинут эту вашу "хунту", допустим, и кто придет? Россия? Неа. Бандиты. А с ними все те же Мериков, Круглов, Николенко. Только вот на улицы вернутся 90е. "Победители" будут мародерстовать, и вас, русофилов, грабить будут точно так же, как и свидомых.

АБВ
 2015.01.23 18:38 [UA]
> Отто (2015.01.23 18:14 [UA])
Ну уж, не будут на войну отстёгивать с зарплат, с депозитов, вернут зарплаты с учётом выслуги. Нет войны, есть больше средств на экономику, хозяйство. А вот кто будет всем этим руководить, это вопрос. Эти пригласили из Грузии, Америки, Литвы. А я бы пригласил Лукашенко. Хватит там ему на одном месте сидеть. Пора наводить порядок и на Украине.

ry
 2015.01.23 19:29 [UA]
Понятно одно- прекращать гражданскую не выгодно ...  Сша финансирует это дело, а пушечного мяса никому не жалко.  Вот не понимаю- чем это все закончится и как  потом выходить с этой ситуации?
Какой здесь патриотизм если государство разрушается сознательно.?

национально несвидомый
 2015.01.23 21:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.24 00:13 [UA]
> национально несвидомый (2015.01.23 21:41 [UA])
Ну СССР здесь не лепи. Там философия. И её раздел - "Роль личности в истории". Личность №1 - Горбатый, который начал всё безобразие с перестройкой и гласностью.... Личности (№2 - Ельцин -алкаш конченный, но с амбициями; №3 - Кравчук - хитрая лиса, решившая себе хатынку построить в Швейцарии, но перед этим сделать ход - лучше быть маленьким начальником в маленькой республике, чем БОЛЬШИМ замом в СССР (князёк, он и в Африке князёк), №3 - Шушкевич - не рыба, не мясо, просто по инерции.). А народ, что народ он делал то, что ему скажут, или как обманут (как Кравчук при референдуме - хотите ли вы жить в прекрасной, независимой стране....как во Франции). Вот мы и живём во Франции уже 23 года. А СССР был объединён общими взглядами, общей идеологией. Была общность - Советский народ.

Танюша
 2015.01.24 08:46 [UA]
<удалено модератором>

Вокруг зоны АТО строят третью линию обороны

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 07:24]  
МОЗ: 14,5 млн пойдут на закупку медикаментов для детского диализа

[24.07 07:20]  
Юрий Горбунов удивил своим внешним видом

[24.07 07:20]  
Красоты Украины: живописный каньон на реке Горный Тикич. ФОТО

[24.07 06:45]  
Актриса «Дизель Студио» рассказала о самом оригинальном подарке на день рождения

[24.07 06:42]  
Названо лучшее время для приема наиболее калорийной пищи

[24.07 06:41]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[24.07 06:40]  
Житель Британии высадил тропический лес на участке у своего дома. ФОТО

[24.07 06:06]  
Красная дорожка Одесского кинофестиваля: самые запоминающиеся образы

[24.07 06:04]  
Самые вредные вещества в продуктах питания, способные вызвать рак