Яценюк поручил главам ОГА готовиться к переходу экономики на "военные рельсы"

23.01.2015 в 13:57

Мобилизационные планы на случай экстренного перехода экономики на военные рельсы поручил подготовить руководителям регионов премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом он сообщил на совещании с главами облгосадминистраций и силовиками.

"Требую от всех, чтобы каждая область предоставила окончательный мобилизационный план национальной экономики на случай того, если нам будет необходимо полностью переходить на военные рельсы", - сказал премьер-министр.

Кроме этого, Яценюк обязал местные органы власти усилить охрану стратегических объектов, перейти на режим ежедневной оперативной работы, пишут Подробности.

"Как руководитель гражданской обороны требую, чтобы каждый день главы областных администраций с привлечением начальников местной милиции, СБУ, ГСЧС, руководителей крупных предприятий в ежедневном режиме проводили оперативные совещания по координации работы по обеспечению безопасности граждан и объектов инфраструктуры в каждой отдельной области", - сказал он.

Кроме того, Яценюк поручил главам обладминистраций составить помимо перечня объектов инфраструктуры государственного значения, также список объектов местного значения: объектов водо-, газо- и электроснабжения, а также места массового скопления людей.

Также премьер поручил удвоить количество патрулей на улицах, в том числе привлекая возможности местной общественности.

Комментарии (10)
Мыздобул Хтонескакович
23.01.2015 в 14:18 | GB

То треба вважати, хунта вже в паніці. Яйцянюх чартер вже заказав щоб вчасно втікти?

Че Бурашко
23.01.2015 в 14:47 | UA

Пишут то они правильно, - обеспечение безопасности граждан, бла-бла-бла... А вот как оно на самом деле будет ? Ведь дай дураку стеклянный йух, он и йух разобьет, и руки порежет...

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ!
23.01.2015 в 14:56 | UA

"премьер поручил удвоить количество патрулей на улицах, в том числе привлекая возможности местной общественности". Все поняли, что это значит? А значит это то, что нынешние кто при кормушке боятся не по детски. В том числе боятся восстаний у себя в тылу. Одна у них надежда - на правосеков. Вот почему этих фашистов при всём их показушном героизме не отправляют в зону боевых действий! Они нужны в тылу для усмирения восставшей черни! Ну, не могут же они назвать честно кого выведут на улицы. Вот и деликатничают, маскируя слово правосек под слово общественность. А если завтра свои услуги для патрулирования предложат, например, коммунисты или другие левые? Что тоже допустят?

живу я здесь
23.01.2015 в 15:23 | UA

Яценюк запустил руку в карман вкладчиков и клиентов банков

В случае введения военного положения и моратория на выплату банковских депозитов, средства клиентов в банках могут быть «использованы для удовлетворения потребностей государства в финансовых ресурсах». Об этом говорится в законопроекте «О финансовой системе Украины в особый период», который рассматривается в Кабмине Украины.
Законопроект вводит невиданные ранее ограничения на работу банковской системы:
запрет перевода средств в национальной и иностранной валюте за пределы Украины;
ограничение, приостановление на территории Украины деятельности платежных систем и операций с электронными деньгами;
ограничение наличных расчетов с участием любых субъектов;
ограничение вывоза наличных за таможенную границу Украины;
введение временной администрации в банки, контролируемые субъектами государств-агрессоров и их союзниками;
ограничение или приостановление проведения операций по счетам государств-агрессоров и их союзников.

+-+
23.01.2015 в 16:10 | UA

А что, у нас ещё что-то от экономики осталось? Не всё разбомбили, разворовали, распродали, вместе с рельсами? Что он собирается переводить на военные рельсы? То, чего нет? На Океане уже буржуйки клепали, а было грандиозное предприятие с более чем десятью тысячами работающих. Ушлёпки, твари, чтоб вы все сдохли! И поскорее!!! Вместе со своей войной!!!

ИА
23.01.2015 в 16:36 | RU

Хочется высказываться грамотно и корректно.
Но, в отношении этого персонажа можно сказать только одно: дебил и отморозок.

Брысь
23.01.2015 в 17:21 | UA

<удалено модератором>

44
23.01.2015 в 17:22 | DE

Да банки точно будут замораживать вклады и тратить их на нужды Яйценюха. А нужда свалить у него будет очень большая.

ыке
23.01.2015 в 21:35 | UA

ыко

Нарвотное ополчение