Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк поручил главам ОГА готовиться к переходу экономики на "военные рельсы"



Мобилизационные планы на случай экстренного перехода экономики на военные рельсы поручил подготовить руководителям регионов премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом он сообщил на совещании с главами облгосадминистраций и силовиками.

"Требую от всех, чтобы каждая область предоставила окончательный мобилизационный план национальной экономики на случай того, если нам будет необходимо полностью переходить на военные рельсы", - сказал премьер-министр.

Кроме этого, Яценюк обязал местные органы власти усилить охрану стратегических объектов, перейти на режим ежедневной оперативной работы, пишут Подробности.

"Как руководитель гражданской обороны требую, чтобы каждый день главы областных администраций с привлечением начальников местной милиции, СБУ, ГСЧС, руководителей крупных предприятий в ежедневном режиме проводили оперативные совещания по координации работы по обеспечению безопасности граждан и объектов инфраструктуры в каждой отдельной области", - сказал он.

 

Кроме того, Яценюк поручил главам обладминистраций составить помимо перечня объектов инфраструктуры государственного значения, также список объектов местного значения: объектов водо-, газо- и электроснабжения, а также места массового скопления людей.

Также премьер поручил удвоить количество патрулей на улицах, в том числе привлекая возможности местной общественности.

 

 

Поделиться:
 


Мыздобул Хтонескакович
 2015.01.23 14:18 [GB]
То треба вважати, хунта вже в паніці. Яйцянюх чартер вже заказав щоб вчасно втікти?

Че Бурашко
 2015.01.23 14:47 [UA]
Пишут то они правильно, - обеспечение безопасности граждан, бла-бла-бла... А вот как оно на самом деле будет ? Ведь дай дураку стеклянный йух, он и йух разобьет, и руки порежет...

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ!
 2015.01.23 14:56 [UA]
"премьер поручил удвоить количество патрулей на улицах, в том числе привлекая возможности местной общественности". Все поняли, что это значит? А значит это то, что нынешние кто при кормушке боятся не по детски. В том числе боятся восстаний у себя в тылу. Одна у них надежда - на правосеков. Вот почему этих фашистов при всём их показушном героизме не отправляют в зону боевых действий! Они нужны в тылу для усмирения восставшей черни! Ну, не могут же они назвать честно кого выведут на улицы. Вот и деликатничают, маскируя слово правосек под слово общественность. А если завтра свои услуги для патрулирования предложат, например, коммунисты или другие левые? Что тоже допустят?

живу я здесь
 2015.01.23 15:23 [UA]
Яценюк запустил руку в карман вкладчиков и клиентов банков

В случае введения военного положения и моратория на выплату банковских депозитов, средства клиентов в банках могут быть «использованы для удовлетворения потребностей государства в финансовых ресурсах». Об этом говорится в законопроекте «О финансовой системе Украины в особый период», который рассматривается в Кабмине Украины.
Законопроект вводит невиданные ранее ограничения на работу банковской системы:
запрет перевода средств в национальной и иностранной валюте за пределы Украины;
ограничение, приостановление на территории Украины деятельности платежных систем и операций с электронными деньгами;
ограничение наличных расчетов с участием любых субъектов;
ограничение вывоза наличных за таможенную границу Украины;
введение временной администрации в банки, контролируемые субъектами государств-агрессоров и их союзниками;
ограничение или приостановление проведения операций по счетам государств-агрессоров и их союзников.

+-+
 2015.01.23 16:10 [UA]
А что, у нас ещё что-то от экономики осталось? Не всё разбомбили, разворовали, распродали, вместе с рельсами? Что он собирается переводить на военные рельсы? То, чего нет? На Океане уже буржуйки клепали, а было грандиозное предприятие с более чем десятью тысячами  работающих. Ушлёпки, твари, чтоб вы все сдохли! И поскорее!!! Вместе со своей войной!!!

ИА
 2015.01.23 16:36 [RU]
Хочется высказываться грамотно и корректно. 
Но, в отношении этого персонажа можно сказать только одно: дебил и отморозок.

Брысь
 2015.01.23 17:21 [UA]
<удалено модератором>

44
 2015.01.23 17:22 [DE]
Да банки точно будут замораживать вклады и тратить их на нужды Яйценюха. А нужда свалить у него будет очень большая.

ыке
 2015.01.23 21:35 [UA]
ыко

Нарвотное ополчение
 2015.01.23 21:40 [UA]
<удалено модератором>

Яценюк поручил главам ОГА готовиться к переходу экономики на "военные рельсы"

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории