Ленинопад продолжается: снесены еще два памятника

23.01.2015 в 11:19

В пресс-службе Николаевского обкома КПУ сообщают, что в Николаевской области совершены очередные акты вандализма — снесены памятники Ленина в Новом Буге и Доманевском районе.

В ночь с 22 на 23 января неизвестными снесен памятник Ленину в городе Новый Буг. В содеянном пока не призналась ни одна организация.

“Попытки снести его предпринимались «новыми» местными властями, но местные советы эти попытки пресекали. Местные жители также высказывались за сохранение памятника на его месте”, - отмечают в пресс-службе.

Подобный инцидент был совершен и в селе Мостовое Доманевского района. 22 января, около 20:00 группа неизвестных лиц разбила очередной памятник Ленину. Вандалы исчезли после появления милиции.

Коммунисты считают, что вместо того, чтобы бороться с коррупцией и общим обнищанием народа, пришедшие к власти “временщики” воюют с памятниками, показывая тем самым видимость бурной работы, пытаясь отвлечь общество от насущных проблем.

“Почти год правления новой команды «реформаторов», ведущих страну в Европу, мог бы показать более достойный пример законности, сохранности мира и стабильности на оставшейся без войны территории Украины”, - убеждены в обкоме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив