Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Наблюдатели ОБСЕ определили, откуда обстреляли троллейбус в Донецке



Выстрелы по троллейбусу в Донецке, в результате которых погибло восемь человек, были сделаны с северо-западного направления.


Об этом говорится в докладе с первыми результатами расследования обстрела наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает ТСН.

"После анализа двух кратеров, обнаруженных на месте происшествия, наблюдатели пришли к выводу, что выстрелы, от которых они остались, родом с северо-западного направления", - говорится в сообщении.

В докладе говорится о том, что выстрелы, скорее всего, были сделаны из минометного или артиллерийского орудия.



Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место через 20 минут после происшествия. Они увидели семерых погибших - трех мужчин, трех женщин, пол еще одного погибшего наблюдателям установить не удалось.

Три тела были в троллейбусе, три - в непосредственной близости от него, еще один погибший был в сгоревшей машине, которая находилась в 20 метрах от троллейбуса.

Позже члены СММ связались с представителем Донецкого городского морга, который сказал, что в морг были доставлены тела восьми жертв.

13 пострадавших при обстреле людей были госпитализированы в Донецкую областную травматологическую больницу. По словам главного хирурга, все они получили серьезные травмы, которые требуют операции.


 УНИАН

Поделиться:
 


Павлик
 2015.01.23 09:09 [UA]
Погибло 8 человек ?  а вчера было 9. Это как , один воскрес? 15 человек погибли, и 20 ранены, и это на совести Киева, ополченцы сами себя бомбить не станут, у них другое мышление, они воюют за свою землю, потому и побеждают.
Касаемо разговоров власти о том, что это сделали ополченцы - НЕ НАДО ПО СЕБЕ СУДИТЬ ДРУГИХ (автобус, люди, Волноваха)

марина ( )
 2015.01.23 09:17 [UA]
<удалено модератором>

Павлик
 2015.01.23 09:17 [UA]
Читаем  внимательно :"в результате которых погибло восемь человек", "Они увидели семерых погибших - трех мужчин, трех женщин, пол еще одного погибшего наблюдателям установить не удалось.", "Три тела были в троллейбусе, три - в непосредственной близости от него, еще один погибший был в сгоревшей машине" . Вопрос , а ВОСЬМОЙ труп, (по утренней укроверсии) куда делся ?

николай ( )
 2015.01.23 09:20 [UA]
к северо-западу от Донецка расположились укры, выводы кто стрелял делайте сами...

Allegro
 2015.01.23 09:28 [UA]
> марина (2015.01.23 09:17 [UA])
Зато ты курица бесчувственная. Человек, который перестает сочувствовать боли чужих людей, перестает быть человеком. Только тогда ты поймешь, когда на своей шкуре испытаешь все то, что сейчас люди на Востоке. Но скорее всего , что и тогда до тебя не дойдет , за что тебя так жизнь наказывает.

Павлик
 2015.01.23 09:33 [UA]
> марина (2015.01.23 09:17 [UA])
Я свободный человек, где хочу там и живу, и ни тебе мне указывать... тут полгорода, если не больше этим сепарам сочувствуют, просто сидят по своим норам и тихонько молчат, менталитет такой, рабский, его не искоренить. Всех не выгонишь.
А про себя скажу - Я НЕ СЕПАРАМ СОЧУВСТВУЮ, МЕНЯ ПРОСТО ДОСТАЛА ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ УКРАИНСКИХ СМИ...

kryzenshtern
 2015.01.23 09:38 [DE]
> марина (2015.01.23 09:17 [UA])
Марина, явно сосуществующая кибергам -гнать с херсонского шоссе под волноваху.

Казак
 2015.01.23 09:42 [RU]
<удалено модератором>

Кум королю
 2015.01.23 09:50 [UA]
>Марина
>Павлик

А почему, собственно, сепарам не посочувствовать? Их пришли убивать за то, что думают по-другому, за то, что не хотят, чтобы ими управляли особи, типа Яценюка, Кличко и Парашенко, всячески унижавшие их человеческое достоинство! ИХ НЕ ХОТЕЛИ СЛЫШАТЬ!!! И вообще, какой умник первый выпустил в свет это слово "сепары"? Почему люди должны терпеть весь тот беспредел, что начался после этого долбанного майдана? Почему везде началась вакханалия и засилье идиотов-люстраторов? Почему менты перестали защищать людей, а трусливо стоят в сторонке, когда придурки всё крушат вокруг?Степень вины человека может установить только суд, а не какие-то недоумки, возомнившие себя наместниками Бога на Земле. Почему Тягнибок и умалишённая Фарион, находясь в Раде, заставили проголосовать за драконовский закон об отмене Закона о региональных языках? Да можно задать сотни "почему", но адекватного ответа на них не получить. Зомби могут только орать по методичке речёвки, свой мозг у них напрочь отсутствует!

Казак
 2015.01.23 09:51 [RU]
> марина (2015.01.23 09:17 [UA])
Ты не та марина,которую в Николаеве в маршрутку не пускают после того,как она в сбу на водителя настучала за георгиевскую ленточку в салоне?Попроси "киборгов" привезти тебе "лисапед" с войны...А лучше езжай на Донбасс помоги ребятам расслабиться морально и физически...Там такие поцреотки нужны.

Кум королю
 2015.01.23 09:57 [UA]
Сволочь ты, Админ! Зачем убрал коммент, правда глаза режет? Со свободой слова в этой  дэмократычной едыной стране давно покончено. Европейцы, блин!

Павлик
 2015.01.23 10:05 [UA]
> Кум королю (2015.01.23 09:50 [UA])
НЕ сочувствовать, НЕ означает НЕ понимать, Я ИХ ПОНИМАЮ, понимать и сочувствовать немного разные вещи, они воюют за свою землю, и хотят жить так как хотят они, а не так как хотят захватившие в Киеве власть... и они своего добьются

Студент
 2015.01.23 10:08 [UA]
Да можно задать сотни "почему", но адекватного ответа на них не получить. 
> Кум королю (2015.01.23 09:50 [UA])
Адекватный ответ ты получишь в одном слове --------> ХУНТА.И чем быстрее поймешь, что это серьезно, тем целей будешь.

национально несвидомый
 2015.01.23 10:29 [UA]
> Кум королю (2015.01.23 09:50 [UA])   какой умник первый выпустил в свет это слово "сепары"

а что плохого в слове "сеператист"? Почитайте определение этого слова. Да и украина родилась на свет 23 года назад в результате сепаратизма. Нынешние херои бандеровцы это тоже сепары, только в составе СССР.
Причины сепаратизма в украине просты и понятны: 1. политические - слишком много власти в воровитого киева. 2. экономические - юго-восток кормит северо-западных бездельников. На рогулятине почти нет заводов, фабрик и т.п. Рогули миллионами повыезжали на заработки за границу. Налоги они платят ТАМ, ВВП создают ТАМ. Зато ЗДЕСЬ получают пенсии, пособия, стипендии, их детей бесплатно учат и лечат, строят им дороги. За чей счет? За НАШ. При этом они еще и указывают как нам жить, что думать, на каком языке разговаривать. Конечно они за такую власть будут бороться, другое дело - нахрена это нам?

Павлик
 2015.01.23 10:44 [UA]
> национально несвидомый (2015.01.23 10:29 [UA])
+10500

Кум королю
 2015.01.23 10:56 [UA]
>национально несвидомый

Самое неприятное и страшное в этой ситуации, что масса народа продолжает свято верить тем сказкам, что рассказывают киевские сказочники. Толпами идут на смерть не за своё светлое будущее, не за нормальную жизнь а за интересы жидо-олигархата, думая, что защищают единство нэзалэжной от российской агрессии. Причём, гибнут молодые парни,которые и не жили толком ещё. Или в воде что-то растворяют,или в еду что-то подмешивают, которыми их поят и кормят. Ну нельзя же ничего не понимать до такой степени... Журнал "Forbes" представил рейтинг из 10 самых влиятельных людей мира на 2013-2014 год. В Украинских СМИ список этот никогда не будет опубликован и на укр ТВ никогда не будет показан и озвучен. Первое место влиятельный журнал отдал Путину В.В.

Клавам - воинам
 2015.01.23 11:43 [UA]
А шо ж вы ссыкуны не выйдите на митинг и не скажите за эту грёбаную власть? тока по клавам дрочиться и умеете((((

ру
 2015.01.23 12:07 [UA]
Клавам - воинам ,зачёт тебе,уже б давно снесли говно-хунту !!!

ру
 2015.01.23 12:08 [UA]
Клавам - воинам ,зачёт тебе,уже б давно снесли говно-хунту !!!

АБВ
 2015.01.23 12:23 [UA]
> Клавам - воинам (2015.01.23 11:43 [UA])
Объяви. Куда и когда выходить. Выложи на всех сайтах. Цель, основной лозунг. И какая основная задача. 2 марта сколько вышли. Не пересчитать.

национально несвидомый
 2015.01.23 12:26 [UA]
> ру (2015.01.23 12:07 [UA])
> ру (2015.01.23 12:08 [UA])

к сожалению тоталитарно-фашисткие режимы НЕВОЗМОЖНО свергнуть при помощи митингов. Такие режимы падают в результате крупных военных поражений - пример фашисткие Германия и Италия, современный Ирак. А когда их не уничтожают, то будет как Испания времен Франко. Таким режимам даже сильнейшие экономические кризисы не помеха - недовольных просто раздавят, как в Одессе. Это вам не власть "бандита" яныка.

123
 2015.01.23 12:39 [GB]
> ру (2015.01.23 12:07 [UA])
А это ж диванные терминаторы, смелые за клавиатурами, по факту это все на что они способны! А выйти на майдан и донести свою позицию до хунты у них кишка тонка! Мыздобулам хотя бы хватило смелости год назад заявить о себе простыми бутылками с бензином! А эти славят новороссию и сидят по норкам, особенно после того как им 7 апреля у памятника по шапке накидали! Теперь сидят и фапают на Путина с триколорами в этих ваших интернетах!

Да, не хватило мозгов у Дончан в свое время придушить эту быдлоту, теперь расплачиваются за это своими жизнями! Заметьте, Славянск отбили укровояки - результат - мирная и спокойная жизнь! А там где ДНР сплошная смерть и разруха!

сочуствующим
 2015.01.23 12:41 [UA]
1 и 2 Чеченская война , а чего вы не сочувствуете , там то-же люди боролись за независимость .

цт
 2015.01.23 12:51 [UA]
Знающие люди не сомневались, такой результат дает обстрел с гаубиц....  Кто не в курсе смотрите тех характеристики и наличие орудий   Не пойму зачем это нужно делать???

национально несвидомый
 2015.01.23 13:17 [UA]
> 123 (2015.01.23 12:39 [GB])

сидят по норкам. Так не сиди в норке, там хероев-добровольцев в ато не хватает

результат - мирная и спокойная жизнь. Так при яныке тоже была мирная и спокойная жизнь, зачем твои мыздобулы бегали с бутылками. Ведь вся тепершняя мирная жизнь, это дичайшее обнищание населения. Цены меняются еженедельно, плюс скоро газ будет по 5 грн вместо 1 грн. сейчас и эл/энергия от 70 коп. А зарплаты, доходы и пенсии или падают или не повышаются. Поэтому хунта уничтожает Донбасс, разрушает его экономику и инфраструктуру. При этом говорит - "смотрите, вы говорили хуже не бывает, радуйтесь что вы просто нищие, а то и к вам прийдем"

Наблюдатели ОБСЕ определили, откуда обстреляли троллейбус в Донецке

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 20:00]  
Тем, кто соскучился по школе: лучшие "перлы" из тетрадей и дневников. ФОТО

[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО