Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили День Соборности, предложив сделать этот праздник выходным днем



 

В Николаеве в четверг, 22 января, отметили День Соборности - 96-ю годовщину подписания Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-украинской народной республики (ЗУНР).

По данному случаю в городе запланировано много мероприятий, однако по традиции представители местной власти и все желающие горожане изначально встречаются у памятника Тарасу Шевченко.

На торжественной встрече присутствовали народные депутаты Тарас Креминь, Александр Жолобецкий, первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук, заместители мэра города Юрий Андриенко, Валентин Гайдаржи, Евгений Шевченко. Кроме этого отметить День Соборности пришли и представители разных политических сил — «Батькивщины», «Удара», «Свободы», «Народного Руха».

Первым выступил Николай Романчук. В своей речи он предложил сделать День Соборности выходным днем.

- Это наш самый святой праздник. Этот праздник должны сделать выходным днем. Чтоб этот праздник был для всех людей. Сегодня как никогда я хочу сказать вам большое спасибо, что все горожане пришли на этот праздник. Никто никогда нас не победит, - говорил Романчук.

 



Далее слово предоставили Тарасу Креминю. Народный депутат вспомнил исторические очерки героических событий 1919-го года. Кроме этого Креминь отметил, что Восток и Запад, Юг и Крым — единая Украина.

- Мы сегодня здесь, чтоб почтить память героев 19-го года, которые мечтали, строили и нашли в себе силы и возможности объединиться в один кулак, в одну страну. Сегодня для нас священные имена Грушевского, Винниченко, Бочинского. Когда в нашей области большая сила гвардейцев и десантников, никто из политиков и тем более из жителей области не имеет права сеять противостояния и вражду и призывать, как год назад, на борьбу против бандеровцев и приезжих из Западных областей. Запад и Восток — одна страна. Юг и Крым — одна страна, - сказал Креминь.

 


Далее все присутствующие почтили минутой молчания память погибшего командира 73-го Морского центра специального назначения капитана 1-го ранга Юрия Олефиренко.

После официальных выступлений все присутствующие возложили цветы к памятнику Шевченко.

По завершении мероприятия горожане создали «цепь единения» от памятника Тарасу Шевченко к памятнику Вячеславу Черноволу, где желающие также могли возложить цветы.

 


Поделиться:
 


Cтудент
 2015.01.22 12:18 [UA]
Ну и каким он боком к жителям города? Покажите мне там горожан кроме  администрации ?

ххх
 2015.01.22 12:38 [UA]
каким нафиг выходным!! 
а работать кто будет??

911
 2015.01.22 12:45 [UA]
> Cтудент (2015.01.22 12:18 [UA])
а кто там горожанин,среди администрации? все - рогули понаехавшии.

44
 2015.01.22 12:58 [DE]
При Януковиче вам не хватало только бесплатной визы в Европу, а теперь она вам вообще не нужна. Денег нет , ни доллара ни евро , цены на все в 2-3 раза выросли , Крым просрали , с Россией на ножах , война в своей стране,  сейчас за границу мужчин от 25 до 60 вообще не выпустят и правительство супер - только о народе и думает . Молодцы . Чего хотели добились.

Наблюдатель
 2015.01.22 13:07 [UA]
Какая соборность? Какая злука? Какое единение? С КЕМ? С Поросем, Трупчиновым, Яйценюхом, Ярошем и галичанами? Да они ж мечтают после утопления Донбасса в крови нами заняться! Нет кровавым убий-цам!!!

 2015.01.22 13:15 [UA]
Надеюсь, что всех кровавых лицемеров все же соберут в одном месте. В зале суда.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.22 13:18 [RU]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2015.01.22 13:18 [RU]
Будь проклят этот день!

zzz
 2015.01.22 13:18 [UA]
> ххх (2015.01.22 12:38 [UA])А работать будет Донбасс, именно там все труженики сконцентрированы.

ещё тот Николаевец
 2015.01.22 13:27 [UA]
А скажите мне кто нибудь! А сколько времени просуществовала эта ЗЛУКА?! День или два? У западенцев нарисовалась огромная проблема - Поляки, у Центральной рады - большевики. Эти придурки хоть чего нибудь слыхали о январском восстании в Киеве?
На этом и закончилась вся злука. Аж до 17 сентября 1939 года, когда злучили уже надолго...

ещё тот Николаевец
 2015.01.22 13:32 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.22 13:18 [RU])
почему они такие тупые, упоротые и агрессивные.
У них так на роду написано! Вся их история - история предательства и измен! За некоторым исключением, когда Львов спасал Украину. Но это единичные случаи...

АБВ
 2015.01.22 15:31 [UA]
Хочет сделать выходным днём. А раз сегодня не выходной, то кто тогда торчит там? Прогульщики, пенсионеры? Во времена Андропова все прогульщики вылавливались с дальнейшими выводами. А сейчас. Одни скачут в выходные дни, другие памятники валят, третьи на концертах сидят. Или это работа такая?

В Николаеве отметили День Соборности, предложив сделать этот праздник выходным днем

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 22:00]  
Добкину-младшему снова «плохо» в Раде. ВИДЕО

[24.06 21:43]  
Любопытное о профессии ныряльщика за жемчугом. ФОТО

[24.06 21:40]  
Алина Гросу поразила новым селфи

[24.06 21:31]  
Назван необычный продукт для наращивания мышечной массы

[24.06 21:22]  
Самые забавные мемы на промокших Путина и Медведева. ФОТО

[24.06 21:06]  
Аквапарк для людей с ограниченными возможностями. ФОТО

[24.06 21:00]  
Надежда Мейхер поразила своей красотой. ФОТО

[24.06 20:41]  
Полуголая модель прогулялась по городу в нарисованной одежде. Видео

[24.06 20:33]  
Медики подсказали, как наладить работу печени