Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко убежден, что через два года Украина станет независимой от российского газа



Уже через два года Украина станет абсолютно независимой от российского газа. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время своего выступления на Форуме в Давосе.

"Я убежден, что за два года мы будем абсолютно энергетически независимыми от России. Мы построим новый способ получения европейского газа, у нас также будут развиты свои внутренние технологии и у нас будет четкий и прозрачный рынок энергетического сектора, в том числе электрической энергии", - сказал он.

При этом Порошенко рассказал, что еще несколько лет назад Украина потребляла 70 млрд кубических метров газа. Сейчас это потребление сократилось до 44 млрд.

"Это приведет к тому, что Россия потеряет Украину как рынок сбыта", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее Газпром отказался менять условия поставки российского газа в Украину, утвержденные контрактами на 2009-2019 годы.

 

Укринформ

Поделиться:
 


уржаца от сиго пана
 2015.01.21 19:14 [UA]
Паццсталом

РЕАЛ
 2015.01.21 19:17 [UA]
Может все-таки уже пора подвязывать нюхать клей?

Бяшка
 2015.01.21 19:17 [UA]
Ага, ага! Идёт по стопам своего единомышленника -кума, бывшего гниломордого президента Юща. Тот тоже волал тоже самое. А потом предложил кизяком топить. Наобещал с три короба, и ничего не выполнил. Как, впрочем, все эти обещатели. А кто Параше будет внутренние технологии развивать? Мишико со товарищи, которых из Грузии попёрли? Ведь на науку в нэзалэжной ничего не отстегнули! Как надоела эта словоблудная пустопорожняя трескотня!

Петр
 2015.01.21 19:20 [UA]
конечно станет. тебя, мудака не будет, и вопроса ЗАВИСИМОСТИ от российского газа вообще не будет возникать

КышМЫШ
 2015.01.21 19:23 [UA]
Проблевался бы для начала, уродец, прежде чем языком трепать. Он что, надеется ещё два года околачиваться в президентском кресле? Вот это хибиш! Так через год от Украины уже ничего не останется, не говоря уже - через два. Чем и кем он управлять собирается?  Такое впечатление, что мозги отсутствуют. Напрочь! Абсолютно!

павлик
 2015.01.21 19:23 [UA]
Ну да, независимой. А его попросту не будет и и все. Никто не даст.

Ксюха
 2015.01.21 19:26 [UA]
Америкосы уже жалеют, что дали "добро" на то, чтоб этот отброс стал президентом? Да он и мать родную продаст, если достаточно бабла пообещают. Ни чести, ни совести, ни порядочности!
Посмешище!!!

АБВ
 2015.01.21 19:27 [UA]
Так с его политикой через два года некому и незачем поставлять-то будет. Так, что может он и прав. Газ нам уже будет не нужен. Будем жить в шалашах и пещерах и носить шкуры.

провидец
 2015.01.21 19:31 [UA]
Он ещё надеется два года прожить? А Беня позволит? Ему конкуренты не нужны!

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.21 19:42 [RU]
Что то мне подсказывает, что Кролег зазомбировал Хряка.

свидомитка
 2015.01.21 19:54 [UA]
я не поняла, в Европе нашли месторождения газа?

солянской
 2015.01.21 20:03 [RU]
Я тоже уверен, что через 2 года, мы граждане Украины будем вспоминать это время как страшный сон, а Порося, Крольчег, Трупчинов, Наливайки и прочие пидоляшки отгребут по полной.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.21 20:08 [RU]
У нас в России проживает уникальное рыжее существо. Зовут это существо Чубайс. Уникальность его в том, что он способен выживать в любых ситуациях и при любой власти. Петр Алексеевич я бы посоветовал тебе взять у Чубайса уроки мастер класса по этому вопросу. Правда этот сцуко дорого возьмет, но поверь Пэтя это для тебя того стоит.

Зита и Гита
 2015.01.21 20:24 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.21 20:08 [RU])
!1000%

Крош
 2015.01.21 20:55 [UA]
"Это приведет к тому, что Россия потеряет Украину как рынок сбыта", - подчеркнул президент.

Ох, как Россия опечалится, что потеряет этот рынок сбыта. Просто обрыдается вся!
Это при том при всём, что Украина позволяет себе многое, в том числе и банальное воровство газа, и постоянное неплатежи, и шантаж! ОТ ТАКОГО ПАРТНЁРА НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ. И это нормально! Так что, лучше уж потерять ТАКОЙ рынок сбыта, себе спокойнее будет. Невелика потеря!

1234
 2015.01.21 22:29 [UA]
"Это приведет к тому, что Россия потеряет Украину как рынок сбыта", - подчеркнул президент.

Петя забыл, что слова надо переставить "Это приведет к тому, что Украина потеряет Россию как рынок сбыта"
А вот Европу она не приобретет это уже точно!!!

1234
 2015.01.22 10:58 [UA]
> 1234 (2015.01.21 22:29 [UA])
А обязательно под чужими никами писать, свой придумать слабо?

Порошенко убежден, что через два года Украина станет независимой от российского газа

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО

[28.04 16:10]  
Американцы придумали гусеничный 3D-принтер. Видео

[28.04 16:00]  
Голливуд молча завидует: эти коты явно заслуживают на Оскар. ФОТО

[28.04 15:50]  
Система ПВО Израиля перехватила воздушную цель из Сирии. Видео