Порошенко убежден, что через два года Украина станет независимой от российского газа

21.01.2015 в 19:08

Уже через два года Украина станет абсолютно независимой от российского газа. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время своего выступления на Форуме в Давосе.

"Я убежден, что за два года мы будем абсолютно энергетически независимыми от России. Мы построим новый способ получения европейского газа, у нас также будут развиты свои внутренние технологии и у нас будет четкий и прозрачный рынок энергетического сектора, в том числе электрической энергии", - сказал он.

При этом Порошенко рассказал, что еще несколько лет назад Украина потребляла 70 млрд кубических метров газа. Сейчас это потребление сократилось до 44 млрд.

"Это приведет к тому, что Россия потеряет Украину как рынок сбыта", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее Газпром отказался менять условия поставки российского газа в Украину, утвержденные контрактами на 2009-2019 годы.

Укринформ

Комментарии (17)
уржаца от сиго пана
21.01.2015 в 19:14 | UA

Паццсталом

РЕАЛ
21.01.2015 в 19:17 | UA

Может все-таки уже пора подвязывать нюхать клей?

Бяшка
21.01.2015 в 19:17 | UA

Ага, ага! Идёт по стопам своего единомышленника -кума, бывшего гниломордого президента Юща. Тот тоже волал тоже самое. А потом предложил кизяком топить. Наобещал с три короба, и ничего не выполнил. Как, впрочем, все эти обещатели. А кто Параше будет внутренние технологии развивать? Мишико со товарищи, которых из Грузии попёрли? Ведь на науку в нэзалэжной ничего не отстегнули! Как надоела эта словоблудная пустопорожняя трескотня!

Петр
21.01.2015 в 19:20 | UA

конечно станет. тебя, мудака не будет, и вопроса ЗАВИСИМОСТИ от российского газа вообще не будет возникать

КышМЫШ
21.01.2015 в 19:23 | UA

Проблевался бы для начала, уродец, прежде чем языком трепать. Он что, надеется ещё два года околачиваться в президентском кресле? Вот это хибиш! Так через год от Украины уже ничего не останется, не говоря уже - через два. Чем и кем он управлять собирается? Такое впечатление, что мозги отсутствуют. Напрочь! Абсолютно!

павлик
21.01.2015 в 19:23 | UA

Ну да, независимой. А его попросту не будет и и все. Никто не даст.

Ксюха
21.01.2015 в 19:26 | UA

Америкосы уже жалеют, что дали "добро" на то, чтоб этот отброс стал президентом? Да он и мать родную продаст, если достаточно бабла пообещают. Ни чести, ни совести, ни порядочности!
Посмешище!!!

АБВ
21.01.2015 в 19:27 | UA

Так с его политикой через два года некому и незачем поставлять-то будет. Так, что может он и прав. Газ нам уже будет не нужен. Будем жить в шалашах и пещерах и носить шкуры.

провидец
21.01.2015 в 19:31 | UA

Он ещё надеется два года прожить? А Беня позволит? Ему конкуренты не нужны!

Фарион+Европа=ж..
21.01.2015 в 19:42 | RU

Что то мне подсказывает, что Кролег зазомбировал Хряка.

свидомитка
21.01.2015 в 19:54 | UA

я не поняла, в Европе нашли месторождения газа?

солянской
21.01.2015 в 20:03 | RU

Я тоже уверен, что через 2 года, мы граждане Украины будем вспоминать это время как страшный сон, а Порося, Крольчег, Трупчинов, Наливайки и прочие пидоляшки отгребут по полной.

Фарион+Европа=ж..
21.01.2015 в 20:08 | RU

У нас в России проживает уникальное рыжее существо. Зовут это существо Чубайс. Уникальность его в том, что он способен выживать в любых ситуациях и при любой власти. Петр Алексеевич я бы посоветовал тебе взять у Чубайса уроки мастер класса по этому вопросу. Правда этот сцуко дорого возьмет, но поверь Пэтя это для тебя того стоит.

Зита и Гита
21.01.2015 в 20:24 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.21 20:08 [RU])
!1000%

Крош
21.01.2015 в 20:55 | UA

"Это приведет к тому, что Россия потеряет Украину как рынок сбыта", - подчеркнул президент.

Ох, как Россия опечалится, что потеряет этот рынок сбыта. Просто обрыдается вся!
Это при том при всём, что Украина позволяет себе многое, в том числе и банальное воровство газа, и постоянное неплатежи, и шантаж! ОТ ТАКОГО ПАРТНЁРА НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ. И это нормально! Так что, лучше уж потерять ТАКОЙ рынок сбыта, себе спокойнее будет. Невелика потеря!

1234
21.01.2015 в 22:29 | UA

"Это приведет к тому, что Россия потеряет Украину как рынок сбыта", - подчеркнул президент.

Петя забыл, что слова надо переставить "Это приведет к тому, что Украина потеряет Россию как рынок сбыта"
А вот Европу она не приобретет это уже точно!!!

1234
22.01.2015 в 10:58 | UA

> 1234 (2015.01.21 22:29 [UA])
А обязательно под чужими никами писать, свой придумать слабо?