Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил, что готов провести референдум о языке и госустройстве



Президент Украины Петр Порошенко отметил, что сейчас 78% украинцев выступают за евроинтеграцию, а количество тех, кто видит Украину в НАТО за год выросла почти втрое.

Об этом Петр Порошенко заявил во время своего выступления в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«Год назад я уже выступал на этом форуме и у меня была возможность обратиться к аудитории относительно будущих перспектив Украины. То было год назад. За этот год у нас произошли большие изменения — не только в Украине и Европе, но во всем мире», — начал свое выступление президент Украины.

Он напомнил, что 27 июня лично подписал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а уже 16 сентября состоялась ее ратификация, пишет  Ipress.ua.

«Это событие было долгожданным украинским народом, это была одна из главных причин, почему произошла Революция Достоинства. Стране, которая находится в состоянии войны трудно было провести парламентские выборы, но события, которые происходили, показали, что это было правильное решение», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что за год настроения украинцев относительно евроинтеграции и вступления Украины в НАТО значительно изменились.

«Сейчас у нас совсем другая страна — мы, как никогда, едины. Прошедшие 25 лет одна половина страна желала вступления в ЕС, а другая в Таможенный Союз. Сегодня Украина полностью проевропейское государство. Теперь более 78% украинцев выступают за евроинтеграцию, сегодня более 50% украинцев поддерживают вступление страны в НАТО по сравнению с 16% в прошлом году», — отметил Петр Порошенко.

Он также заверил, что сейчас любой вопрос, который будет беспокоить украинцев, можно будет проголосовать на референдуме.

«Ранее вопрос религии или языка разделял мою страну, сегодня Украина объединена, сегодня мы готовы провести референдум по любому вопросу», — добавил Петр Порошенко.

 

 

Поделиться:
 


V
 2015.01.21 18:34 [UA]
"Раньше мы ссали проводить референдум, а теперь"..., когда от второй половины ушли крымчане и уничтожаются жители Донбасса, они готовы проводить референдум. В результатах которого заранее уверены, а если что-то пойдет не так, то всегда можно подтасовать.

Мокий
 2015.01.21 18:43 [UA]
Судя по фот он там пляшет перед хозяевами. Чего не сделаешь ради Украины....

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.21 18:45 [RU]
А на куй его этот референдум проводить, если уже и результаты оглашены.

тсссс
 2015.01.21 18:46 [UA]
Вот тварь подпиндоссная! Где это он 78 % желающих набрал? Сам собирал по сёлам и весям? И о каком единстве речь? С каждым разом всё противнее читать его опусы! Мерзость трепливая!!!
Ему ещё аукнется, как и всей стране это долбанное соглашение об ассоциации с ЕС, которое он так расхваливает, херой! Там много чего прописано, чего тупоголовые не прочли. В частности, земли Украины, как самые чистые, отдаются на откуп трём западным корпорациям, которые будут их засевать ген-модифицированными семенами и собственно выращивать продукты с ГМО. ЧЕМУ ОН РАДУЕТСЯ, УРОД? Продали страну не за понюшку табаку. А народ убивают!

Кирпич
 2015.01.21 18:49 [RU]
Лицемер. Когда в 2013 году Янукович только начал бодягу с ассоциацией с ЕС, КПУ и Медведчук выступили с инициативой провести референдум о евроинтеграции. Тогда и "патриоты", и большинство регионалов выступили против референдума. Порошенко, будучи членом комитета ВР по вопросам евроинтеграции, лично с пеной у рта на 5 анале твердил, что проводить референдум "недоречно".

Я-за
 2015.01.21 19:10 [UA]
русский и украинский

Антисвидомит
 2015.01.21 19:12 [UA]
Будешь проводить "рейхверендум" на львовщине и тернопольщине. То есть там, где будет Урания скоро. Остальные области и без референдума уже определились.

Wrangler
 2015.01.21 19:13 [UA]
Туристов-ватников не привезут, поэтому будет и больше чем 78%.

АБВ
 2015.01.21 19:16 [UA]
Вот когда у наго останется Киевская и Львовская области. Тогда может и насобирает 78%. Да ещё на референдуме пообещает, что будем жить как в Германии или Швеции. (как во Франции перед референдумом уже Кравчук обещал).

Николай Евгениевич
 2015.01.21 19:23 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=4bXUgHjN1zg

иии
 2015.01.21 19:33 [UA]
Презик бредит ,а деньгу все равно не  дают Вот горе то ...

Путин
 2015.01.21 19:36 [UA]
Какой смысл проводить референдум? В любом случае большинство украинцев за унитарность и украинский язык. Ну, а ватоцефальные имбицилы (в силу своего тупизма не способные выучить язык страны, в которой они живут) опять будут орать "мывамниверим", "выфсьоврети", "биндеравцы", "фошызды", "Крымнаш", "дидываивали" ну и далее по списку.

Турист
 2015.01.21 19:42 [UA]
> Wrangler (2015.01.21 19:13 [UA])

> Путин (2015.01.21 19:36 [UA])
а 111 прикольнее вас двоих тут был, где он пропал, или по четвергам его очередь?

национально несвидомый
 2015.01.21 19:45 [UA]
а какой смысл проводить выборы и референдумы в тоталитарном государстве7 При СССР за любое решение сверху голосовало свыше 90%. На выборах любой кандидат набирал 98-99% голосов. То же в фашисткой Германии, Ираке времен Саддама и т.д. Пусть рогули голосуют как хотят - это уже не важно. Судьба нынешнего фашисткого режима решается на войне, они это понимают и они готовы кинуть в ее топку все новых и новых зомби. Но время уже играет против хунты и никакие референдумы  бандеровскую рогулятину уже не спасут. Вопрос только сколько похоронят хероев и насколько будет угроблена экономика страны.

777
 2015.01.21 19:47 [UA]
Я что-то не помню, что Украину когда-то разделял вопрос религии.

97
 2015.01.21 19:51 [RU]
Да кто ж поверит кровавому Пэти?

Туристу
 2015.01.21 19:51 [UZ]
111, видимо с киборгами в Донецком аэропорту  общается, а > Wrangler (2015.01.21 19:13 [UA]) и

> Путин (2015.01.21 19:36 [UA]) на очереди!

Pc
 2015.01.21 19:52 [UA]
Для особи под ником "Путин"

Ты почему вещаешь на русском языке, а не на дэржавной мове? Это-раз. А два - сколько классов закончил, эксперт? Понимать нужно с пелёнок, что унитарное государство - это государство, имеющее однородную народную структуру: один язык, одних героев, одно мировоззрение. В Украине этого изначально нет! Самое эффективное для Украины - это федеральное государственное устройство. Об этом говорил в своё время Вячеслав Чорновил, а он был далеко не дурак, так как создал партию - "Народный рух" называется. Слыхал, небось? Тебе бы в Швейцарию съездить и там рассказать какие швейцарцы имбецилы, т.к. не говорят на одном языке, а сразу на четырёх, из которых все являются государственными. Они бы тебя на руках понесли... и выкинули в пропасть - за ненадобностью! А Швейцария, между прочим, имеет очень высокий жизненный уровень. Попробуй начать учиться, эксперт! Авось, просветление и наступит. В мозгах.

национально несвидомый
 2015.01.21 19:59 [UA]
> тсссс (2015.01.21 18:46 [UA])  Где это он 78 % желающих набрал?

как где взял? Это называется "современные политтехнологии". Сначала определяются с цифрами. Потом во всех помойных сми трубят что по данным всех соцопросов "вот такие данные". Затем проводят "типа выборов" с заранее известным и определенным ранее результатом. Тут в спектакль подпрягают "экзитполы", которые "подтверждают" результат. Ну и наконец сами результаты - оппа 78%, как и предсказывали. Выглядит очень правдоподобно, особенно для одноклеточной рогулятины

фокус-покус
 2015.01.21 20:07 [UA]
фосфорный референдум - поцелуй иуды

Николаевский
 2015.01.21 20:20 [UA]
> Pc (2015.01.21 19:52 [UA])
т.к. не говорят на одном языке, а сразу на четырёх, из которых все являются государственными.


Вот поэтому хорошо и живут.

Николаевцы-потреоты
 2015.01.21 20:21 [UA]
Порошенко - это истинно народный Призиденд!

тролейбусник
 2015.01.21 20:27 [UA]
Блин какой нахрен референдум? У него что совсем крыша поехала? Какое нато какой ес?! думал бы лутше как бойню остановить!

тсссс
 2015.01.21 20:29 [UA]
> Национально несвидомый.

Так это же и ежу ясно: по такой схеме и его президентские выборы проходили. Когда за два месяца до выборов уже было известно кто их выиграет, с каким результатом, и в каком туре. Масса народу не ходила на эти выборы, но везде сообщили, что это были самые-самые, ну просто разсамые выборы - и прозрачные, и лучшие, и наиболее посещаемые. Точно такого же результата можно ожидать и от предлагаемого референдума. Вопрос в том - кто в это напряжённое время проводил экзит-полы, опросы населения и т.д. и т.п., что у него набралось 78% единомышленников. Ответ: а никто ничего не проводил. Что захотел, то и написал! А что там в Давосе кто-то проверять эти показатели будет или усомнится в честности президента? КОНЕЧНО, НИКТО! Он же прекрасно это понимал, потому и нёс пургу! А по сути - всё это неприкрытое ВРАНЬЁ! Стыдно за страну, имеющую такого гаранта!

птус
 2015.01.21 20:43 [UA]
> Путин (2015.01.21 19:36 [UA])_ Говорите за себя. Не за большинство.

ещё тот Николаевец
 2015.01.21 20:43 [UA]
Петюня, сливай воду!!! Процесс уже не остановить. Вопросы федерализации надо было решать ровно 9 месяцев назад. А сейчас всё - родилось...

Kruzenstern
 2015.01.21 20:44 [DE]
Не,абаждите секундочку. А как же "москаляку на гиляку","кров російських немовлят..."? Пеца,а за шо ж тогда вся гамнамуть приключилась,га? А ну спроси временного президента турчинова,какого перца частных карателей посылал на Донбасс,а тягнибыка и форион про марийку и оленку спроси. Кто надрачивал народ? Вот не сработала в руках всей зрады и яныка-утырка статья про разжигание розни-вот и эфэкт. Казалось бы мелочь,но ни Крыма ни Донбасса и дальше-больше. Голый член-на босу ногу получил? А тут исчо и двести с лихуем танков приехало из России. Шо робыть,та и грошы позаканчувалысь?  работать хто-то пробывал,или токо писдеть коряво умеем?

Человек
 2015.01.21 20:45 [UA]
Во заливает перед панами европейскими. Прирожденный холоп.

Студент
 2015.01.21 21:02 [UA]
Новороссии быть!!!! А таких деятелей как петя сеня и беня, мы с удовольствием оставим укропии .

Намыв
 2015.01.21 21:14 [UA]
Ребята, ну не вменяемый он. Ну видно же. Железяку от автобуса приволок, херню полную несет про газ и референдум... Вся эта шобла уже в край осатанела. Конечно, они то понимают, что срок их не долгий, вот и можно молоть что попало, отвечать то все равно не будут. Короче, забить на этих словоблудов надо. Их слушать-себя не уважать. Надо просто подождать, пока они канут в лету. Скоро уже...

ыкр
 2015.01.21 21:17 [UA]
Петя питорас ты что 78 видсотков само насчитало?

Waterman
 2015.01.21 21:29 [DE]
С появлением Турецкого потока в Европе образовалась тишина. Лица кэмеронов и прочих меркель щаса искажает невольно гримаса отвращения. Бабло то мимо. Бабло и скидки за дерибан газка. Все туркам. А виноват кто? Петя.
Обезьяна говорит дружить с петей, а бабло мимо проходит. Потеря бабла для европартнеров тяжелая тема.

Вот и превратился надежда евросоюза в кабыздоха. Тайком едут дружить с Путиным дальше, ну и поддеееержка революции гидности. Поддержка дело такое. Платить не надо, а речи толкать это не кредиты дарить

555=555
 2015.01.21 22:40 [RU]
www.youtube.com/watch?v=CVinaUZ9k9Q
Ну а вот и доказательство зомбирования. В прямом смысле слова. Без шуток:Методика такая же, как у шахидов. Нужны ещё доказательства, кто за всеми террористами мира стоит?
получается, что "киборги" - поголовно баптисты. Чарльз Стэнли - проповедник из плеера на солнечных батарейках - УКРВОЯКИ турчиновские птенчики. И оружием наградил и царствием божим, так сказать не пожадничал. смотрю и страшно за тех, кто остался в украине...а я ведь тоже пока ещё укргражданин - и прописка николаевкая....

Тибул
 2015.01.22 00:50 [UA]
Порошенко президент вчерашнего дня

Когда будет мир
 2015.01.22 19:04 [UA]
Ответит перед Богом этот "гарант" за всю пролитую кровь невинных украинских людей, испорченные судьбы, разрушенные дома. 30 сребренников свои выбросит, а осина его сама найдет.

Порошенко заявил, что готов провести референдум о языке и госустройстве

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 10:20]  
Необычная архитектура: терминал порта Лейшойнш в Португалии. Фото

[30.04 10:01]  
Оксана Марченко впервые высказалась об уходе из "Х-фактора"

[30.04 10:00]  
По России прокатилась волна антипутинских протестов. Видео

[30.04 09:39]  
Животные Африки в объективе Алекса Бернаскони. Фото

[30.04 09:33]  
Назван самый полезный напиток для глаз

[30.04 09:22]  
Даша Астафьева шокировала фанатов необычным образом. ВИДЕО

[30.04 09:20]  
В кабинете Трампа спрятана красная кнопка, и у нее неожиданное предназначение. ФОТО

[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО