Рабочий график отключений электроэнергии в Николаевской области готов и согласован, - Романчук

21.01.2015 в 17:00

EM { font-style: italic; }

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук рассказал во время эфира программы «Горячая линия» на телеканале «Николаев» о том, что рабочий график отключений электроэнергии готов и согласован.

По его словам, непростая ситуация, которая сложилась в конце прошлого года с отключением электроэнергии, была связана с тем, что Николаевский регион не получал точные графики отключения от мощностей.

Как рассказал Николай Романчук, председатель облгосадминистарции Вадим Мериков провел рабочую встречу депутатов Верховной Рады, которые представляют интересы Николаевской области. Затем было проведено совещание в компании «Укрэнерго» в Киеве, где были рассмотрены требования как депутатов, так и облгосадминистрации по вопросам веерного отключения на территории Николаевского региона.

Нас услышали. Мы предложили свой график. Он был согласован со всеми районными администрациями, которые подтвердили приемлемость этого графика. График есть, он опубликован, доведен до райэнерго, до глав администраций, – отметил Николай Романчук.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, с 24 декабря прошлого года по сей день никаких веерных отключений на территории Украины не было. Перебои с подачей электроэнергии были связаны с аварийным отключением и непогодой.

Были проблемные вопросы, связанные с аварийным отключением накануне Нового года, – 30-31 декабря из-за непогоды были обесточены около 38 населенных пунктов. Аварийную ситуацию мы ликвидировали в течение суток. Все жители города Николаева и Николаевской области 31 декабря были со светом, – отметил Николай Романчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив