По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков пообещал следить, чтобы в армию призывались не только жители сел, но также бизнесмены и депутаты



 

В эфире передачи «Диалог» на телеканале «Март» председатель облгосадминистрации Вадим Мериков рассказал о том, что в области создана "горячая линия" по вопросам мобилизации. По его словам, в области военкоматами вместе с главами РГА проверяются списки людей. «Они работают и с крупными предприятиями, с центрами занятости, для того, чтобы определить список людей, которые смогут пройти медкомиссию, чтобы не получалось так, что у нас из 200 человек, которые прошли медкомиссию, всего лишь 10 боеспособных, готовых служить в нашей армии», - отметил он.

Вадим Мериков уверен, что такие ситуации возникают из-за фактов коррупции. «Поэтому сегодня мной принято решение и создана комиссия при обладминистрации, под моим руководством, в которую войдут чиновники, представители общественных организаций, депутаты Верховной Рады, которые будут контролировать прохождение комиссий при военкоматах. Потому что медицинские комиссии состоят из гражданских медиков, которые призваны на работу в военкоматы. Соответственно, мы также должны контролировать, чтобы не были нарушены права наших граждан, и не нарушался Закон Украины «О частичной мобилизации», - рассказал он.

По словам Вадима Мерикова, в работе комиссии примут участие представители СБУ, МВД, управления здравоохранения и других структурных подразделений ОГА.

«Также создана круглосуточная «горячая линия» (0512) 37-40-51, которая будет работать непосредственно с комиссией. Это очень важно, я не знаю, создаются такие комиссии в других областях, но мы будем реагировать на заявления граждан о мобилизации, особенно проблемные».

По словам руководителя области, с 20 января уже начали рассылаться повестки, и он отметил, что 50% николаевских военкомов «прошли через зону боевых действий, сами находились на территории, где идет война, и будут подходить к мобилизации ответственно».

Вадим Мериков акцентировал внимание, что Президент Украины взял под личный контроль соблюдение при мобилизации принципа социальной справедливости. Со своей стороны Вадим Мериков будет контролировать, «чтобы у нас в армию призывались жители не только районов и сел, но и бизнесмены и депутаты местных советов, которые также должны защищать нашу Родину».

Уже есть заявления от некоторых чиновников, которые готовы стать добровольцами. «На самом деле Николаевская область по первым 2-3 этапам выполнила план мобилизации на 100%. Значительное количество было добровольцев, среди которых есть журналисты. Я лично знаю, ценю и уважаю их за героизм».

 

 

Поделиться:
 


непойду в всу ( )
 2015.01.21 14:56 [UA]
а мерик сам послужить не желает пойти? на личном примере так сказать...или больше все таки ему нравится процесс котролировать?

777
 2015.01.21 15:00 [UA]
Смешно-с. Фраза "за узгодженням" в бумагах означает, что можно не выполнять т.е. обязанности это читать и делать у того, кто "за узгодженням" нет. Этот человек может просто "не узгодити"ю

Яяя
 2015.01.21 15:02 [UA]
Комиссия при обладминстрации будет строго следить, чтобы одноногие и одноглазые граждане даже и не думали закосить! Все они будут успешно вылечены, а служба тыла, получившая мощной подкрепление из депутатов и бизнесменов обеспечит их боевыми протезами, по сходной цене. Можно даже в кредит, под залог квартиры. 
Все на фронт! Костыли на изготовку!

АБВ
 2015.01.21 15:28 [UA]
А облав по рынкам не будет?

Lexa
 2015.01.21 15:31 [UA]
> непойду в всу (2015.01.21 14:56 [UA])
Мериков не может. он в армии не служил. Расценки знает. Сейчас хочет возглавить комитет, а то бабло мимо пройдет

ещё тот Николаевец
 2015.01.21 15:44 [UA]
Губернатор Мериков пообещал следить, чтобы в армию призывались не только жители сел, но также бизнесмены и депутаты. 

Ну хорошо! Допустим, что жители сёл беднее церковной крысы и они не в состоянии откосить от армии. Разве, что вырыть схрон, на околице и не реагировать на облавы. Но безнесмен, но депутат. У него есть бабки, волосатая лапа, а так же святое ЖЕЛАНИЕ забить и откосить! Однако Мериков, волчара позорная, стало быть не даст воспользоватся своим священным правом "откосить"? Вывод: явно хочет денег. Видно откровенно поговорил с военкомами, понял сколько там можно "поднять" и решил поучавствовать в процессе.

Студент
 2015.01.21 15:46 [UA]
Як ти підеш на війну?
У тебе ж борги і кредити!
У тебе дружина і діти!
Як ти підеш на війну?

Як ти попреш у бій?
У тебе ж задишка і нирки!
У тебе живіт і печінка!
Як ти попреш у бій?

Як ти будеш вбивати?
Ти ж врізать не вмієш в рожу!
Ти муху вбити не можеш!
Як ти будеш вбивати?

Як ти будеш вмирати?
Ти ж силою духа кволий!
Ти в бога не вірив ніколи!
Як ти будеш вмирати?

Так я піду на війну.
Бо є в світі інші кредити,
Бо в мене жінка і діти.
Так я піду на війну.

Так я попру у бій.
Бо м’язи пора розім’яти,
Бо треба живіт зігнати.
Так я попру у бій.

Так я буду вбивати.
Бо бачив я їхні рожі,
Це муху я вбити не можу.
Так я буду вбивати.

А вмирати я не збираюся,
Бо в мене борги і кредити,
Бо в мене дружина і діти,
Бо в мене задишка і нирки,
Бо в мене живіт і печінка,
Бо врізать не вмію в рожу,
Бо муху вбити не можу,
А бог – то моя Україна,
Тож бережи мене, Боже!..

Студенту
 2015.01.21 16:05 [DE]
Не збереже тебе боже, бо ты дiтей та старых вбиваеш!

богатый опыт
 2015.01.21 17:12 [RU]
“Набором пушечного мяса” назвало очередную мобилизацию, объявленную Киевом, крупнейшее немецкое издание Die Welt.

БогоМазов
 2015.01.21 17:13 [UA]
Не по пацански Вадик поступаеш,
забыл с чьих рук .................. губером стал.

antiVata
 2015.01.21 17:50 [UA]
МОБІЛІЗАЦІЯ ВБИВАЄ СЕПАРІВ І МОСКАЛІВ!

национально несвидомый
 2015.01.21 18:36 [UA]
выход из ситуации простой - широкая децентрализация власти. Форма власти в украине давно и безнадежно устарела. Слишком много власти в одних (киевских) руках. До 90% бюджета регионов идет в киев, губернаторы не выбираются, а назначаются киевом. Много власти принадлежит обонкротившейся ВР. Но лишится денежных потоков куев не согласен. Да и госдеп не позволит. Поэтому тупик. Так что вперед зомборогули, на войну.

антирогулятина
 2015.01.21 19:14 [UA]
> antiVata (2015.01.21 17:50 [UA])

одноклеточному мыздобулу и другой тупорылой рогулятине:
«В результате непрекращающихся атак украинских подразделений, только за последние трое суток в ходе боев уничтожено более 500 украинских военнослужащих. Около 1,5 тысяч ранено»

Райх хайль зен Банк
 2015.01.21 21:22 [UA]
<удалено модератором>

222
 2015.01.21 21:46 [UA]
<удалено модератором>

Губернатор Мериков пообещал следить, чтобы в армию призывались не только жители сел, но также бизнесмены и депутаты

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 20:21]  
Киевляне в восторге от впечатляющего шоу Evanescence. ФОТО

[27.06 20:20]  
Последние дни женщин, приговоренных к казни. Фото

[27.06 20:00]  
Ожесточенная драка двух оленей "взорвала" Сеть. Видео

[27.06 19:41]  
Катрин Денев стала лицом Louis Vuitton. ФОТО

[27.06 19:39]  
Какую одежду носили в разные годы прошлого века. Фото

[27.06 19:18]  
Проголодавшийся мексиканский тюлень взорвал Сеть. Видео

[27.06 19:00]  
Уникальные природные явления, которые видели немногие.ФОТО

[27.06 18:50]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео

[27.06 18:41]  
Забавные фотки для замечательного настроения из серии "Показалось"