Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яресько считает, что помощь в $15 млрд - крошечная сумма для Украины



Украина сохранила возможность выплачивать внешний долг, а обсуждающийся пакет финансовой помощи стране - "крошечная сумма" по сравнению с деньгами, которые ранее выделялись Греции.

Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько на пленарной сессии давосского форума, пишет ТАСС.

"Украина остается хорошим заемщиком", - заявила она, подчеркнув, что инвесторы недооценивают "способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам".

По оценкам Яресько, ориентировочная сумма обсуждающегося пакета финпомощи со стороны международного сообщества на уровне 15 млрд долларов - "крошечная по сравнению с деньгами, которые выделялись Греции в период финансового кризиса".

"Это не та сумма, которую сложно собрать", - заключила министр, заметив, что помощь стране - "не просто финансовые подсчеты", а вложение в структурные реформы и процесс мирного урегулирования.

Поделиться:
 


ленинградец ( )
 2015.01.21 14:41 [RU]
Аппетит, приходит во время еды?:-)

дурчинов
 2015.01.21 14:45 [UA]
а вообще эти 15 лярда хоть дадут? 
а вообще улыбнуло "про волю украинцев платить по долгам", м-да России за газ мы уже заплатили........

шок
 2015.01.21 14:53 [UA]
А что ЕСина сомневалась в наглости укропов?))))) Россия могла накормить этих троглодитов, а вот ЕСина не потянет. Ну, что хотели, то и получают. Скоро и триллион будет копейками. Укры ж не способны заработать, им же только дай.

Al
 2015.01.21 14:54 [UA]
конечно крошечная!
нардепов-то 450 рыл... если каждый по ярду возьмёт, то на всех аж никак не фатит

АБВ
 2015.01.21 14:55 [UA]
А какой смысл давать эти лярды, всё равно - половина пойдёт на войну, половину разворуют, а о каких реформах идёт речь? Пока что все реформы - это повышение цен на всё, снижение зарплат, уменьшение пенсий. Хорошее начало похода в Гейропу.

Тоже улыбает
 2015.01.21 14:55 [RU]
> дурчинов (2015.01.21 14:45 [UA]) "... вложение в структурные реформы и процесс мирного урегулирования." Хоть и грех улыбаться по этому поводу, но "процесс МИРНОГО урегулирования впечатлил.

Евгений
 2015.01.21 15:00 [US]
Волю народа платить по долгам государства? Сбор смс-ками на выплату долга?

Аве
 2015.01.21 15:20 [UA]
В   группе в ВК   NIK NEWS 24  размещен  документ: "Закарпатье предлагает Киеву Федеративный договор"
Пора бы и Николаеву такой подготавливать.

тссс
 2015.01.21 15:48 [UA]
Раскатала губу. Больше никто ничего не даст! Украина - это чёрная дыра, где всё мгновенно исчезает неизвестно куда. Какие реформы, "... какие руки, какие ноги..."(м/ф "38 попугаев").Только долги растут в геометрической прогрессии.
В прошлом году на майдане кролик такие обiцянки-цяцнки давал, все ему так аплодировали,любо-дорого смотреть было. И зарплаты обещал, и пенсии европейские, и безвизовый проезд, и много ещё чего несбыточного. Языком молоть-не мешки таскать. Неужто кто-то думает, что все эти госдеповские ставленники в правительстве кролика будут очко рвать ради нэзалэжной. Вот наивняк, так наивняк, просто туши свет. Да и поднадоели они порядком всем, просители эти.

ещё тот Николаевец
 2015.01.21 16:00 [UA]
15 миллиардов? Она что способна отсосать на больше? Хорошо, мы согласны, нехай сосёть... Однако судя по фразе:"способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам", предусматривается что сосать буде не она. Тогда лучше в Новороссию. Та ни чего не должна.

Безобразная Эльза
 2015.01.21 16:47 [UA]
> тссс (2015.01.21 15:48 [UA])
Нудануда, а потом как в анекдоте - мало ли что я на тебе обещал....

Ля-ля
 2015.01.21 17:42 [UA]
Яценюк только недавно с возмущением говорил, что преступник Янукович за 3 (ТРИ!) года взял 10 млрд дол (по 8 грн), какой подлец! А эти за 10 месяцев уже больше набрали да и ЗВР с 20 млрд дол (по 16 грн!) спустили до 9, а это как назвать?

Намыв
 2015.01.21 18:11 [UA]
Особенно улыбнуло про "хоршего заемщика"))). У меня такое ощущение, что все, кто сейчас получил власть, живут в каком то виртуальном мире. Ведь вы послушайте что они несут! Яценюк, Порошенко, Турчинов и эти как бы " министры" из "дальних стран" и местные. Это же уму не постижимо!!! Или они действительно больные люди, с потерей чувства реальности, или все население украины считают за дебилов. Конечно хватает полудурков, кто эту чушь хавает и еще орет "Слава", но таких не большой процент. Но остальные вменяемые люди почему должны слушать этот бред? У меня например возникает чувство стыда за этих словоблудов. Ладно Ляшко с Аваковым и Пинчуком, это прозто клоуны с налетом шизофрении, с них только веселье. Но вот эти вот "лидеры нации"? Они же прям серьезно все это гонят. И видимо сами в это верить начинают, потому, что не ржут когда несут всяку ересь. Беда...

шоку
 2015.01.21 18:12 [UA]
Чувырло-называй своими именами:чиновники-вАнючки одинаковые и в России,и в Украине((((( одинаково коррупционно-наглючие,а народ в стойло(((( ГЫ_ГЫ:)

Яресько считает, что помощь в $15 млрд - крошечная сумма для Украины

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 21:43]  
Жизнь животных на фотографиях

[26.07 21:39]  
Мама сестер Хадид восхитила фигурой в бикини. ФОТО

[26.07 21:31]  
Опасности, подстерегающие наше здоровье летом

[26.07 21:20]  
Смешно до слез: лучшие мемы на огромную грудь Рианны. ФОТО

[26.07 21:02]  
Сирийский парикмахер создает необычные портреты на головах своих клиентов. ФОТО

[26.07 21:00]  
Звезда «Кухни» обнажилась для мужского журнала. ФОТО

[26.07 20:41]  
Находчивая девица форсировала лужу в Ивано-Франковске на спине у подруги. ВИДЕО

[26.07 20:30]  
Косметологи подсказали, как правильно ухаживать за жирной кожей

[26.07 20:19]  
Наталья Могилевская призналась, как ей удалось похудеть