Депутаты рекомендуют детсадам Николаева переходить на самостоятельное обеспечение

21.01.2015 в 13:34

В детских садах Николаева, которые находятся на самостоятельном обеспечении, качество питания намного выше, чем в тех дошкольных учреждениях, которые обслуживаются КОПом (комбинатом общественного питания).

Такой вывод сделали члены депутатской комиссии по детскому питанию, на которой присутствовали Александр Курченко, Татьяна Филонок, Виталий Воронов, Нина Колечко, Игорь Концевой.

Татьяна Филонок зачитала справочную информацию о проверках детских садов №79, 142, 17, 127, 60, 71, 93, 37 и 47, которые проводились 21, 28 ноября и 2 декабря 2014 года.

По результатам проверок депутаты пришли к выводу, что КОП не справляется со своими прямыми обязанностями. В связи с этим они рекомендуют администрациям детских садов переходить на самостоятельное обеспечение.


Напомним, ранее «Новости-N» сообщали о том, что в результате проверок выявлено большое количество нарушений: антисанитария на пищеблоках, недодавание количества продуктов согласно установленным нормам и т.д.

Из 9 детсадов, в которых проводились проверки качества питания, только в двух дошкольных учреждениях не были выявлены серьезные нарушения - № 127, 142.

Татьяна Филонок сказала, что не все детсады готовы в такому реформированию. Однако в Ленинском районе уже пять дошкольных учреждений готовы взять на себя ответственность и перейти на самостоятельное обеспечение.

По завершению заседания члены комиссии проголосовали за то, чтобы
в двухнедельный срок мэр Николаева Юрий Гранатуров проинформировал комиссию по детскому питанию об исправлении вышеуказанных нарушений.

 

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив