Кабмин просит Раду увеличить численность вооруженных сил до 250 тыс. человек

21.01.2015 в 13:16

Кабинет министров предлагает Верховной Раде Украины увеличить численность Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время заседания Кабинета министров Украины, передает РБК.

"Правительство Украины вносит в парламент закон об увеличении общей численности Вооруженных сил Украины. Мы предлагает установить общую численность ВСУ в количестве 250 тыс. человек. Это увеличение на 68 тыс. человек. Мы это решение обеспечим финансово. Мы обращаемся к парламенту в первый день принять соответствующий законопроект", - заявил Яценюк.

Он отметил, что из этой численности, 204 тыс. - это будут военнослужащие.

"Это решение, которое обеспечено финансово правительством", - заявил Яценюк.

Напомним, 20 января 2015 г. в Украине стартовала первая очередь мобилизации.

15 января 2015 г. Президент Украины, главнокомандующий Петр Порошенко поставил перед Кабмином задачу определить численность ВСУ.

Комментарии (18)
AL
21.01.2015 в 13:23 | UA

"Он отметил, что из этой численности, 204 тыс. - это будут военнослужащие."
а хто будут остальные 50 тыщ? полицаи???

Al
21.01.2015 в 13:26 | UA

уже б сразу все 40 лямов призвали (или скока там населения осталось). чё мелочицца?

1234
21.01.2015 в 13:26 | UA

А им всё мало и мало, нет слов, сволочи!

Александр
21.01.2015 в 13:32 | RU

Ну и сразу выделение угодий для кладбищ надо бы предусмотреть...

11111111
21.01.2015 в 13:33 | UA

та идет он ха........й тот сеня , пусть сам идет и воюет , от этой власти только одни проблемы ..... Население только в жопу загоняют и пиз.....ц .

Ep
21.01.2015 в 13:33 | UA

Лучше закупите на эти деньги нормальное вооружение

АБВ
21.01.2015 в 13:46 | UA

Действительно, чего мелочится! Зачем вообще работать, учится. Всё мужское население Украины - на войну. По палке в зубы, по "коктейлю Молотова" в карман. И с воплем: "Хероям сала" - все поскакали на Донбасс недовольных хунтой метелить.

Фукс
21.01.2015 в 14:02 | UA

Денег уже нет на январскую зарплату бюджетникам, а они всё на войну, всё ради войны...

DIK
21.01.2015 в 14:12 | RU

То то сейчас в Днепропетровске сначала копали могилы а сейчас роют рвы.Утилизация.

Еру
21.01.2015 в 14:21 | UZ

Ep 2015.01.21 13:33 [UA] Патриоты, вперед! А это для профилактики мозгов:https://www.youtube.com/watch?v=D8YDohkmQUw&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240

Студент
21.01.2015 в 15:45 | UA

Як ти підеш на війну?
У тебе ж борги і кредити!
У тебе дружина і діти!
Як ти підеш на війну?

Як ти попреш у бій?
У тебе ж задишка і нирки!
У тебе живіт і печінка!
Як ти попреш у бій?

Як ти будеш вбивати?
Ти ж врізать не вмієш в рожу!
Ти муху вбити не можеш!
Як ти будеш вбивати?

Як ти будеш вмирати?
Ти ж силою духа кволий!
Ти в бога не вірив ніколи!
Як ти будеш вмирати?

Так я піду на війну.
Бо є в світі інші кредити,
Бо в мене жінка і діти.
Так я піду на війну.

Так я попру у бій.
Бо м’язи пора розім’яти,
Бо треба живіт зігнати.
Так я попру у бій.

Так я буду вбивати.
Бо бачив я їхні рожі,
Це муху я вбити не можу.
Так я буду вбивати.

А вмирати я не збираюся,
Бо в мене борги і кредити,
Бо в мене дружина і діти,
Бо в мене задишка і нирки,
Бо в мене живіт і печінка,
Бо врізать не вмію в рожу,
Бо муху вбити не можу,
А бог – то моя Україна,
Тож бережи мене, Боже!..

1
21.01.2015 в 17:02 | UA

Дебильный стишок

97
21.01.2015 в 17:25 | RU

на погранпереходах толпы, авио и ж.д. билетов, за бугор, не купить....За пиндосню и олигархов подставляться никто не хочет.

Псаки
21.01.2015 в 17:41 | UA

Боже, сколько же этот маразм будет ещё длиться? Когда эта шобла насытится человеческой кровью? Одни рожи чего стоят. Уже собираются на Кубань двигать, на исконно украинские земли. У Ляшка, оказывается, три судимости. А депутат, а патриот какой,афигеть! Не перестаёшь удивляться этому кровавому цирку.

фейсбук
21.01.2015 в 17:47 | UA

Что, кролик, увеличиваешь численность войск, чтоб сподручнее воровать было? Убитых воякив не скоро с довольствия снимают, поживиться будет чем! Значит, как на зарплаты врачам, учителям, бюджетникам, так грошей нема, а как на бойню - так сколько хошь! Да и себя, любимых не забывают. Депутаты уже восстановили свои прежние зарплаты в полном объёме! Когда эти паразиты уже сгинут все в преисподней? Себе, значит, бабло, а народу АТО! Вот расклад, так расклад, кролик-саентолог! Редкая тварина!

Видящий
21.01.2015 в 18:30 | UA

Да, блин, это предсмертная истерика... Денег, нет, оружия нет, ВРЕМЕНИ нет! Чем же они собираются (если успеют) вооружить своих сопливых хероев? Деревянными саблями и луками?

Николаевский сельхозрогул
21.01.2015 в 18:32 | UA

Пораньше я встану, трусы пидтяну.
Довольно майданив - пиду на войну!
Друзив в пидворотне конвой отловил…
А я – добровольно! Ведь я же - дебил!
Я хату покыну, пойду воевать,
Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать!
Чтоб шид Порошенко - убивця и гад -
В карман свий засунув ещё миллиард!
Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня,
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше (хоть вам тяжело),
И громче кричите, что «Путин - х@ло»!
Ведь, если вси разом мы будэм скакать,
Быстрей Украина начнёт процветать!
Хай вично живэ наш Евромайдан,
Я сам – патриот, москалям не отдам!
Хай вично герои врагов всих карають,
Герои УПА николы не вмырають!
Положьте мне памперсы, зброю, харчи,
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
Слезою блеснуло ридненько викно…
Вот (Слава героям!) и всё… Ухожу. На г..но

ывфр
21.01.2015 в 21:26 | UA