В Николаеве боятся демонтировать незаконные рекламные щиты с фото погибших бойцов АТО

21.01.2015 в 12:07
Владимир Власенко

Владимир Власенко

В Центральном районе Николаева не смогли демонтировать незаконно установленные рекламные щиты в связи с тем, что на них наклеены фотографии украинских бойцов, которые погибли в зоне АТО.

Об этом во время вчерашнего заседания постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений сообщил заместитель главы администрации Центрального района Владимир Власенко.

Так, по его словам, согласно решению исполкома горсовета, в Центральном районе по бульварной части проспекта Ленина необходимо было демонтировать 12 рекламных щитов. Однако из 12 было ликвидировано всего 4 конструкции, так как на некоторых были наклеены фото николаевских солдат, которые погибли в зоне АТО. Кроме этого часть щитов не была демонтирована в связи с отсутствием технических возможностей. Из-за снегопадов нет возможности заехать на бульварную часть двум кранам, так как сразу же образуются пробки, добавил Власенко.

- Работа началась 8 января. В пять часов утра я выехал с бригадой. И начали сносить. За ночь 50% рекламных щитов были заклеены героями, которые я побоялся сносить, чтобы не было резонанса. Они все стоят незаконно, их 12 штук и 50% завешаны героями, которые умерли. Есть решение, но я его выполнить не могу, потому что я боюсь, - сказал Власенко.

В конечном итоге члены постоянной комиссии приняли решение, чтобы администрация Центрального района до 8 марта снесла незаконные рекламные конструкции по улице Дзержинского и Комсомольской, а также предложила свое видение по поводу изменений процедуры сноса.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив