Порошенко досрочно покидает Швейцарию из-за ситуации на Донбассе

21.01.2015 в 01:22
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко прерывает государственный визит в Швейцарию и возвращается в Украину в связи с обострением ситуации на Донбассе.


Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.


"Порошенко на постоянной связи с нашими военными. Только что начальник Генерального штаба и Министр обороны доложили о ситуации в районе Донецкого аэропорта и 29, 31 блокпостов", - сообщает Цеголко.


Также Цеголко добавил, что завтра в зону АТО вылетает секретарь СНБО Турчинов.


Напомним, что накануне визита в Давос, президент Порошенко выступил в институте Европы при Цюрихском университете, и его речь попытались сорвать.

 


podrobnosti.ua

Комментарии (26)
DIK
21.01.2015 в 03:49 | RU

Едет объявлять военное положение. Терять больше не чего. Кроме япошек кредита больше никто не дал.

Пан
21.01.2015 в 04:09 | UA

<удалено модератором>

lena
21.01.2015 в 05:29 | UA

Вадим Карасев, украинский политолог. сообщил, что это сами граждане Украины хотят продолжать войну. а сам господин Порошенко очень миролюбивый человек. он за переговоры и прекращение огня.
Цинизм зашкаливает.

работяга
21.01.2015 в 06:17 | CY

Петя как истинный патриот должен быть в Донецком аэропорту

===
21.01.2015 в 06:38 | UA

погнали алкаша ссаными тряпками.

Женя Круз
21.01.2015 в 06:58 | RU

А совсем недавно он говорил: "Мы им дали жару"...укрсми говорят о победах....неужели врут?

ржунемогу)
21.01.2015 в 07:02 | RU

Кому он в Давосе нужен? Нищеброд.

Кацапчук
21.01.2015 в 07:20 | RU

Денюх не дали, студенты освистали. Цэ зрада!

+-
21.01.2015 в 08:05 | UA

Ужас.

44
21.01.2015 в 08:15 | DE

<удалено модератором>

Вася
21.01.2015 в 08:31 | UA

<удалено модератором>

44
21.01.2015 в 08:35 | DE

Обама заявил, российская и украинская экономика «разорвана в клочья» благодаря США. Они очень старались порвать Россию и Уничтожить Украину и с помощью По.......Яц......, Ту.......... Им это удалось.

14 12 14
21.01.2015 в 08:52 | UA

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
21.01.2015 в 08:57 | RU

Васья ты перепутал, Цензор это прямо и направо 2 дверь.

ss
21.01.2015 в 09:04 | UA

<удалено модератором>

12
21.01.2015 в 09:09 | UA

ПОРА тебе ВАСЯ вместе с твоими босами уматывать в америку ... ВАСЯ КАК ТЕБЕ твоему западу нравится 1945год?

Фарион+Европа=ж..
21.01.2015 в 09:18 | RU

<удалено модератором>

слава
21.01.2015 в 09:21 | US

<удалено модератором>

ss
21.01.2015 в 09:23 | UA

<удалено модератором>

Крэш
21.01.2015 в 09:34 | UA

> Васья, ss Блин, одни ники чего стоят, ох-еть...

Заткните хлебала, недоросли! Вам ли тут рассуждать, если вы, не соображая, тупо херню несёте.
Когда газ Россия гнала в нэньку по 50 баксов - хорошо было? Наверное, "да", потому и не старались внедрять новые технологии в промышленгность, потому сегодня здесь самое энерогозатратное производство. Когда правители в нэньке были поумней, тогда и судостроение в Николаеве процветало, потому, что шли заказы из России. О чём вы, прыгуны мыздобульные, даже и не догадывались никогда.Считали, что денежки на деревьях растут, как в стране дураков. Чтобы всё ломать-ума много не надо, попробуйте что-нибудь построить и создать новые рабочие места, которых сейчас до хрена будет не хватать. Да их вообще нет! Нынешние правители только и могут таких недоумков нанимать, чтобы прославляли их сраное правление. Идиоты тупоголовые! Как год назад Яйценюх распинался у Шустера на "Свободе слова":"Нашi американьскi та европейськi брати нам допоможуть!" Ага, уже помогли. Уже многим так помогли, что мало не показалось - на тот свет отправили. "Брати", мать вашу так!

ленинградец
21.01.2015 в 09:53 | RU

Тогда, для кого пишешь?
> ss (2015.01.21 09:23 [UA])

Че Бурашко
21.01.2015 в 10:09 | UA

> Вася (2015.01.21 08:31 [UA])

> ss (2015.01.21 09:04 [UA])
... бывало мочишь ватанов с колорадами, перехватываешь секретные шифровки ГРУ РФ, обороняешь аэропорт... А тут мамка со своим, - Вася ! А ну иди уроки делай !!!

вега
21.01.2015 в 11:09 | UA

Как там говорил Геша из мульта "Сказочная Русь". - "Мы стоим на пороге грандиозного шухера".

Александр
21.01.2015 в 11:25 | RU

А до этого на Донбассе было все нормально, что он поехал лекции читать?

Софа Швондерович
21.01.2015 в 11:59 | XX

> lena (2015.01.21 05:29 [UA])
Вадим Карасев, украинский политолог. сообщил, что это сами граждане Украины хотят продолжать войну. а сам господин Порошенко очень миролюбивый человек. он за переговоры и прекращение огня.
Цинизм зашкаливает.

Работа у него такая =) Помню, как он перед выборами 2010 года всерьез на голубом глазу докладывал, что Ющенко якобы своего слова еще не сказал, и у него огромные шансы на кресло президента. Дескать, Янукович с Юлькой друг друга в предвыборной гонке измотают, а тут и Ющер тут как тут =) Карасев утвеждал, что шансы у Ющенко как никогда высоки, хотя все опросы показывали не более 5% =)

Спасать нажитое спешит!
21.01.2015 в 13:45 | US

<удалено модератором>