Такого снегопада никто не ожидал, - и.о. директора департамента ЖКХ о причинах снежного коллапса в Николаеве

20.01.2015 в 19:33
Юрий Палько

В Николаеве таких сильных снегопадов, которые в конце прошлого года обрушились на город, никто из коммунальных служб и властей не ожидал.

Об этом во время сегодняшнего заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений сообщил и. о. директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько.

Палько сказал, что снегопад был ожидаем, но выпадение снега в объеме двухмесячной нормы для всех оказалось большой неожиданностью.

– Мы знали о том, что будет снег, но какого формата снег, нам никто не сообщил… 27-го числа, выпадение снега, которое было, мы с ним справились в рамках обычных наших норм, и техника наша справилась. 29-го, когда пошел этот снег, тогда мы уже не справились. Тогда был ряд факторов, - сказал Палько.

И.о. директора департамента ЖКХ также отметил, что на сегодняшний день предусмотрено приобретение новой техники. Так как техники не то что мало, в большинстве случаев она оказалась просто неготовой к снежной стихии.

- Когда машина проезжает по дороге с регулярностью в один час, то естественно, что при таких осадках за один час там станет такой слой снега, который просто блокирует сначала движение легкового транспорта, а потом и снегоуборочного. Нужно больше техники, - отметил он.

По сути основные заторы происходили с перегрузом большегрузного транспорта. Вследствие чего движение данного вида транспорта было перекрыто в 16.00 29 декабря — впервые в истории Николаева, отметил Палько.

Комментарии (14)
===
20.01.2015 в 19:38 | UA

а почему и сейчас срачь,на дорогах? в самом центре,везде. кто сейчас мешает убирать? может тупость и имбицильность горвластей?

Ржунимагу
20.01.2015 в 19:56 | UA

<удалено модератором>

qwerty
20.01.2015 в 20:33 | UA

Во уроды, вы сука в исполкоме сидите а не в школе, все должно быть на перед с привесом посчитано, лоханулись, так и признайте что мы как управленцы никакие, может поймут и простят, хотя раз в ЕС стремимся..... там таких бездарных ушлепков сразу кресла лишают, как впрочем и в РФ и в Белоруссии

ЖКХуашникам
20.01.2015 в 20:35 | UA

А грязевой коллапс вы тоже не ожидали? Или впадло было проехаться пособирать эти куски снега с грязью хотя б с тротуаров остановок на основных дорогах?!!

111
20.01.2015 в 20:36 | UA

Зима опять в декабре неожиданно наступила!За неделю всех предупреждали,за три дня штормовое предупреждение,а он рассказывает о большой неожиданности?Пусть отчитаются сколько топлива списали за декабрь и январь,если машин не хватало!

Вася
20.01.2015 в 21:14 | UA

<удалено модератором>

Аве
20.01.2015 в 21:20 | UA

Почему не сказать как есть : Не справелись с ситуацией , не нашли способы решения этой задачи , ложим мандаты и идём на куй.
Какие дебилы у власти.

Ленок
20.01.2015 в 21:26 | UA

:))
Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места
А снег не знал и падал, а снег не знал и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста

qwerty
20.01.2015 в 21:40 | UA

> Аве (2015.01.20 21:20 [UA])
Спросим скоро и за непогоду и за памятник и за жополизство укрожопым..... наступление началось...

Аве
20.01.2015 в 22:06 | UA

> qwerty (2015.01.20 21:40 [UA])
Со всех не спросишь.
Посмотри на риторику коментариев и похоронные шествия.
В них скользит полная безнадежнность .
И многие чемоданы упаковали.

АБВ
20.01.2015 в 22:13 | UA

Снег расчищать необходимо было в ту же ночь. Как это ранее всю жизнь делали. Но к управлению города пришли тупые, безграмотные специалисты. Такие, которые сейчас дипломы за бабки получают. В этом то и вся проблема.

Аве
20.01.2015 в 22:40 | UA

> АБВ (2015.01.20 22:13 [UA])
Не лезь в лес.
Это система управления. То есть , концепция.
Даже если закупят несколько машин, это нечего нерешает.
По другому никак.
Дипломы , бабки , это лишь новые игрушки для своей песочницы.
Где они играют.

Ля-ля
20.01.2015 в 22:47 | UA

Наши коммунальные службы работают по заветам Черновецкого - Зачем убирать снег, он и так весной растает!

macarena
21.01.2015 в 16:51 | UA

хоть и было, но щас прямо в тему )

https://www.youtube.com/watch?v=juzYKnYX_XE