Такого снегопада никто не ожидал, - и.о. директора департамента ЖКХ о причинах снежного коллапса в Николаеве

20.01.2015 в 19:33
Юрий Палько

Юрий Палько

В Николаеве таких сильных снегопадов, которые в конце прошлого года обрушились на город, никто из коммунальных служб и властей не ожидал.

Об этом во время сегодняшнего заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений сообщил и. о. директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько.

Палько сказал, что снегопад был ожидаем, но выпадение снега в объеме двухмесячной нормы для всех оказалось большой неожиданностью.

– Мы знали о том, что будет снег, но какого формата снег, нам никто не сообщил… 27-го числа, выпадение снега, которое было, мы с ним справились в рамках обычных наших норм, и техника наша справилась. 29-го, когда пошел этот снег, тогда мы уже не справились. Тогда был ряд факторов, - сказал Палько.

И.о. директора департамента ЖКХ также отметил, что на сегодняшний день предусмотрено приобретение новой техники. Так как техники не то что мало, в большинстве случаев она оказалась просто неготовой к снежной стихии.

- Когда машина проезжает по дороге с регулярностью в один час, то естественно, что при таких осадках за один час там станет такой слой снега, который просто блокирует сначала движение легкового транспорта, а потом и снегоуборочного. Нужно больше техники, - отметил он.

По сути основные заторы происходили с перегрузом большегрузного транспорта. Вследствие чего движение данного вида транспорта было перекрыто в 16.00 29 декабря — впервые в истории Николаева, отметил Палько.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив