В Минобороны пообещали не мобилизовать «всех без разбора»

20.01.2015 в 16:20

Четвертая волна мобилизации в Украине должна пройти грамотно, слаженно и четко, заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак на служебном совещании в ведомстве.

«Главная задача — качественный отбор кандидатов на службу. Нельзя бездумно всех без разбора привлекать к службе — в первую очередь, отмобилизовать необходимо всех желающих, добровольцев, людей с боевым опытом, тех, кто имеет соответствующие военные специальности», — сказал Полторак.

Предыдущие три волны частичной мобилизации в 2014 году выявили ряд недостатков, отметил в свою очередь замглавы Миноборны Иван Руснак. Они не позволили «в полной мере обеспечить качественное выполнение поставленных задач», пишет Zn.ua.

Среди недостатков он назвал, в частности, недостаточный уровень подготовки личного состава и несовершенная штатная структура военных комиссариатов, проблемы с налаживанием взаимодействия между органами военного управления и органами исполнительной власти и местного самоуправления, недостаточное количество материально-технических средств, вооружения, техники для обеспечения мобилизации, отдельные проблемы, ряд других проблем.

Комментарии (17)
Фарион+Европа=ж..
20.01.2015 в 16:42 | RU

Определённо что то назревает, смотрим https://www.youtube.com/watch?v=ckKvGZSTgBU

Владимир
20.01.2015 в 16:43 | RU

Ряд вопросов на которые не могут ответить одураченные украинцы.
- Если Россия - агрессор, то как у неё можно что-то покупать?
- Сталин покупал у Гитлера что-нибудь в период войны?
- И если Украина и Россия находятся в состоянии войны, почему не отозваны дипломаты?
- Почему, не смотря на огромные потери, в России не проходит мобилизация?
- Почему нет фото хотя бы одного убитого русского офицера или солдата вместе с фотографией его военного билета? Ведь на войну как в кинотеатр нужен билет, только билет на войну красненький такой с фотографией передней части головы.
- Почему нет сведений о количестве сбитых российскими ПВО самолётов украинских ВВС?
- Почему по ВСУ не работают российские штурмовики, как это было во время недельной русско-грузинской войны?
- Чем армия Украины отличается от армии Грузии?
- А как называется схема, когда предприятия так называемой "зоны АТО" платят налоги в казну Украины (это происходит потому, что организации Донбасса производят расчёты в гривне через "Нацбанк Украины"), а социальные выплаты в эту зону не поступают?
- Почему на оккупированную территорию гу

КуКрыНикСы
20.01.2015 в 16:46 | UA

screenshot.ru/b5740b8c7a14780f029a2bfcf2100215

кирилл
20.01.2015 в 16:51 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.20 16:42 [RU])

шо-ж ты, выблядок, имя свое, чмошное, не дописуешь? у тебя, пидарка, это-ж, основной зароботок.. где, сука парашенская, окончание - ".опа"?

ахаха
20.01.2015 в 17:04 | XX

обратите внимание на смысловую нагруженность сообщений представителей майдана и анти) анти пытаются разобраться и докапаться до сути,предоставляют видео и различную пищу для размышления, а майдауны тем временем фонтанируют словесными фекалиями,не понимая,что только выставляются полными дебилами, продолжайте в том же духе,и те и те)

ухуху
20.01.2015 в 17:17 | UA

<удалено модератором>

АБВ
20.01.2015 в 17:20 | UA

А зачем всех без разбора? Первыми тех, кто памятники валили, затем - кто с флажками бегает и ездит, кто на всякие митинги ходит (не работают ведь). Так может и наберут сотню поцреотов.

Глядящий
20.01.2015 в 17:28 | UA

<удалено модератором>

Бдящий
20.01.2015 в 17:30 | UA

<удалено модератором>

Рогуль
20.01.2015 в 17:30 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
20.01.2015 в 17:43 | XX

> ахаха (2015.01.20 17:04 [XX])
да я уже давно обратил на это внимание, они все поголовно ущербные)думаю,если они будут лить своим ртом тонны поноса,это приблизит их победу))с таким подходом как уних их победы исключена впринципе, не понимая сути происходящих вещей невозможно принимать правильные решения

детектед
20.01.2015 в 17:49 | UA

<удалено модератором>

Wrangler
20.01.2015 в 17:54 | UA

ухуху 2015.01.20 17:17 [UA]
Он уже забрал. Замерзла бедняжка, а заработка нет. Сынок тут подрабатывает.

Николаевец
20.01.2015 в 17:56 | RO

<удалено модератором>

Безобразная Эльза