США зафиксировали расширение территорий на Донбассе, оккупированных боевиками

20.01.2015 в 13:37

США зафиксировали расширение территорий в Донецкой и Луганской областях, которые оккупированы боевиками. Об этом журналистам заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает РБК.

"Мы обеспокоены также захватом сепаратистами больших частей территории, которые выходят за линию разграничения, которая была согласована 19 сентября в минском протоколе. Мы считаем, что для России и поддерживаемых ею боевиков из ДНР и ЛНР необходимо вернуться к выполнению условий, под которыми стоят их подписи", - отметил Пайетт.

Напомним, 14 января на сессии Верховной Рады лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что с момента подписания минских договоренностей подконтрольная боевикам территория увеличилась вдвое. В тот же день эту информацию опроверг экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Комментарии (7)
Ксю
20.01.2015 в 13:51 | RU

Нормально значит...как ополченцы отвоевали свою территорию...так теперь давайте вернемся к минским договоренностям

V
20.01.2015 в 13:57 | UA

А почему молчит Тымчук? А, ну да...

Городовой
20.01.2015 в 14:00 | UA

> Ксю (2015.01.20 13:51 [RU])
Давай вспомним, что вчера ср@колизы )(уйла пели о передаче аэропорта нЕДОРОСАМ.

Фарион+Европа=ж..
20.01.2015 в 14:43 | RU

Пиндосы молодцы, заботятся о том чтобы земли колонизированной ими Украины не перешли к ополченцам. Правильно амеры старались старались, колонизировали, а ополченцы раз и пришли на все готовое. Непорядок.

солянской
20.01.2015 в 15:03 | RU

Пиндосня засуетилась, очередной облом, да и укрофашисты не спешат в могилизацию)))

Че Бурашко
20.01.2015 в 15:10 | UA

Оккупа?ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней.
Я чей-то не понял ? Жители Донбасса захватили не принадлежащую им территорию ?
Ай да Пайет ! Ай да сукин сын !!!

АБВ
20.01.2015 в 15:45 | UA

Пусть индейцы заберут захваченную колонистами США территорию. Интересно, что Обама вякать будет?