Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В селе под Николаевом батюшка отказался проводить обряд освящения воды на Крещение



Настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы в селе Калиновка отец Василий отказался проводить обряд освящения воды в реке. Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители. По их словам, когда прихожане попросили провести традиционный для праздника Крещения обряд, священник им отказал.


- Он сказал, что не пойдет к реке, так как там болото, - рассказывают жители.


Священнослужитель освятил воду, принесенную прихожанами, прямо в церковном дворике, а потом удалился.


Люди недоумевали: обряд освящения воды в реке - это святая традиция, после которой можно купаться в проруби. Конечно, это не помешало отчаянным все же искупаться в реке, но осадок, как говорится, остался.



Поделиться:
 


знаю
 2015.01.20 10:05 [UA]
Московский патриархат.... что тут удивляться?

Геморрой
 2015.01.20 10:09 [UA]
Ну тут он прав - Ингул с плавающими в нем какашками - это вам не Иордан :-)

Южак
 2015.01.20 10:15 [UA]
А там действительно болото.

!!!
 2015.01.20 10:40 [UA]
> знаю (2015.01.20 10:05 [UA])
как раз то украинской православной церкви.. и ник не "знаю" тебе надо а "пи..ю"
www.shukach.com/ru/node/1473
а главное еще и желто-синие цвета купола и т.д...

не удаляйте ссылку пожалуйста это типа википедии

Джон
 2015.01.20 10:45 [UA]
> Геморрой (2015.01.20 10:09 [UA]) – За последние 100 лет из полноводной реки  Иордан превратился в грязный ручеек. Порядка 98% воды забирают коммунальные предприятия Израиля, Сирии и Иордании. Большую часть, конечно, возвращают обратно, но лишь треть возвращаемой воды очищается… - чем не Ингул…? Та же помойка.

Кстати, в отношении р. Иордан: существуют многочисленные свидетельства, а в частности и видеозаписи, что в день Крещения Господня воды Иордана поворачивают и текут в обратном направлении. Ингул в этом отношении покруче Иордана будет: у него течение может три – четыре раза меняться на день и при чем на протяжении всего года … - «Крестись – не хочу» …

знаю
 2015.01.20 13:54 [UA]
> !!! (2015.01.20 10:40 [UA])
и шо ты мне хотел этой ссылкой сказать? шо я там не видел? купол еще до твоего рождения там был желтым, поэтому не канает.

УПЦ КП
 2015.01.20 15:57 [UA]
У нас в храме на ул. Садовой воду освящали тоже в церкви - что же тут плохого?

УПЦ КП
 2015.01.20 16:01 [UA]
Зачем вы пишете, что отказался воду освящать ,это же неправда - ВОДУ СВЯЩЕННИК  ОСВЯТИЛ!!!

В селе под Николаевом батюшка отказался проводить обряд освящения воды на Крещение

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 10:31]  
Назван фрукт, улучшающий зрение лучше моркови

[29.03 10:20]  
30 явлений природы, в существование которых сложно поверить. ФОТО

[29.03 10:00]  
Француз отправился в кругосветку с курицей. ФОТО

[29.03 10:00]  
Настя Каменских подчеркнула пышную грудь прозрачным топом. ФОТО

[29.03 09:41]  
15 восхитительных уголков планеты, где природа чувствует себя в безопасности. ФОТО

[29.03 09:30]  
Голливудская улыбка: как отбелить зубы в домашних условиях

[29.03 09:22]  
Ведущая «Орла и Решки» показала, как выглядит в бикини. ФОТО

[29.03 09:19]  
Сеть "взорвали" свежие фотожабы с мистером Бином. ФОТО

[29.03 09:00]  
Одиночество жителей Токио на снимках Йота Ёсида. ФОТО