В Николаеве воруют батареи и счетчики в домах, а с опор Варваровского моста сняли кабель

20.01.2015 в 09:09

Прошедшие выходные были не самыми спокойными для жилищно-коммунального хозяйства города. На перекрестке улиц Комсомольской и Чкалова в 4 часа утра произошла утечка на вводе. Аварийная служба КП «Николаевводоканал» для прекращения потери воды перекрыла трубу D 300 мм на перекрестке улиц Комсомольской и Чкалова и D 400 мм на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Ленина. Временно без воды остались 20 домов. С 8:00 начались ремонтные работы. 

Жилищно - експлуатационным предприятиям тоже с утра пришлось ликвидировать порывы сетей холодной воды и отопления в квартирах. «Любители» тяжелого металла взломали дверь в цокольном этаже и вырвали батарею в доме по ул. Потемкинской, 131 в. КП СКП «Гуртожиток» восстанавливает отопление. «Горячее» утро было и у жителей одной из квартир на ул. Советской, 3а, в которой прорвала батарея отопления. ЖЭК «Забота» помогает ликвидировать аварию. В Лесках и на Намыве КП «Бриз» в двух домах перекрывал стояки для ремонта сетей холодного водоснабжения в квартирах.

В последнее время коммунальное имущество подверглось уже неоднократному посягательству. В конце года и в период новогодних праздников вандалами были демонтированы 2 счетчика тепла. Кроме батареи отопления, сборщики металлов вырвали магнитные катушки в 2-х электрических шкафах, которые обеспечивали наружное освещение улиц Образцова, Декабристов, Новосельской, Скороходова, и похитили электрический кабель, находящийся на опорах Варваровского моста.

КП «ХУМС» сообщило о происшествии в милицию и приступило к восстановлению шкафов. КП «ЭЛУ автодорог» также обратились в правоохранительные органы для поиска воров.

Уважаемые горожане, при малейшем подозрении на несанкционированные проникновения в подвалы домов и появлении подозрительных людей возле коммунальных объектов звоните в службу оперативного реагирования или дежурным МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив