Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине стартовала мобилизация



В Украине сегодня, 20 января 2015 г., началась первая волна частичной мобилизации. Соответствующий закон № 113-VIII "О частичной мобилизации" опубликован сегодня в парламентской газете "Голос Украины".

Этот закон вступает в силу со дня его опубликования.

Мобилизация в 2015 г. будет проводиться в три очереди в течение 210 суток. Так, с 20 января 2015 г. будет объявлена первая волна мобилизации продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Во время первой волны мобилизации планируется призвать 50 тыс. человек.

Призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств будет осуществляться для обеспечения потребностей Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности, Государственной пограничной службы, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины в объемах, определенных мобилизационным планам с учетом резерва.

Согласно указу Президента Украины, в период с 18 марта по 1 мая 2015 г. также будет проведено увольнение в запас военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации, на особый период согласно указу Президента Украины от 17 марта 2014 г. № 303.

Кабинет министров должен обеспечить финансирование и принять другие меры, связанные с объявлением и проведением частичной мобилизации и увольнением в запас военнослужащих в пределах полномочий.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала указ Президента о частичной мобилизации 15 января 2015 г.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон 19 января.

 

 

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


===
 2015.01.20 09:08 [UA]
Раньше ,в стране стартовали посевные,пускались в эксплуатацию какие-то очереди объектов,выплавляли сталь и чугун. Созидали что-то,строили,ростили и заготовляли.
А теперь стартуют мобилизации,а заготовляют только шакалы-волонтёры,косящие от мобилизации.

h//
 2015.01.20 09:09 [UA]
А якщо людина не хоче іти та вбивати тих людей, що живуть на донбасі?   Коли будуть судити за військові злочини то военком іванов -чистий українець не буде нести відповідальності, відпоавідати рано чи пізно прийдеться людям які зі зброєю в руках вбивали людей в громадянській війні...

Уф
 2015.01.20 09:14 [UA]
Зато у депутатиков перерыв до 3 февраля,перетрудились...

Студент
 2015.01.20 09:48 [UA]
Представляю, какое сейчас столпотворение, муздоболов под военкоматами )))))))

Геморрой
 2015.01.20 10:02 [UA]
> h// (2015.01.20 09:09 [UA])
Убожество, не знаешь украинской речи - пиши по-русски. Не позорься - тошно читать твой суржик.

Житель города Н.
 2015.01.20 10:02 [XX]
Отличная новость для мнящих себя патриотами, в первую очередь ЧЛЕНОВ партии Свободы, ПС и прочей нечисти. У вас появился уникальный шанс, доказать, что вы патриоты и защитить свою родину. Идите в военкоматы сами. Кстати, девочек тоже принимают, так, что ваша сексуальная ориентация никого не еб_т.

Закономерно
 2015.01.20 10:06 [UA]
Дебилизация > Мобилизация > Могилизация...

Южак
 2015.01.20 10:18 [UA]
Каждый убийца получит по заслугам.И не только тот что стрелял а и тот кто бомбы подвешивал.

44
 2015.01.20 10:49 [DE]
Укроидиотам посвящается!
ДЕНЬ СЕПАРАТИСТА.
Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нем из БМД.
Взорвал завод, где сам работал
и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномета
прицельным залпом обложил!
Пульнул по кондиционеру
из своего ПЗРК -
соседей и пенсионеров
поджечь не дрогнула рука.
Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил,
прямой наводкой малазийский
к обеду "Боинг" подстрелил.
Распяв родных в аллее, быстро
колоться и бухать пошел.
У ДНР-сепаратиста
вот так обычный день прошел.
С той "дезы" кот мой даже Тёма
от смеха обоссал углы.
Хочу задать вопрос "свидомым":
ВЫ ЧЕ ТАМ КУРИТЕ ХОХЛЫ?

Потомственный украинец
 2015.01.20 11:23 [US]
Ну вот и дождались от новой власти "на-скаканных" стартов!
Не начало Олимпиады.
Не начало посевной!
Не начало снижения цен!
Нет и нет!
За что "скакали" 30 000 укров на майдане, теперь вынуждены "от-скакивать" остальные 40 000 000 граждан "незалежалой".

В Николаеве и Николаевской области мужчины исчезают целыми селами/поселками. Некоторых схватили прямо в магазине, на улице, в своем доме....
Власть рвет и мечет. Народ не понимает чаяний власти ПОЛЕЧЬ в боях за Олигархов и всячески уклоняется от моГилизации.
Есть прецеденты, когда "забрили" хронически больных... И единственных кормильцев (престарелых родителей, годовалых детей...). Непатриотичные, несознательные, предатели-офицеры СБУ и милиции (теперь уже ПОЛИЦАИ) продолжают террор населения страны и выполняют антинародные, антигосударственные приказы Хунты: Потрошенко, ТрупЧизнова, ЯйцеВхюха и иже с ними.

Все готовы полечь, украинцы?
Вы как телки перед бойней молчать да мычать будете?
Ну тогда вам туда, по следам Киборгов-гробиКов (читать наоборот)!!!

1-я волна мобилизации: 30 000 призвали, 4000 сбежали.
2-я волна мобилизации: 40 000 призвали, 12 000...

Потомственный украинец
 2015.01.20 11:25 [US]
1-я волна мобилизации: 30 000 призвали, 4000 сбежали.
2-я волна мобилизации: 40 000 призвали, 12 000 сбежали.
Из 70 000 призванных (+ еше из ВСУ) в землю отправили около 33 000, ранены около 40 000.

Теперь 3-я, 4-я, 5-я волны моГилизации украинского народа.

"По делам их да познаем их"!!!!!!

Потомственный украинцец
 2015.01.20 11:30 [US]
В Цюрихе Потрошенко пытался читать лекцию студентами-швейцарам. И был освистан с криками на английском языке и флеш-мобами  "Я-Луганск", "Убийца детей", "Подонок" и "Террорист №1".

Украинцы!
А ведь швейцарские студенты оказались на порядок умнее некоторых "майдаунов"! На порядок патриотичнее "самых распатриотичных патриотов Украины" типа Порошенко, Березы, Авакова, Трупчинова, Ляшко и их вассалов...

Думай, украинец! ДУМАЙ, кто твой истинный враг!

111
 2015.01.20 11:42 [XX]
Алё Губский, и иже с ними патриёты из "свободы"! Если и после этой мобилизации хоть кто-то из вас останется в городе, а не пойдет на Донбасс воевать - хрен вам кто поверит, и вашему дешевому патриотизьму. 
Можете больше на трибуну не лезть и не брызгать слюной в микрофон, о том, как москалям дали по морде, разогнав антимайдан - всей вашей "храбрости" хватает только, чтобы бить пенсионеров и безобидных женщин.
Чмошники в вышиванках воевать боятся, они только могут драть горло на проплаченных митингах!

Коломойша
 2015.01.20 11:48 [UA]
прочитайте киборг наоборот

44
 2015.01.20 12:05 [DE]
Клетка захлопнулась: мужчины теперь могут пересекать границу лишь по справке военкомата о том, что они не подлежат мобилизации.

555
 2015.01.20 12:07 [DE]
Дедушка украм медку подарил. Тихо откланялся, тихо свалил. Громко вьебало что то в ночи. Больше не любят медок палачи.

солянской
 2015.01.20 12:30 [RU]
Вместе со стартом могилизации стартовала акция "Сдай майдауна в военкомат". Есть на примете два здобулых дебилоида, были на муйдане, скачут, красят, размахивают сине-жёлтой тряпкой, птн-пнх и т.д., т.е. настоящие шизоидные поцреоты. Правда, трусливые до безобразия, в АТО собаками не загнать, скрываются от доблестного военкома. Придётся этим кретинам помочь, сообщу в военкомат, СБУ, прокуратуру,...Да и город чище станет.

Корабел
 2015.01.20 12:30 [UA]
> 111 (2015.01.20 11:42 [XX])
Они и смелые такие потому, что не военнообязанные - слепые, кривые, дурные и картавые. Это же не памятники валить. Тут и обратка иногда в темя летит...

гудбай,америка!
 2015.01.20 13:15 [UA]
> 555 (2015.01.20 12:07 [DE])
!!!!! Дедульке-респект!

er
 2015.01.20 13:19 [UA]
Геморою....  Когда нечего сказать, то бесит уже суржик...   Да мы в отличии от тебя не -знаемо львоськои мови... Вникай в смысл и настроение  местных людей - ведь это главное...

Владимир
 2015.01.20 13:20 [RU]
Снова актуально:
Во сне заплакал переживший Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески
Когда рванул пердак свидомого Максимки
Во время получения им повестки.
Он продал дом, ЛуАЗ, корову
Затер все сообщения "Вконтакте"
И он уже на пол пути к Ростову
Идет пешком по старой, школьной карте. 
Забыто "Москоляку на гиляку"
И прыгать лень, отбило всю охоту
И страшно за свою, родную сраку
Максим не хочет больше в украинскую пехоту...

сву
 2015.01.20 15:18 [UA]
> er (2015.01.20 13:19 [UA])
они это называют львiвська гвара

Ден
 2015.01.20 21:11 [RU]
Возникла шальная мысль, что может нынешнее руководство Украины подкуплено не американцами, а россиянами? В самом деле, если бы Россия захотела вторгнуться в Украину при использовании правительством Украины правильных, мудрых решений, укрепляющих единство народа Украины, веру в Верховную Раду и президента, то такое вторжение безусловно бы было воспринято как агрессия. Но с подобными мерами, сейчас, даже если оно (вторжение) и осуществится, то воспримется даже теми же западенцами как освобождение.

В Украине стартовала мобилизация

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 01:43]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян отметили радостное событие. ФОТО

[23.03 01:30]  
Психологи указали на основные ошибки в воспитании детей

[23.03 01:00]  
Кейт Миддлтон шокировала супердорогим нарядом. ФОТО

[23.03 00:31]  
Пять простых способов сбросить вес без диет

[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени

[22.03 23:19]  
Кличко назвал самую забавную свою оговорку. ВИДЕО