Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина предлагает России прекратить огонь с 19 января



Украина предлагает России подписать график имплементации минских соглашений в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Украина неуклонно придерживается всех пунктов Минских соглашений и требует этого от России. 13 ноября представители Украины и РФ подписали рабочий документ, который предусматривал четкий график имплементации положений Минского меморандума, в частности, в части обеспечения двустороннего прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и возвращения на линию разграничения . Российская сторона отозвала свою подпись из-под этого документа ", - заявили в МИД,

"18 января Украина в очередной раз обратилась к РФ с предложением подписать график имплементации Минских договоренностей именно в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января", - отметили в ведомстве.

"Убеждены, это позволит немедленно прекратить огонь и обезопасить мирное население региона от обстрелов боевиков, чем они занимаются четыре последних месяца. Начало выполнения этого документа создаст необходимые предпосылки для проведения в ближайшее время консультаций Трехсторонней контактной группы, встречи министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России, а в дальнейшем - саммита глав этих государств и правительств в Астане. Требуем, чтобы наконец этот план был выполнен", - отметили в МИД.

При этом в ведомстве подчеркнули, что украинская сторона готова участвовать в консультациях Трехсторонней контактной группы по подписавшими Минских соглашений в любое время.

"Президент Российской Федерации неоднократно подтверждал свою приверженность имплементации Минских договоренностей в полном объеме и без исключений. Такая позиция была озвучена в том числе в ходе многосторонней встречи на высшем уровне в Милане. Украина в полной мере выполняет Минские договоренности и четыре долгих месяца ждет их выполнения с стороны России и боевиков", - добавили в МИД.

Вместе с тем отмечается, что последние 2 месяца боевики непрерывно штурмуют Донецкий аэропорт, в котором постоянно находятся украинские "киборги".

"Поэтому байки о "взятии аэропорта" просим оставить для внутренней пропаганды", - добавили в МИД.

Как известно, Минские договоренности предусматривают прекращение огня всеми сторонами конфликта, восстановление украинского контроля на российско-украинской государственной границе, полное и немедленное выведение иностранных войск и наемников, обеспечение выхода на линию разграничения от 19 сентября 2014, отвод тяжелого вооружения, освобождению заложников и незаконно удерживаемых лиц, улучшение гуманитарной ситуации в регионе, и проведение местных выборов по украинскому законодательству.




pravda.com.ua

Поделиться:
 


АБВ
 2015.01.19 01:08 [UA]
А при чём здесь Россия. Уматывайте с Донбасса со своими уродами, и там жизнь наладится. Вы там как со своими американскими советниками всё согласуете, или как?. А те видят, что не получается, и давай "стрелку забивать".

ахаах
 2015.01.19 01:26 [UA]
ооо,видать получили лящей конкретных,ночью завизжали про срочные переговоры в Минске,а позавчера  даже не явились,как же вы жалкие укропы

Человек
 2015.01.19 02:36 [UA]
Мде, и сколько еще Киев будет отыгрывать дурачка делая вид, что в Д-ЛНР нет своих официальных лиц, с которыми следует договариваться?

АБВ
 2015.01.19 02:54 [UA]
Пока Параша, Яйценюк, Парубий, .... и их приспешники не поймут, что хотят во благо своих "Гейропейских бизнес-интересов" уничтожить свой народ, толку не будет. Они может и поняли, но они уже под контролем, и сделать ничего не могут. Заокеанские "товарищи " руководят. То, что не удалось Ющенко "мирным путём", делает Параша военным.. Но ведь всё равно это ему не удастся - РАЗОБЩИТЬ НАШИ СЛАВЯНСКИЕ НАРОДЫ в угоду Гейропе и США.

Lena
 2015.01.19 04:51 [UA]
Россия не воююет. прекратите воевать сами. Или остановитесь только тогда. когда начнут бомбить Киев?

трезвый
 2015.01.19 07:13 [UA]
Лене 
Тебе дуре в глаза нацали и в мозк .не пиши уйню это уже не модно .тебе некуй что доказывать .ты биомасса которую вертят как хотят.твоё дело рожать .и не лезь сюда со своими мнением неадекватным.

выпивающий
 2015.01.19 07:25 [UA]
> трезвый (2015.01.19 07:13 [UA])
если ты трезвый такой дурак,то какой же ты пьяный?
и вот так во всём,у укропов. они даже трезвыми гонят так,что нам пьяным не переплюнуть.

===
 2015.01.19 07:28 [UA]
Если бы Россия воевала,то уже давно бы,в Киеве,вдоль Крещатика,на столбах болтался бы этот еврейский кагал,что называется укроповским правительством.
Нет,укропчики,вас кровью умывают не российские солдаты,а простые донбасские шахтёры.

ещё тот Николаевец
 2015.01.19 07:52 [UA]
> трезвый (2015.01.19 07:13 [UA])
Правильно тебе написали. Ты не трезвый, а пока не опохмелившийся! Давай заливай зенки и ори "Херои не вмырають"...

работяга
 2015.01.19 07:55 [CY]
Опять вранье. Это Москва предложила составить график выполнения Минских договоренностей и его соблюдать. А вчера Путин даже письмо отправил Порошенко по поводу возобновившихся бомбежек, но ответа не получил. 
И ОБСЕ призвали именно Киев прекратить массовые обстрелы городов и мирного населения.
Когда уже хунта захлебнется в собственной крови? Подонки. Гореть им в аду.

Корабел
 2015.01.19 08:17 [UA]
Странно, вопрос кто кому предлагает..... Я еще позавчера слышал по Рос. новостям, что Россия предлагает, а от Украины реакции = 0. А теперь хотят наши продажные политики хотят сорвать овации?

ржунемогу)
 2015.01.19 08:42 [RU]
Примета. Когда укровермахт терпит поражение - Киев просит перемирия.

ещё тот Николаевец
 2015.01.19 08:44 [UA]
Уважаемой публике напомню хронологию. Итак 18 января Бирюков в фейсбуке

Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров, - пишет советник. - Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам».
Кроме того немного позже Юрий Бирюков сообщил, что бойцы Донецкого аэропорта получили «утюги».
«...пару часов назад пришли "утюги", свежие. Всю ночь шли сюда, - пишет Бирюков. - А знаете для чего посылают утюги? Ага, они там сейчас УТЮЖАТ»
Соответственно кто начал обстрелы с утра 18? Киевская хунта. И это не смотря не то, что 17 января Москва направила в Киев предложение о отводе тяжёлого вооружения. Киев ответил отказом. Теперь понятно почему.
Обстреливали Донецк, очень сильно Горловку, которую даже бомбили, не прицельно, а так сбросили пару 500 киллограмовых.
За день "киборги" реально отгребают по зубам. Потери непредсказуемые. Армия Новороссии перходит в кон...

ещё тот Николаевец
 2015.01.19 08:49 [UA]
Уважаемой публике напомню хронологию. Итак 18 января Бирюков в фейсбуке

Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров, - пишет советник. - Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам».
Кроме того немного позже Юрий Бирюков сообщил, что бойцы Донецкого аэропорта получили «утюги».
«...пару часов назад пришли "утюги", свежие. Всю ночь шли сюда, - пишет Бирюков. - А знаете для чего посылают утюги? Ага, они там сейчас УТЮЖАТ»
Соответственно кто начал обстрелы с утра 18? Киевская хунта. И это не смотря не то, что 17 января Москва направила в Киев предложение о отводе тяжёлого вооружения. Киев ответил отказом. Теперь понятно почему.
Обстреливали Донецк, очень сильно Горловку, которую даже бомбили, не прицельно, а так сбросили пару 500 киллограмовых.
За день "киборги" реально отгребают по зубам. Потери непредсказуемые. Армия Новороссии перходит в кон...

Руль
 2015.01.19 08:51 [UA]
> трезвый (2015.01.19 07:13 [UA])
Трезвым был твой папа.
В детском саду.
В школе он уже бухал по-чёрному, поэтому и выродил такого урода.

ещё тот Николаевец
 2015.01.19 08:55 [UA]
Армия Новороссии перходит в контратаки. Входит в Пески, удачно продвигается под Мариуполев, хорошо действует на Станица Луганском направлении. И вот уже хунта в шоке и срочно затребовала у России прекращения огня. Конечно же в 13 странах мира с США во главе демонстрации в поддержку, все писают и плачут... А теперь Россия ни пар изо рта. Думаю, что до конца недели и Донецкая и Луганская области будут свободны, а там и дальше пойдут.
ВЫВОД: прячте детей от призыва. Призыв это ненадолго. Бояться уголовного преследования ненадо.
В данном случае Хунтовская армия напоминает малолетнего хулигани, который напустил на себя этакую сУрьёзность берёт на испуг прохожих. Один прохожий не испугался и дал по хлебалу! И что? Этот "бандит" падает на землю, плачет и просит больше его не бить. А потом отбегает на приличное расстояние и кричит, что он ещё отомстит. Ты, мол меня ещё узнаешь...

киборги жгут вату
 2015.01.19 09:03 [UA]
Донецкие морги переполнены уничтоженными оккупантами и российскими наемниками. Из аэропорта вывезен полный КамАЗ 200-ых.
В результате проведенной 17-18 января 2015 года успешной операции украинских военных по зачистке территории возле Донецкого международного аэропорта имени Сергея Прокофьева противник понес мночисленные потери убитыми и ранеными. Как сообщается, местные больницы не справляются с возникшей нагрузкой.

Согласно другому инсайду от донецких медиков, вместо ставших уже привычными тел "кадыровцев" морги забиты мертвыми российскими военными из числа народов Сибири и Дальнего Востока, сообщает Newsru.ua.

В соцсетях также приводятся суммы жертв среди россиян по отдельным родам войск.
Согласно опубликованным данным, путинские ВДВ потеряли 59 лиц убитыми, 101 - раненными.
Потери среди ГРУ, согласно не подтвержденнной пока что из официальных источников информации, выглядят следующим образом:
"24 бригада спецназа ГРУ РФ "200" - 156, "300" - 452", 23 бригада спецназа ГРУ РФ "300" - 346, "200" - 845".
Кроме того, 18 января жители Донецка выкладывали в сеть фото и видео активного передвижения бронете...

ещё тот Николаевец
 2015.01.19 09:18 [UA]
> киборги жгут вату (2015.01.19 09:03 [UA])
Неужели САМ Тымчук, со своей знаменитой каской снизошёл на Николаевский сайт?! И почему так мало убитых и раненных? Почему ни чего не сказано о том, что все больницы Москвы и Московской области забиты умирающими из зоны АТО?! Что доблестные украинские войска уже подходят к околицам Ростова на Дону?! А ударом из Харькова уже практически взят Белгород. Вернее не взят, ибо война же не обьявлена, а жители Белгорода и Ростова на Дону, свергли ненавистный режим ботоксного карлика и уже стоят на коленях перед Поросёнком с просьбой принять их под своё высокое покровительство!!!

АБВ
 2015.01.19 09:26 [UA]
> киборги жгут вату (2015.01.19 09:03 [UA])
Здесь уже что-то подобное какой-то "Лысенко" писал, только под другим Ником. Так что кидай свою вату "в эфир" дальше, за снежок пойдёт.

киборги пишут историю
 2015.01.19 09:28 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.19 09:18 [UA])
а глупые сказки это удел шутов типа киселева. Радиоактивный пепел, ага.

ещё тот Николаевец
 2015.01.19 09:40 [UA]
> киборги пишут историю?!
Они писяют кипятком по заборам! И будут прокляты. Честно говорю! Не завидую их детям. У них такая судьба хреновая будет...

ку
 2015.01.19 09:56 [UA]
>киборги жгут вату и пишут историю
"...Потери среди ГРУ, согласно не подтвержденнной пока что из официальных источников информации, в выглядят следующим образом:
"24 бригада спецназа ГРУ РФ "200" - 156, "300" - 452", 23 бригада спецназа ГРУ РФ "300" - 346, "200" - 845".
Не подтверждённая пока информация из каких официальных источников,а, безмозглое чмо? Не иначе, как из самого штаба АТО лично тебе диппочтой доставили! Так там и не такие цифири могут нарисовать, не сомневайся, упоротый. Главное, свидомитам навешать лапши побольше, чтобы жрать не просили! Вот таким, например, как ты, вещатель останних новын! Вчера по инету показывали как доблестные укровояки бомбили центр Донецка, Горловку, сколько людей и детей поубивали, щирые добряки, придерживатели Минских соглашений.Скорые не успевали подбирать на улицах убитых, и врач скорой снял на мобильный телефон всё то, что натворили "доблестные" укровояки, парашинские подстилки! Шоб вы все повыздыхали, твари поганые, брехуны помойно-парашные! Вы хоть представляете, что такое радиоактивный пепел, чтоб кидаться такими определениями? Съезди в Японию, тебе там разъя...

солянской
 2015.01.19 10:41 [RU]
Наглая ложь, цинизм,...это маленькая доля из арсенала нынешней куевской хунты. Пидорги всех мастей ответят за свои злодеяния. С майданутыми мерзавцами надо поступать как с дикими собаками. Простить массовые убийства сограждан не возможно. Слава бойцам Новороссии! Истребляйте укрофашистскую нечисть!

слава ( )
 2015.01.19 10:49 [US]
Ну давайте майдауны рассказывайте как вы воюете с "Российской армией". Какие грандиозные успехи, но вот вопрос, а где пресконференции с захваченными пленными, хотя бы фото убитых? Лживые подпиндосники, неужели вы верите что большинство верит в этот свидомый бред? Час расплаты за гражданскую войну устроенный хунтой с каждым днём все ближе, не одна мразь поддерживающая фашистскую хунту от ответственности не уйдет.

Житомасон
 2015.01.19 11:32 [UA]
Некоторые граждане уже послушали и посмотрели Видеобращение журналиста из Ивано-Франковска Руслана Коцабы об отказе от мобилизации.
Для проукраинского, 100% бандеровского журналиста - это гражданский подвиг. Уважаю.
...
Но, не все врубились в ЭПОХАЛЬНОСТЬ этого события.
Руслан Коцаба, как журналист, постоянно находившийся в зоне АТО на передовой НА ВЕСЬ инет-МИР заявил, что Украина воюет со своим народом и НИКАКИХ российских войск на Донбассе НЕТ!
......
Все николаевские укр-питарасы типа Геморроя, Васьи, 111, 123, сэнбина, Wranglera, карателя и пр. дрочеров инета должны ущипнуть себя за жопы, ударить молотком по яйцам и шаловливым ручонкам.
Как? Как блять! Мы тут пишем, аж усераемся, про агрессию, про Путина, про Камазы с убитыми псковскими десантниками, про удержание аэропорта, про наступление на российские войска..А ИХ БЛЯТЬ, НЕТ? Вообще нет. КАК? /нас шо - наипали?/ Так Порошенко говорит, про российскую агрессию. Яценюк, Наливайченко, Ткрчинов, Мериков, Губский...а этого НЕТ?
/песня - нас не догонят, нас не догонят...нас наипали, нас наипали../
................
Вот с таких людей как Руслан Коцаба начинае

Житомасон
 2015.01.19 11:39 [UA]
Вот с таких людей, как Руслан Коцаба, начинается "прозрение" укр-зомби и поднимается гражданское Сопротивление против войны, лжи и евреев-убийц.

смешной киев ( )
 2015.01.19 12:29 [RU]
украинцы не станут цивилизованными пока не научатся уважать самих себя

по ссылке официальное заявление МИД РФ по ситуации на Украине (19.01.15)

www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/FE62A80AF273CE0843257DD2003399BB

сэнбин
 2015.01.19 20:19 [UA]
> Житомасон (2015.01.19 11:32 [UA]) врать то зачем? Руслан Кацаба сказал что "російських регулярних військ там (на Донбассе) майже немає". То есть, по его мнению их там ПОЧТИ нет. Между почти и никаких, есть разница неправда ли?

Кира ( )
 2015.01.30 16:08 [UA]
<удалено модератором>

Украина предлагает России прекратить огонь с 19 января

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО