СБУ разоблачило и ликвидировало очередную схему финансирования боевиков

18.01.2015 в 10:15

Служба безопасности Украины разоблачила и разрушила очередную схему финансирования террористической организации "ДНР", созданную при участии ее самопровозглашенных "высокопоставленных".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Средства для боевиков поступали от незаконной реализации контрафактной табачной продукции в контролируемых террористами районах Донецкой и Луганской областей.

Разветвленную сеть для поставки и продажи сигарет владельцы теневого бизнеса создали совместно с главой т.н. "министерства доходов и сборов ДНР" Тимофеевым по кличке "Ташкент" и двумя его подельниками. Полученные от преступной деятельности прибыль целенаправленно поступали к активам незаконного образования - т.н. "банка ДНР".

"Установлено, что только в декабре 2014 от реализации контрафактного табака в "общак ДНР" поступило около 3 миллионов гривен наличными. Ни одну копейку террористы не израсходовали на нужды населения, часть которого находится на грани выживания. Зато они использовали деньги для финансирования бандитских формирований, оплаты наемников, организации диверсионной деятельности и запугивания мирных граждан", - говорится в сообщении.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту финансирования терроризма. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив