Николаевский облвоенком рассказал, кого призовут на службу и кого демобилизуют

17.01.2015 в 18:23
Николаевский облвоенком рассказал, кого призовут на службу и кого демобилизуют

Николаевский облвоенком рассказал, кого призовут на службу и кого демобилизуют


С 20 января в Украине начинается четвертая волна мобилизации военнообязанных граждан. Об ее особенностях журналистам во время пресс-конференции рассказал военный комиссар Николаевской области Александр Иванов.


Так, все призванные военнообязанные граждане сначала будут направлены в учебные центры. После обучения они направятся на доукомплектование воинских частей и частично на замену военнослужащим, которые будут демобилизованы.


- Если говорить по объемам мобилизации призванных военнослужащих, то это то же количество, что были призваны в прошлом году. Поэтому можем ожидать демобилизации военнослужащих, призванных в марте 2014 года, - сказал Иванов.


В первую очередь, по словам Александра Сергеевича, будут призваны военнообязанные, которые добровольно изъявили желание проходить службу в зоне АТО. Кроме того, военнообязанные, которые имеют дефицитные воинские специальности: артиллеристы, связисты, водители, механики.


Однозначно не будут призваны люди, которым служить не позволяет состояние здоровья. Но облвоенком еще раз подчеркнул: для того, что признать человека не годным, он должен все равно прийти по повестке в военкомат и пройти медицинскую комиссию.


- Не будут призваны люди, у которых имеются на иждивении трое детей. Но для того, чтобы знать, что у него трое детей, он тоже должен прийти по повестке, предоставить все необходимые документы. Вот тогда у него будет право — не быть призванным. А если он имеет троих детей и не пришел в военкомат — тогда он нарушает закон о воинском учете, - пояснил военный комиссар.

Не будут мобилизованы и студенты, которые очной формы обучения.


Что касается количества военнообязанных, которых планирует призвать на воинскую службу в Николаевской области, то данная информация является закрытой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив