Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Силы АТО удерживают донецкий аэропорт, несмотря на обстрелы боевиков, - пресс-центр



Боевики 17 января осуществили несколько обстрелов из минометов по позициям сил АТО в аэропорту Донецка, однако украинские военные продолжают его контролировать. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник пресс-центра АТО Роман Туровец.

"Боевики осуществили несколько обстрелов аэропорта из минометов. Но хочу отметить, что заявления террористов и российских СМИ о том, что украинские военные якобы потеряли контроль над аэропортом, не соответствуют действительности. Аэропорт под нашим контролем. Руководство антитеррористической операции принимает действия для поддержки наших военных, которые удерживают там позиции", - заявил Туровец.

Напомним, утром 16 января боевики возобновили штурм донецкого аэропорта, в ходе боев погиб 1 украинский военный и 11 были ранены. Вечером того же дня бой был продолжен.

 

РБК

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.01.17 13:21 [UA]
Граждане евреи - рассказывайте про это обаме и меркель, может быть , они поверят.

Саня
 2015.01.17 13:27 [UA]
Верти им. Как сказал Шарий, вы верушие люди, верите в яценюков, турчиновых, порошенков...

укакник АТО
 2015.01.17 13:36 [UA]
Как не наш? Нам обещали!!

АБВ
 2015.01.17 13:41 [UA]
Второй этаж и часть третьего? Наш аэропорт! Пусть ещё глобус Украины принесут, и скажут что вся Земля наша.

>АБВ
 2015.01.17 13:52 [UA]
> АБВ (2015.01.17 13:41 [UA])

А Вы в этом сомневаетесь..??.. Да если бы не жители Западной Украины (ёпта!), то планета Земля вообще бы не появилась! Да что там Земля, не появилась бы ВООБШЭ УСЯ ВСЭЛЭННАЯ!!!!! Ооооо .... такЭ Закарпаття найвЭличайшее...Ёпта....

Модер не тупи это укроСМИ
 2015.01.17 14:12 [UA]
Безработные граждане Украины, состоящие на учете в центрах занятости, будут в первую очередь призываться в армию при проведении новой мобилизации. Столь кардинально решить проблему безработицы в стране решил секретарь СНБО Александр Турчинов. Свое предложение он озвучил во время выступления в Верховной Раде. «В первую очередь мы должны давать приоритет для патриотически настроенных граждан, которые добровольно готовы защищать свою страну, далее мы должны приглашать в ряды Вооруженных сил, других военных формирований, тех граждан, которые имеют специальную подготовку. И Минсоцполитики вносит предложение о готовности к призыву тех граждан, которые стоят на учете в Минсоцполитики», – заявил Турчинов. 
Безработные украинцы имеют приоритет умирать в зоне карательной операции

коломойский жжот!
 2015.01.17 14:14 [UA]
Киевская хунта и местные гауляйтеры пытаются воплотить в жизнь планы четвертой волны мобилизации. В условиях исчерпания ресурсов для набора военнослужащих в зону АТО днепропетровский олигарх И. Коломойский прибег к новым инструментам. Принадлежащий ему крупнейший коммерческий банк  осуществляет рекрутирование новобранцев в войска киевской хунты. Представители СБ проводят встречи с потенциальными новобранцами, в ходе беседы заемщикам/должникам банка предлагается вступить в батальоны территориальной обороны в обмен на полное списание долга, либо его реструктуризацию. По информации агентства, около 50 должников таким образом уже согласились участвовать в боях в зоне АТО.

111
 2015.01.17 15:30 [UA]
Я уже говорил, что среди всех интересных особенностей ваты меня боле всего умиляют их отношения с реальностью.

Вот если бы мне рассказывали, что аэропорт взят, и на следующий день - что аэропорт взят, и через день - что аэропорт взят, а еще через два дня - что идут бои, но аэропорт уже почти совсем взят, я бы, наверное, что-то бы заподозрил.

Эти - нет. Эти, напротив, все яростнее бегут к источнику столь сладостной инфы.

Включайте мозги.
А впрочем ... кому я это пишу (

111
 2015.01.17 16:13 [UA]
> упоротому 111 (2015.01.17 16:02 [UA]) Иди дрочи гавнаед

111
 2015.01.17 16:19 [UA]
- последняя информация. Паника неуместна. Правый сектор наступает со стороны Песок. Где-то там сейчас и другие подразделения ВСУ, которые пытаются установить стабильные коридоры на новый терминал, чтобы деблокировать бойцов. Сохраняйте спокойствие и молитесь. Это война. Все будет хорошо. Верьте в это.

Для дедушки
 2015.01.17 16:26 [UA]
> Вежливый дедушка для 111 (2015.01.17 16:24 [UA]) в очко себе засунь

Сводка ВСН
 2015.01.17 16:44 [UA]
События последних дней и их системный характер, позволяет утверждать, что ВСН осуществляют наступательные действия сразу на нескольких участках фронта. Цели эти пока носят ограниченный характер.
1. Идет продвижение под Мариуполем (поступают обрывочные данные, что хунта не выдержав артиллерийских ударов оставила часть предполья).
2. ВСН очистила донецкий аэропорт (хунта храбрится, но красноречивые видео из нового терминала все наглядно показывают)
3. С севера-востока атакуются поселки в Дебальцевском кармане (по сути это попытка сузить предполье в районе Дебальцево, что будет немаловажно, в случае если ВСН будут напрямую штурмовать Дебальцево, а не срезать выступ у Светлодарска).
4. Продолжаются упорные бои к северо-западу от Славяносербска и в районе Бахмутской трассы (здесь активность обеих сторон скована масштабным применением артиллерии и подбрасыванием резервов на угрожающие участки).
5. ВСН нанесли удар по Станице Луганской, где сейчас идет бой за населенный пункт (источники в ЛНР сообщают, что наши отбив разведку боем проводимой ВСУ, попытались перейти в контрнаступ

Сводка ВСН
 2015.01.17 17:14 [UA]
Наступление ведется в первую очередь путем заравнивания позиций противника артиллерией, когда после ослабления сопротивления противника или же его бегства, танки и пехота ВСН занимают позиции противника и медленно продвигаются вперед. Основные механизированные силы сторон пока стоят в резерве и расходуются очень экономно, так как намерении перейти в масштабное наступление. Хунта боится прежде всего удара танков ВСН севернее Мариуполя и ударов на Светлодарск с образованием Дебальцевского котла.
При текущих тенденциях и забуксовавшем "мирном процессе", ВСН в ближайшие дни попробуют в дополнении к аэропорту, занять еще несколько населенных пунктов в Дебальцевском кармане + вероятно попробуют прощупать оборону хунты в Станице Луганской. Является ли все это прелюдией к более масштабным боевым действиям, увидим в ближайшие дни.

смотри
 2015.01.18 00:12 [UA]
watch?v=KXeGknzW4uU - рекламный ролик 4 могилизации, всем особо свидомым смотреть обязательно, Вальцман и Коломойский приготовил для вас земельные участки, думайте своей головой за что вы воюете

Крымский
 2015.01.18 01:57 [UA]
Если бы у Геббельса был бы интернет, немцы бы знали, что киборги из дивизии "гросс дойчлайнд" обороняли Сталинград до мая 1945 года.

Силы АТО удерживают донецкий аэропорт, несмотря на обстрелы боевиков, - пресс-центр

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 15:50]  
Поклонники шокированы новым шоу Мерайи Кери. Видео

[24.07 15:40]  
Несбыточные планы террористов "ДНР" рассмешили украинцев. ФОТО

[24.07 15:30]  
Hyundai провели шокирующий краш-тест с живым человеком внутри. Видео

[24.07 15:19]  
Красочный фестиваль Фриды Кало в честь 110-летия со дня ее рождения. Фото

[24.07 15:10]  
Жители Львова опровергли все стереотипы об отношении к ситуации на Донбассе. Видео

[24.07 15:00]  
Николас Кейдж в казахском костюме "взорвал" Сеть. ФОТО

[24.07 14:51]  
Ученым удалось заснять ранее неизвестную огромную рыбу. Видео

[24.07 14:42]  
Как выглядели модницы в начале прошлого века. Фото

[24.07 14:30]  
В Техасе в грузовике нашли восемь трупов. Видео