В Николаевской области 47 детей погибших бойцов АТО остались сиротами

17.01.2015 в 12:25


Без внимания и поддержки не остаются семьи и дети наших бойцов, погибших во время проведения АТО на востоке страны. Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская эфире программы «Горячая линия» на телеканале «Николаев».

- На сегодняшний день материальная помощь семьям погибших военнослужащих Министерства обороны составляет 609 тыс. гривен. Такую материальную поддержку получили 33 семьи. Также за счет благотворительных фондов и спонсоров было выплачено по 50 тыс. гривен семьям погибших бойцов. На сегодня такие выплаты получили 26 семей, - отметила Оксана Янишевская.

Кроме того, она рассказала об одноразовой помощи детям погибших военнослужащих, которая составляет 10 прожиточных минимумов. Такие изменения внесены в Комплексную программу социальной защиты населения «Забота» на период 2015 года.

- У нас в области детей, потерявших родителей во время проведения АТО, на сегодня уже 47. Выплаты поступили 41 ребенку. Но мы продолжаем работу, так как дети, которые еще не получили эту помощь должны ее обязательно получить в ближайшее время, - акцентировала внимание Оксана Янишевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив