Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Сотрудники милиции предотвратили взрыв в Николаеве



В ночь с 16 на 17 января в Николаеве едва не произошла трагедия: неизвестный прямо на улице попытался взорвать боевую гранату. И только благодаря сотрудникам милиции взрыв удалось предотвратить.

Пьяный мужчина поздно вечером в пятницу, 16 января, бродил по Октябрьскому проспекту, на отрезке между ул. Южная и Васляева. Шатаясь, он подошел к закусочной «Шаурма от Андриано» и протянул продавцу гранату: мол, видел, что у меня есть! После этого он показал взрывоопасный предмет еще и таксисту, который сидел в машине неподалеку. Очевидцы немедленно позвонили в милицию, а сам гражданин с гранатой продолжил свою вечернюю «прогулку».


На место прибыл наряд милиции из Ленинского РОВД. Приблизившись к мужчине, милиционеры увидели, что тот уже выдернул из запала гранаты чеку, и от взрыва ее предохраняет лишь то, что злоумышленник удерживает пальцами рычаг. Быстро сориентировавшись и осознав, что в любую секунду может прогреметь мощнейщий взрыв, милиционеры окружили мужчину, скрутили его, не давая разжать ладонь, в которой была граната. После этого правоохранители вставили в гранату чеку, которая была надета на палец злоумышленника, и отняли у него взрывоопасный предмет.


Мужчина был задержан и доставлен в РОВД. Задержанный оказался 23-летним жителем Николаева, ранее судимым за грабеж. Из колонии он освободился только полгода назад. Где взял гранату пока не говорит.


Сама же граната была направлена на экспертизу, но по предварительным данным, речь идет о боевой гранате Ф-1. К сведению: радиус разлета осколков данной гранаты составляет 200 метров! Если бы злоумышленнику не помешали милиционеры и ему удалось воплотить задуманное в жизнь, то в густонаселенном районе без человеческих жертв бы не обошлось.


Сейчас по данному происшествию продолжается расследование: начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что влечет за собой лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, а также ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

Поделиться:
 


Студент
 2015.01.17 11:58 [UA]
Где взял гранату пока не говорит.

Так на каждом углу уже продаются, как мандарины,300-400 гр

Лайк
 2015.01.17 11:58 [UA]
Вот реально, от души благодрность работникам РОВД.
На гранату без чеки пойти - это поступок !

Я
 2015.01.17 12:00 [UA]
Дембель наверное?!))

Василиса
 2015.01.17 12:02 [DE]
Посмотрел на покращення життя, напился и захотелось опять в тюрьму! А в тюрьме сейчас ужин, макароны...

44
 2015.01.17 12:06 [DE]
Это киборг вернулся оттуда.

ж...
 2015.01.17 12:08 [UA]
Ви дістали своєю брехнею,  тобто наші силові структури постійно затримують "НЕВІДОМИХ"- = рекламні  акції...
коли людину затримано то вона вже є відомою... і населенню її необхідно представити чи здати до суду....
Так вісім разів хотіли підірвати губернатора ( кому він потрібний адже він ніякий як і його комана від них не вреда ані пользи") ця вся ваша непотрібна брехня як і пости ( при в їзді в миколаїв для чого вони теж не зрозуміло) ЦЕ Є ВСЕ БРЕХНЕЮ для обману населення... Наша область досягнула під чутким керівнмцтвом влади перше місце по призову в ато і по трупам теж перше... Ця заява про невідомого з гранатою це чергова пропаганда для нової хвилі мобілізації... ні війні...

ещё тот Николаевец
 2015.01.17 12:50 [UA]
> Не фейкуйте лже херои (2015.01.17 12:14 [UA])
Менты, твари, начните ловить настоящих преступников. Они ваши начальники.
Если такой умный, почему не ловишь и не борешься с беспределом ментовских начальников, которых назначила уже НОВАЯ власть! Есть что сказать, есть доказательства - вперёд на баррикады. А ребята из патруля РЕАЛЬНО молодцы. Броситься на грануту, когда из неё выдернута чека, сможет ДАЛЕКО не каждый. Суметь забрать её и вставить чеку на место, сможет только профессионал. Для таких и налоги платить не жалко.

месный
 2015.01.17 12:52 [UA]
это каким уникальным складом ума надо обладать чтобы по форме подойти отнимать гранату ? не могли прикинуться пьяными по гражданке и налить ему стопарь? Он бы и гранату отдал и рассказал где взял и в убийстве Кенеди сознается..

ещё тому... мудаку
 2015.01.17 13:14 [UA]
<удалено модератором>

орион ( )
 2015.01.17 13:16 [UA]
> ж... (2015.01.17 12:08 [UA])
Это чистейшая правда, сам лично наблюдал это из окна. Уже засыпал, а тут крики, вопли за окном. Как бы там ни было, но милиция молодцы в данной ситуации, окружили его несколько человек и найдя видимо подходящий момент, наконец скрутили. Водители, видев это, разворачивались на 180 градусов и уезжали, потом вообще перекрыли движение, прохожие тикали подальше от этого места.

123456
 2015.01.17 13:25 [UA]
> ж... (2015.01.17 12:08 [UA])

> Не фейкуйте лже херои (2015.01.17 12:14 [UA])
www.youtube.com/watch?v=D4uLp0nQAfg#t=79

123456
 2015.01.17 13:55 [UA]
> менты "красавы"мерзкие (2015.01.17 13:38 [UA])
Патрули прям возят с собой каждый по гранате что бы кому то подложить...

менты "красавы"мерзкие
 2015.01.17 14:18 [UA]
Что Путина и Псковской дивизии небыло? Какие тогда в жопу  херои. Сунули гранату мужику, отжали деньги. И вообще зарплату получаете из наших налогов. МЫ ВАС МЕНТЫ СОДЕРЖИМ. Херою менту, конфетку "рошен" и "лексус" для проезда в зону АТО

Че Бурашко
 2015.01.17 14:31 [UA]
Ментам из патруля респект и уважуха.

Как есть
 2015.01.17 14:44 [UA]
оркаэнзьке мир

Ник
 2015.01.17 14:46 [UA]
Милиции респект,технично киборга обезвредили.

Пшено
 2015.01.17 15:02 [UA]
Вот это поступок настоящих героев. спасибо им! 
А не те хирои...

Пшено
 2015.01.17 15:02 [UA]
А вадя хорошо выглядит после отдыха.

Знаем
 2015.01.17 15:06 [UA]
Преступник ранее неоднократно судим за насильственные преступления, в АТО ни разу не был, обезвреживали ребята из ППС, ГСО помогло тоже, движение действительно перекрывали.

Знаем
 2015.01.17 15:07 [UA]
На ПН вообще Кордон, патруль которых тоже там был, выложил видео с этим кадром

Пшено
 2015.01.17 15:42 [UA]
> ментовские киборги)))))) (2015.01.17 15:37 [UA])
Ты из ато пишешь?

Antifa
 2015.01.17 17:15 [UA]
« 
По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?
»
— Николай Носов, «Незнайка на Луне»

индира
 2015.01.17 21:31 [UA]
молодцы работники милиции-спасибо

Ал
 2015.01.17 22:29 [UA]
> Знаем (2015.01.17 15:06 [UA])

Журналюги, чего ж вы новости переправили? Доблестные ППС-ники с полными штанами по кустам попрятались, а паренек из ГСО и скрутил эту пьянь и зажал ладонь с гранатой. А капитан ППС только после того, как преступник оказался обезвреженным и прибежал на помощь со своим баллончиком. Так что, про Ленинский РОВД, это все пиз....!!!!!! Уже небось премии храброго ГСО-шника делят, чтоб вы подавились, трусы!

Сотрудники милиции предотвратили взрыв в Николаеве

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]