Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сорос пообещал помочь Украине избежать дефолта



Американский финансист и филантроп Джордж Сорос во время встречи с журналистами в Киеве сообщил, что будет убеждать Запад предоставить финансовую помощь Украине. Об этом пишет украинское интернет-издание «Экономическая правда».

«Рынки действительно ожидают дефолта Украины. Сейчас есть способы избежать этого, но я не могу с уверенностью сказать, что это удастся», — заявил Сорос.

По его словам, необходимым условием, которое позволит избежать такого сценария, является финансовая поддержка Запада, которая сейчас не гарантирована.

«Я хочу, чтобы Украина смогла избежать дефолта. И я буду работать с властью для того, чтобы убедить донорское сообщество предоставить достаточно средств для этого», — заявил американский финансист, — «Следующий год будет очень тяжелым. Прежде всего — из-за невероятно сильной внешней угрозы. Запад — как Евросоюз, так и США — не до конца понимают, насколько сильна эта угроза»

Поделиться:
 


На войну или в карман
 2015.01.16 19:50 [UA]
Землю продали? Да!
Заводы продали? Конечно!
Тогда какого хера вам деньги? Ну за чем так грубо. Нам конечно. На икорку, яхточки, машинки.

РЕАЛ
 2015.01.16 20:07 [UA]
Очкует Сорос за свое бабло. Он выкупил 50% долговых обязательств Украины и уже является владельцем ее половины.

Намыв
 2015.01.16 20:20 [UA]
Простым языком это значит:"Мысленно я с вами!"))). Если он реально владеейт долговыми обязательствами, тогда дефолт ему только на руку. При любом исходе он в плюсе. Только в случае дефолта с траблами. Но выхлоп будет, в итоге, по круче. Ведь по ним, в случае банкротства, он будет претендовать на имущество Украины. И можно не сомневаться, этот "финансист и филантроп" выжмет из умершей территории по полной. Земли то сколько... И вся в собственности государства. Или есть наивные чукотские юноши, которые думают, что он реально ринется спасать страну, которая уже в коме? "Бойтесь данайцев, дары приносящих"©. Этот "филантроп" еще по чудит на нашей земле...

ИА
 2015.01.16 20:42 [RU]
Сегодня Америка подписала с Россией договор на поставку российских двигателей для американских космических кораблей - на 1 миллиард рублей.
Пипец!
Все с санкциями, американцы с прибылью))))

украдина-це европа?
 2015.01.16 20:49 [UA]
В странах ЕС стали чаще аннулировать украинцам шенгенские визы. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на МИД страны. По данным газеты, чаще всего такое происходит в польском аэропорту Катовице, где украинским гражданам с польской визой отказывают во въезде из-за подозрения, что они летят в другие государства транзитом. Основанием для отказа обычно становится отсутствие брони отеля или её подделка.

Экономика воров
 2015.01.16 20:53 [UA]
«Чтобы победить, военной мобилизации недостаточно. Нужна финансовая мобилизация. Террористическая война является частью экономической войны, которая ведется, чтобы помешать провести реформы, стать на пути Украины в Европу», — заявила Яресько в Раде. Из её заявления сделал вывод, что войну они прекратить не могут, т.к. это повод заявлять, что бабло на войну уходит. Не будет войны, что народу вещать??? А воевать не умеют. Вот и затеяли перемирия! Хохлы палятся на каждой реплике! Ничего, сейчас огребут и всё станет на свои места!Как может страна, у которой золотовалютные резервы меньше 8 млрд долларов, выполнить свои обязательства по внешним долгам на сумму свыше 11 млрд долларов? А если еще учесть, что ЗВР нужны для поддержки курса гривны, и из них деньги идут на счета Нафтогаза для оплаты очередных поставок, то это... занимательная укрская арифметика!

Гвоздь
 2015.01.16 21:11 [UA]
Забавно такое слышать от сороса.. это как маняк-педофил заступается за детей))))

Южак
 2015.01.16 22:53 [UA]
Ну про Пастора...Приколл...

солянской
 2015.01.16 23:50 [RU]
Такие как Соросы помогают только ногами в спину.

АБВ
 2015.01.17 00:32 [UA]
Сорос уже устроил здесь "Оранжевую революцию". Не исключено, что и в этой "революции гидности" он замешан. Полигон для экспериментов США не заканчивается. Когда же народ проснётся? И увидит наконец-то кто здесь правит балом?

Конец войне
 2015.01.17 12:08 [UA]
Джордж Сорос - настоящая фамилия — Шварц. Родился в еврейской семье среднего достатка. Его отец, Тивадар Шварц, был адвокатом, видным деятелем еврейской общины.  Джордж Сорос стал знаменитым после «чёрной среды» 16 сентября 1992 года — дня значительного падения стоимости фунта стерлингов относительно немецкой марки. Считается, что за один день его прибыль составила более миллиарда долларов. Основные спекуляции на мировых финансовых рынках осуществляет, используя  информацию, предоставляемую высокопоставленными лицами из политических и финансовых кругов крупнейших стран мира.

Наблюдатель
 2015.01.17 14:53 [UA]
Ха-ха-ха! Этот поможет! СРАЗУ смерть константируют. И никаких дефолтов!

Сорос пообещал помочь Украине избежать дефолта

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 01:23]  
Анджелина Джоли не нуждается в услугах пиарщика

[27.02 01:22]  
Привычная среда способствует перееданию

[27.02 01:21]  
Смешные фотографии котов из серии "Когда что-то пошло не так"

[27.02 01:20]  
Удивительные картины Эллисон Кортсон из пыли. ФОТО

[27.02 00:43]  
Дженнифер Лопес восхитила шикарной фигурой

[27.02 00:42]  
Инфекционные заболевания снижают уровень интеллекта

[27.02 00:41]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих оптимистов

[27.02 00:40]  
Девичий виноград: роскошное украшение для дома и сада. ФОТО

[27.02 00:04]  
Том Круз готов возобновить отношения с дочерью