На Первомайщине мошенница выманила у пенсионера 10 тысяч гривен

17.01.2015 в 09:30

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 71-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестная особа мошенническим путем завладела его сбережениями.

Заявитель рассказал правоохранителям, что на улице к нему подошла незнакомка и попросила помощи. Женщина жаловалась, что ей срочно нужно рассчитаться за товар в магазине, а у нее есть только иностранная валюта - 100 долларов США. Неизвестная очень просила мужчину, чтобы тот «не бросал ее на произвол» и потерпевший, не выдержав напора женщины, ответил, что деньги у него есть, но осуществить обмен он может только у себя дома.

Незнакомка быстро согласилась идти с заявителем куда он скажет, и дорогой все время что-то рассказывала пенсионеру - и о проблемах с налоговой инспекцией, и о личной жизни.

Уже находясь в доме заявителя, женщина уговорила старика обменять 600 долларов США на 10 тысяч гривен и, получив желаемое, исчезла в неизвестном направлении.

Только после того, как «гостя» покинула дом, пожилой мужчина разглядел, что доллары, которые он получил от незнакомки, сувенирные.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Правоохранители обращаются к неравнодушным гражданам с просьбой помочь в розыске мошенницы. Если Вам известна какая-либо информация, которая будет способствовать в раскрытии данного преступления, обращайтесь к Первомайского ГО УМВД в Николаевской области по адресу ул. Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 4-22-02, 0632825329. Конфиденциальность гарантируется.

Приметы мошенницы:

На вид: 45-47 лет, худощавого телосложения, рост до 170 см, лицо продолговатое овальное, смуглое с морщинами; волосы черные, лоб средний, брови густые черные закругленные; глаза темные, нос прямой, губы толстые.

Была одета: длинное пальто синего цвета с круглыми вставками и капюшоном с мехом, фетровые сапоги с меховыми вставками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив