Четвертая волна мобилизации: «белые билеты» перепроверят

16.01.2015 в 16:03

Согласно действующему законодательству, у сотрудников военкоматов есть полномочия перепроверять состояние здоровья владельцев так называемых «белых билетов». Об этом во время пресс-конференции сообщил военный комиссар Николаевской области, полковник Александр Иванов.


- Это люди не годные к воинской службе в мирное время, ограниченно годные в военное время. Мы имеем право раз в пять лет проводить их переосвидетельствование, и если изменилось состояние их здоровья... Мало того, это обязанность согласно статьи 38-й Закона «О воинской обязанности и военной службе»: если изменилось состояние здоровья, то человек обязан сообщить об этом в военный комиссариат, - сообщил Александр Иванов.


По словам военкома, в период четвертой волны мобилизации, которая начинается 20 января, владельцам «белых билетов» также будут приходить вызовы на медицинскую комиссию в военкомат, чтобы перепроверить состояние здоровья. В случае улучшения здоровья, они будут признаны годными для службы в мирное время.


Лицам, которые не годны для службы и не состоят на воинском учете, естественно, повестки приходить не будут.

Комментарии (20)
пикогляд
16.01.2015 в 16:22 | US

У меня все знакомые и друзья патриоты прячутся кто где от службы чего и вам желаю слава Украине.

Твари майданные!
16.01.2015 в 16:29 | UA

Вперёд, мрази ублюдочные!!! Чтоб вы здохли все мрази со своим майданом, за то что лишили миллионны людей покоя и нормальной жизни!!!

Nikk
16.01.2015 в 16:52 | UA

Так, здоровые закончились еще до начала мобилизации. А больным не позавидуешь - если с осколком в печени нbколаевская комиссия годными признает, то даже безногим, глухим и слепым наедятся не на что.

А комиссар уже изучает каталог Порше-2015?

Фукс
16.01.2015 в 16:54 | UA

А не соснуть ли им у бешеной собаки ?

Фукс
16.01.2015 в 16:58 | UA

А не соснуть ли им у бешеной собаки ?

111
16.01.2015 в 17:10 | UA

Смела вата в окопах под Донецком, трусливая тут в коментах строчит )

тряпку в музей!
16.01.2015 в 17:16 | UA

В Новороссии пусть лучше организуют музей войны, и вывесят там флаг поверженной 404, как трофей. Через много лет это будет очень ценный экспонат для тех, кто хочет знать как образовывалось новое Государство.

111
16.01.2015 в 17:21 | UA

Парни, кому не комфортно в Украине (хунта, бандеровцы, военкому) - может уедите?
Реально вам тут нефиг делать.
Валите пока в армию не призвали.

111 пошёл на хуй!
16.01.2015 в 17:30 | UA

Больной, хлебни зелёнки за упокой нацистов мыздобулых

111
16.01.2015 в 17:51 | UA

На стороне фашистов воевали миллион русаков в РОА.
И ничего, Отечественную никто гражданской не называл.
Падаль которая пошла в ополчение - это как полицаи в 41.
Вычищали, вычищаем и будем вычищать фашистов с святой украинской земли

Иван
16.01.2015 в 17:53 | UA

Честно говоря не вижу ничего плохого, если большинство мужского населения Украины сможет владеть оружием. Это сделает нашу страну гораздо сильнее. И разные хуйленки 10 раз подумают, прежде чем нападать на нас. А вату я никогда не понимал. Ну есть же программа РФ, по которой вы можете туда уехать, ещё и подъемные дадут. Зачем оставаться в ненавистной вам Украине?

птус
16.01.2015 в 19:53 | UA

> 111 (2015.01.16 17:21 [UA])- Не пойму, что вы все время толкуете. Другое дело, если бы после Майдана улучшилась жизнь людей. Начала расти экономика, заработали в полную мощь предприятия. Укрепилась национальная валюта. Снизились тарифы на комуналку, упали цены на все. Ведь все наоборот. А вы все вата, да вата. Это у вас в голове, да и в туловище опилки.

птус
16.01.2015 в 19:56 | UA

> Иван (2015.01.16 17:53 [UA])- Почему во всех сказках дуракам дают ваше имя? Это не спроста!

Агенство Франспресс
16.01.2015 в 22:04 | XX

> Иван (2015.01.16 17:53 [UA])
Ну есть же программа РФ, по которой вы можете туда уехать,

с какой стати я должен отсюда уезжать? Это ты мне будешь указывать? Ты что, рогуль, всерьез думаешь, что приедешь на мою землю тут командовать и помыкать мною? Или приедешь на все готовое, что до вас тут построили, а рогулье нахаляву здесь устроится? Ты, Ь:%№"*?:%:Ь скажи, что вы там в своем бандерложьем краю изобрели ценное для человечества? На "Сотке" висит реклама львовского пива - 300 лет пивоварни? Да Петр 1 в те годы флот строил, едрит-мадрид, а вы только пыво варить начали, вернее, не вы, а австрияки. И вам, кроме австрийской кавы и пыва, нечем гордиться.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
16.01.2015 в 23:50 | UA

> Агенство Франспресс (2015.01.16 22:04 [XX])
Реально, точней и не скажешь.
Понаехало это быдло рагульное к нам и пытается тут рулить. Пускай валят к себе в свои самборы, костополи, да прочие пиздюшаны, там кричат свои кричалки, пьют своё фуфлыжное львифьске пыво и упиваются своим улюблэным лох-бастером "ПОВОДЫР"!

АБВ
17.01.2015 в 02:00 | UA

111. Скучно тебя читать. Однообразный ты какой-то.

Мать
18.01.2015 в 18:47 | UA

> 111 (2015.01.16 17:21 [UA])
Вот ты дебил и уезжай нахрен с моей Земли.

Мать
18.01.2015 в 18:55 | UA

> Иван (2015.01.16 17:53 [UA])
Ты не путай Украину с Вами недоделанными. Фашисты это вы и есть.Это вы творите беззаконие. запугиваете людей. Если ты мне не нравишься, не нравятся мне твои лозунги - то почему я должна уезжать со своей Родины, а не ты - мразь. Из-за таких как ты ублюдков наши дети гибнут.Я сына выносила под сердцем, родила, выучила за свои деньги, а теперь должна отдать его на войну, чтоб ты мразь радовался. Да я тебя зубамы грызть буду, я тебя своими руками рвать буду. Вы майдауны развязали войну на Донбассе. Тоже мечтали что они уедут, а вы заселитесь. А хрен вам. Все там ляжете, суки фашистские.

зара
21.01.2015 в 11:31 | UA

> Мать (поддерживаю каждое слово!

3и4
22.01.2015 в 19:20 | DE

<удалено модератором>