Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стала известна причина пожара на Южно-Украинской атомной электростанции



Причиной пожара на Южно-Украинской атомной электростанции стала разгерметизация основного масляного бака автотрансформатора. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».

 

«Причиной аварийного отключения автотрансформатора стало короткое замыкание. Причиной пожара стала разгерметизация основного масляного бака автотрансформатора. Устройства для защиты и аварийного пожаротушения сработали в соответствии с проектными алгоритмами. Действия персонала по ликвидации нарушения были правильными», – говорится в сообщении.

 

Кроме того стало известно, что на ЮУАЭС создана комиссия по расследованию нарушения.

 

Как сообщали "Новости-N", поздним вечером в четверг, 15 января, на Южно-Украинской АЭС возник пожар, к тушению которого привлекались более 100 человек. По сообщению ГУ ГСЧС, данное происшествие не повлияло на работу энергоблоков ЮУАЭС. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

 

 

 

Поделиться:
 


нам брешуть))))
 2015.01.16 15:10 [UA]
Тююююю) Ну так не интересно. Обычно у укроСМИ Путин главный террорист, а гранатуров великий зассытник всех пожаров. Или вы скрываете?))))))

1
 2015.01.16 15:13 [UA]
на втором фото какое то огненное облако ядовито-фиолетового цвета

2
 2015.01.16 15:13 [UA]
Женщины отмечают резкое падение потенции в Николаеве.

Житомасон
 2015.01.16 15:15 [UA]
Захарченко попускает киборгов
Хунта такого не покажет по тв
https://www.youtube.com/watch?v=w4ANhlpnBOY

911
 2015.01.16 15:35 [UA]
а чего у этого клоуна на лобу нет погона?на пузе есть,на плечах есть.надо ещё на лбу и на сраке.

поле чудес
 2015.01.16 18:49 [UA]
дайте угадаю - сепары, путин, террористы, арбузов, колорады?

Что это было:
 2015.01.17 08:41 [US]
Вот так! ...«Причиной аварийного отключения автотрансформатора стало короткое замыкание. Причиной пожара стала разгерметизация основного масляного бака автотрансформатора. Устройства для защиты и аварийного пожаротушения сработали в соответствии с проектными алгоритмами. Действия персонала по ликвидации нарушения были правильными»...

ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ? Я - нет!
1. при разгерметизации масляного бака утечка происходит медленно (если не взрыв), а т.к. там более 70 тонн масла - датчики и персонал успели бы отреагировать и НЕ ДОПУСТИЛИ бы пожара. Однако пожар случился, да такой, что его более 140 человек тушили! Значит - была иная причина пожара. Резкий перегрев агрегата (снова опыты с американскими трубками?) или сторонний акт (взрыв, приведший к быстрому сливу охладителя и мгновенному перегреву агрегата).

2. при недавней аварии на Запорожской АЭС (причина, как выяснилось - американские топливные трубки погнулись и перегрелись) тоже народ вводили в заблуждение. И ремонтировали "аварию" 1,5 мес.!!! Хорошо взрыва не было, а то накрыло бы радиацией и Николаев, и Запорожье... Да что там, всю Украи...

Что это было:
 2015.01.17 08:47 [US]
Уж поверьте, на АЭС все варианты КЗ (коротких замыканий) конструкторы предусмотрели и ввели защиту. Если защита не сработала и КЗ таки случился, то значит была ОЧЕНЬ серьезная причина: ОЧЕНЬ большие токи (при сбоях в преобразовании радиоактивных элементов в эл.энергию такое возможно при НЕШТАТНОЙ ситуации) или РЕЗКО УПАЛА эффективность охлаждения (взрыв? внешний?).

Иных вариантов НЕТ!

Николаевцев, запорожчан "поздравляю"! Теперь вы еще и на ат0мной б0мбе сидите, а ключик от нее - в руках Обезьяны (Хунты).

Стала известна причина пожара на Южно-Украинской атомной электростанции

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО