В Донецком аэропорту сейчас наблюдается наихудшая ситуация с конца сентября, бои возобновились, - Бирюков

16.01.2015 в 11:51

Боевики утром 16 января возобновили штурм донецкого аэропорта, среди украинских военных есть раненые. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"Вчера к полуночи ситуация стабилизировалась, пришедшее вечером подкрепление помогло восстановить статус-кво. Но с утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). Штурм очень плотный - опять (по некоторым признакам) идут обдолбанные метадоном "орки", - сообщил Бирюков.

По его словам, в аэропорту сейчас наблюдается наихудшая ситуация с конца сентября.

"В ГШ и в штабе АТО вчера ночью и сейчас, прямо сейчас, совещания-совещания. С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП (донецкий аэропорт, - ред.). С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 месяца назад. ... Я сделал все, что мог - доложил министру и первому. Те подтвердили, что в Генеральный штаб даны жесткие инструкции. Теперь на что-то должен решиться ГШ", - заявил Бирюков.

Комментарии (23)
Светлана
16.01.2015 в 12:15 | UA

О метадоне Бирюкову ополченцы сообщили в личку?

Житомасон
16.01.2015 в 12:21 | UA

>Пусть гробики ответят
Хочется посмотреть, как ублюдков укронацистов будут вешать...
....................
Это ты про Порошенко, Яценюка, Тимошенко, Гройсмана, Турчинова, Парубия, Ляшко, Коломойского, Кличко, Тягнибока, Яроша, Березу, Мосийчука, Вадатурского, Гранатурова, Мерикова, Романчука, Янишевскую, Ентина, Богомаза, Исакова, Кантора, Матейчук, Губского, Янцена, Тросиненко, Диденко и пр.?
...
Не, не увидишь. Они не доживут до трибунала и суда. Их народ забьет камнями и скормит свиньям /собакам.

Че Бурашко
16.01.2015 в 12:26 | UA

Простите, но мне непонятно... Если действия ДНР поддаются хоть какой-то логике (отодвинуть ВСУ от границ города, избежать таким образом артеллирийских обстрелов), то действия Киева... Зачем цеплятся за аэропорт, который ни с тактической, ни со стратегической точки зрения, в общем-то значения не имеет ? Или писюкам фейсбучным пофиг, сколько солдат, ради своих корявых понтов, они оставят в этом долбанном аэропорту ?
Ну, а судя по недомолвкам недоумка-советника, готовится еще нечто... Что ? Посмотрим...

Намыв
16.01.2015 в 12:26 | UA

Программа по переселению
из Украины в Новороссию!

pdrs.dp.ua/docs/docs55.html

Трудящийся! Не упусти свой шанс покинуть ненавистную Украину!
Новороссия ждёт тебя с распростёртыми объятиями!

Житомасон
16.01.2015 в 12:33 | UA

111- убогий, успокойся, пойди подрочи в туалет, может попустит.
Ты же так долго не протянешь.

Готовте гробы нацприотам
16.01.2015 в 12:38 | UA

Несмотря на условия блокады, было решено создать ВВС ЛНР. После длительных консультаций с сотрудниками авиаремонтного завода и военнослужащими Народной Милиции, было принято единогласное знаменательное решение для Луганской Народной Республики. Авиация для защиты многонационального народа ЛНР будет возрождена. Авиамеханики и техники, несмотря на все сложности, в срок восстановили авиационные единицы Л-29 "Дельфин", СУ-25 и вертолёты разных модификаций.
Киеву подается вполне отчетливый месседж: "Шутки кончились". Совсем, как у Киплинга: "Пришлите Вождя и сдавайтесь — другого вам нету пути, Прячьтесь в ямы и рвы, там и сдохнете вы, Но от пушек вам не уйти»

Житомасон
16.01.2015 в 12:53 | UA

Напомним, что в бою за донецкий аэропорт 175-я отдельная разведрота 76-й дивизии была почти уничтожена – ее потери убитыми составили более двух десятков человек, не считая раненых и пропавших без вести.

Также напомним, что ранее в боях за донецкий аэропорт российские десантники из Иваново и Ульяновска понесли значительные потери – у них десятки убитых.

Пусть гробики ответят
16.01.2015 в 12:59 | UA

Батальон Моторолы не потерял ни одного бойца при штурме аэропорта. Все нашлись, все мертвы.

За упокой киборгов
16.01.2015 в 13:03 | UA

Псевдо Житомасон, НЕ ПИ*ДИ! Выключи телевизор и выпей сто грам за упокой "киборгов"

Борисполь атакуют
16.01.2015 в 13:15 | UA

Я рада, что нас так загодя предупреждали о мобилизации и назвали конкретную дату - 20 января. В аэропорту темно от количества убывающих! В зависимости от дохода, кто с чем: с рюкзаками, мешками, чемоданами. Основной контингент - мужчины от 20 до 40 лет. Большинство на Москву! Остальные, кто куда - в Турцию, Черногорию, Польшу. То есть, куда подешевле или без виз. Хоть за что-то спасибо уродам: наши дети покидают свою страну, но хотя бы не идут убивать своих братьев. Но они ещё вернуться! А вот вам, фашистские крысы, некуда будет бежать! Хотя, как мне рассказывали, у всех депутатов и членов правительства «под парами» стоят личные самолеты и заказаны чартеры. Надеюсь, не все успеют ими воспользоваться…»...

Житомасон
16.01.2015 в 13:19 | UA

> Житомасон (2015.01.16 12:53 [UA])
........................
111.- .Заканчивай дрочить. Руки сотрутся до мозолей.Потом не сможешь буквы набирать.

Спасайтесь, кто может
16.01.2015 в 13:43 | UA

Поцреоты однако! Похоже сами майдауны в ВеликоУкру не верят. В украинских социальных сетях нарастает паника – мобилизацию перенесли на сегодня. Порошенко, воспользовавшись, провокацией под Волновахой с уничтоженным миной автобусом, вчера заявил, что сегодня подпишет приказ о начале мобилизации. Советуют никому не открывать после 10, но сами же предупреждают, что прийти могут даже с ордером на обыск. А в этом случае даже стальная дверь не поможет – вскроют автогеном или болгаркой.

К земле готов? или плати
16.01.2015 в 13:48 | UA

Хунта собралась действовать жестко. Брать будут на улицах, дома, на работе. На работе тем более возможно, что директоров предприятий и предпринимателей заставляли представлять списки своих сотрудников. Откупиться станет сложнее – цены должны резко подрасти. Тут дело в том, что военкоматам устанавливают жесткие нормы по «сдаче пушечного мяса». Получается военкому проще отпустить одного призывника за очень дорого, чем десять, но подешевле. Риска меньше. а деньги те же. И, кстати, я бы не рассчитывал на медицинские справки. Надо будет, объявят годным и не поможет, ни справка о плоскостопии, ни о том, что у вас половины желудка нет. Опять же – если есть большие деньги – то решаемо, а на нет и суда нет."

Вот так выглядит писец
16.01.2015 в 14:09 | UA

Это расплата для всех апатичных жителей Украины - "как-нибудь само утрясётся, моя хата с краю". Нет, не утрясётся! Теперь ваш черёд попробовать себя в роли "киборгов".
Рада может отменить все поезда в Россию. Тогда морем в Крым и в Краснодарский край - на катерах и лодках, детских надувных кругах и матрацах.

)))))))))))
16.01.2015 в 14:12 | UA

... на плотах, кругах-уточках, резиновых женщинах, или хотя бы вплавь))

Намыв
16.01.2015 в 14:16 | UA

#?Дебальцево?

При выполнении поставленных задач сводным подразделением 13-о гвардейского танкового полка (Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО, 200-х = 3, 300-х = 14

?#?Донецк? аэропорт, ?#?ДАП?

Уточненные данные о потерях подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО, 200-х = 8, 300-х = 11. Повреждено 4 ед. бронетехники.

Уточненные данные по потерям подразделений 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ, 200-х = 38, 300-х = 42, Текущее Местонахождение Неизвестно = 5

Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (В/Ч 11659, Ростовская область), 200-х = 12, 300-х = 25, Текущее Местонахождение Неизвестно = 1

Уточненные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД, 200-х = 53, 300-х = 71, Текущее Местонахождение Неизвестно = 6

?#?Докучаевск?

Подразделения 108-о горного десантно-штурмового (Майкоп, гвардейский горный десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды) полка при выполнении боевых задач, 200-х = 2, 300-х = 15 (6 тяжело)

ps: скоро число потерь л/с ВС РФ перевалит число погибших в Чечне

Русь! Спасай Украину!
16.01.2015 в 14:19 | US

Вся территория Донецкого аэропорта под контролем Ополчения! Киев лжет, что там еще есть ВСУ. Они там были, но уже лежат замороженными "боди".
Донецкий аэропорт нужен для того чтобы с его территории:
1) не стреляли нацисты по Донецку (сколько мин там заготовлено - мы видели)
2) у карателей Киева, ЕС и США не было шансов высадить массовый десант ВНУТРИ Новороссии.
3) политический момент, как взятие Гитлетом Москвы или Сталинграда, Ленинграда.

Сегодня те, кто продолжает служить в ВСУ офицером или солдатом - преступники, пособники Хунты, предатели Родины, наймиты и холуи. Истинные патриоты уже давно разобрались, ЧТО несет Хунта Украине, КУДА ее заведут "друзья" из Европы и США и ... стали бороться против Хунты.

Время раздумий прошло! Одесса (2 мая), Мариуполь (июнь), Донецк и Луганск (август) - уже показали, "ху из ху".
Нормальные люди, ПАТРИОТЫ Украины, давно поняли, КТО ВРАГ украинского народа и кто его ведет в пропасть!

Ненормальные, свидомые, истеричные, обкуренные и ангажированные пропагандой Хунты - совершают преступления, идут на смерть, погибают "за просто так".

Жалко народ Украины!

111
16.01.2015 в 14:33 | UA

Донецкий аэропорт, 14.00, 16 января

С утра было тихо. Затем противник предпринял новый штурм, точно по сценарию прошедших двух суток. Прицельный огонь танков, артобстрел, затем ближний бой силами штурмовых групп. Наша артиллерия открыла ответный огонь, атака отбита. После этого активные действия прекратились. Сейчас редкие выстрелы звучат, но российские подразделения "Спарты" устроили дымовую завесу в терминале для прикрытия эвакуации своих многочисленных раненых и убитых. Все в дыму. Пока спокойно. Но вряд ли это надолго. Боем в районе аэропорта сейчас руководит лично комбриг 93-й бригады Микац - это достойный командир, который прекрасно понимает обстановку. Но оперативные решения принимает не он. Наши держатся. Хотя это и не просто. Нужны масштабные действия.

тебе гроб уже заказан
16.01.2015 в 14:46 | UA

> 111 (2015.01.16 14:33 [UA])
> Намыв (2015.01.16 14:16 [UA]) Уймись болезный. Это тебе ЛЫСЕНКО рассказал по телевизиру? Или сон приснился?))))) Ну ты и забавная матрёшка)))))) На укол не пора? Или рубашечку (смирительную) стиранную оденем? Болезный, не кипешуй. Скоро "транслировать" будешь с передовой. Только не знаю как долго))))))

АБВ
16.01.2015 в 14:59 | UA

> 111 (2015.01.16 14:33 [UA])
.... наши держаться...
А НАШИ, это кто? Это ВАШИ, а не наши.

Тибул
16.01.2015 в 15:09 | UA

у упоратого тролля в атаку пошли обдолбанные орки

Тибул
16.01.2015 в 15:13 | UA

> Намыв (2015.01.16 14:16 [UA])
если не остановить васильеву, ярчука и нойт то потери рашки превысят все ее мужское население уже в мае, а в ноябре и всего населения включая васильеву)

Тибул
16.01.2015 в 15:43 | UA

чей флаг ... Маршал ваш или киселева https://www.youtube.com/watch?v=Pnfeu6fgISM