Европарламент поддержал предоставление военной помощи Украине

15.01.2015 в 13:48

Европейский парламент поддерживает предоставление военной помощи Украине со стороны стран-членов Европейского союза, говорится в резолюции ЕП, принятой сегодня.

 «16 июля 2014 года Совет ЕС отменил эмбарго на поставки оружия в Украину, таким образом больше нет препятствий или правовых ограничений, чтобы помешать странам-членам поставлять оборонительное оружие в Украину. Европейский союз должен найти способы оказания помощи Украине в вопросе улучшения оборонных возможностей страны и охраны ее государственной границы»,– сказано в документе.

 Кроме того, европарламентарии приняли во внимание отмену внеблокового статуса Украины, признав, таким образом, право страны самостоятельно определять вектор своего развития, пишет Апостроф. При этом они отметили, что вопрос вступления Украины в НАТО должен решаться на всенародном референдуме, и не имеет ничего общего с евроинтеграцией государства.

Комментарии (10)
ага
15.01.2015 в 13:52 | UA

вот и ладненько. а вата может начинать свой жалобный писк.

***************
15.01.2015 в 13:52 | UA

Через многие беды и испытания придётся пройти жителям европейских стран, ибо одобрение и пособничество убийцам мирных жителей просто так не сойдёт с рук.

Корабел
15.01.2015 в 13:56 | UA

С самого начала Америка решила сделать из Украины полигон для войны с Россией. Здесь всё и все будут уничтожены.....

не испугаете нас дурилки
15.01.2015 в 13:58 | UA

А пусть повоюют списанным старьём!))))) Какая разница, НовоРоссы отожмут)))))) Сами же говорили, что ополченцы воюют СОВРЕМЕННЫМ оружием))))))

КПУ
15.01.2015 в 14:20 | UA

Их методички КПУ по совершения терактов: может рашку ракетами закидать, ааа ? Так вроде быстрее.

Пеца
15.01.2015 в 14:22 | UA

> я (2015.01.15 14:03 [UA])
Надо жить,а тебе шавке--под вопросом.

DIK
15.01.2015 в 14:37 | RU

И так военная помощь и не прекращалась. Две недели были закрыты аэропорты Харькова Днепропетровска Запорожья для гражданских самолётов.В Одессе стоит неделю корабль с канады с ''не летальным вооружением''. В Венгрии на полигонах собирают весь металлолом со всей европы для переброски на украину.

Че Бурашко
15.01.2015 в 14:57 | UA

Что-то европарламент не сильно убивался по погибшим под Волновахой... Да он вообще этого не заметил ! А вооружение, - да, это выгодно. Почему-бы не ПРОДАТЬ списанное барахло, с огромным воодушевлением крошащим самих себя зверькам ? Которые даже сочувствия не заслуживают... Мало будет, - ниггер чего нибудь подкинет. Не задаром, ясно...

ннн
15.01.2015 в 15:40 | UA

> Пеца (2015.01.15 14:22 [UA])
жидоский жополих

Наблюдатель
15.01.2015 в 17:06 | UA

Это означает только одно: теперь Россия ТОЖЕ имеет полное право поставлять оружие.