Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ОБСЕ рассказали, чем был поврежден автобус под Волновахой



Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ, посвященном трагедии, в которой погибли 12 гражданских лиц.

«Автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства», - говорится в отчете.

В своем отчете наблюдатели ссылаются на региональную ГАИ, представитель которой сообщил, что «снаряд «Града» взорвался возле автобуса, остановившегося около КПП украинских вооруженных сил в 2 км от Волновахи».

«Согласившись с предложением миссии ОБСЕ представители Совместного центра контроля и координации (режима прекращения огня) «договорились провести совместное расследование под эгидой Центра», - заявляют наблюдатели.

По их словам, они также продолжат сами вести наблюдение и устанавливать факты, касающиеся произошедшего.

Напомним, 14 января МВД опубликовало список 12 погибших под Волновахой со стороны Докучаевска в результате обстрела украинского блокпоста, где в это время находился пассажирский автобус. 

 

comments.ua

Поделиться:
 


Читач
 2015.01.15 08:58 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.01.15 08:59 [UA]
В своем отчете наблюдатели ссылаются на региональную ГАИ
< Это что прикол ? А вообще, вся 100 % инфа, выложена у меня на соседском заборе )))))

Злобин
 2015.01.15 09:10 [UA]
> Читач (2015.01.15 08:58 [UA]) Только такой кретин как ты может поверить в то что ГАИШНИКИ могут установить тип разорвавшегося снаряда.

nekto
 2015.01.15 09:11 [UA]
Возможно, что я ошибаюсь, тогда поправьте меня,пожалуйста. Помнится, о недавней  аварии в зоне АТО, когда военный КРАЗ столкнулся с автобусом, перевозившим силовиков, кажется, из Нацгвардии, здесь  сообщалось, что тогда военные тоже ехали в "Богдане", Если это действительно так, то стоит ли удивляться случаю с пострадавшими в Волновахе, если гражданские и военные используют в своих нуждах один и тот же вид транспорта?....Еще бы с помощью боевого Ми-24 вносили минеральные  удобрения на поля!....                   .

Читач
 2015.01.15 09:11 [UA]
> Студент (2015.01.15 08:59 [UA])
Учись, студент.
Из отчета:
"Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место инцидента в 17:45 по местному времени и стали свидетелями того, как из автобуса вытащили двух погибших пассажиров. Автобус был испещрен осколками от взрыва ракеты, который, по оценке наблюдателей, произошел примерно в 12-15 метрах от автобуса."

Оценки наблюдателей ОБСЕ и показания ГАИ совпадают.

Крузенштерн
 2015.01.15 09:12 [RU]
Региональное ГАИ-это хто? Сэржант пэтрэнко на мацацыкле? Сцуко,серьёзные выводы ОБСЕ делает,что говорит о серьёзности организации. Ладно,снаряд сбоку.А какже дырки  сквозь сиденья от пуль летевших сторого сзади?

ещё тот Николаевец
 2015.01.15 09:22 [UA]
> Читач (2015.01.15 08:58 [UA])
Специально для пИсача. Раскрой зенки и включи мозг. Цитирую

В своем отчете наблюдатели ссылаются на региональную ГАИ, представитель которой сообщил
Согласившись с предложением миссии ОБСЕ представители Совместного центра контроля и координации (режима прекращения огня) «договорились провести совместное расследование под эгидой Центра», - заявляют наблюдатели.

ТЫ ИДИОТ??? Ты где узрел, что ОБСЕ хоть что то расследовало?! Оно, как последняя проблядь, сослалась на мнение РЕГИОНАЛЬНОЙ ГАИ. Понимаешь, безмозглое чмо!!!??? На ручного пособника киевских убийц.
И где здесь обьективность?????

Кацапчук
 2015.01.15 09:26 [RU]
Свидомые дебилы верят во всю брехню, которую изрыгают укросми. Ну не может у града быть в таких кол-вах мелких осколков и крупные на борту автобуса отсутствуют.

тю
 2015.01.15 09:50 [UA]
> Кацапчук (2015.01.15 09:26 [RU])
а при чем укросми? вот то же самое изрыгнул рускоммерсант
kommersant.ru/doc/2646135?9f476940
несвидомый русдебил верит своим сми?

Ялынка
 2015.01.15 09:58 [RU]
Т.е. экспертизу проводило только ГАИ? Крутое же ГАИ у вас, ребята...

Ник
 2015.01.15 10:43 [UA]
Чтобы сообразить, что это не Град, достаточно просто ознакомится с инструкцией к этой установке и узнать область поражения. Так что не надо вешать лапшу людям. Града там и близко не было. И явно это не ДНР

Арктика
 2015.01.15 11:59 [UA]
"Я услышал один взрыв, а потом оглох. Парень мертвый упал на меня. Кровь хлестала всюду", - пассажир, обстрелянного боевиками автобуса под Волновахой."
Посмотрите интервью с выжившим. Может это таки ГРАД ДэНэРэ? Или ватнику и этого мало?

Александр
 2015.01.15 13:54 [RU]
А когда расследуют остальные террористические акты по погибшим 5000 человек (думаю их гораздо больше)? Или те жертвы "вынужденные" и их можно не учитывать?
Устраиваете шествия по 10 погибшим "даунбасовцам", так вы их называете? "Смерть ворогам"?
Более 30% населения поддерживает ато...
Вы что думаете там пустыня и воевать будете в чистом поле, как в голливудских фильмах и погибать будут только военные? Мобилизация очередная - приятного времяпрепровождения на востоке...
Какие же вы "30% населения" лицемеры и ничтожества!

В ОБСЕ рассказали, чем был поврежден автобус под Волновахой

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 19:00]