Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Геннадий Москаль: "Если мы теряем Восток, то автоматически теряем Харьков, Одессу, Николаев, Херсон"



 

Украине нельзя терять Восток, так как это будет означать потерю ряда других областей. Такое мнение в интервью depo.ua высказал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

 

При этом Москаль согласен с тем, что Крым Украине уже не вернуть.

 

- По Крыму согласен, тут уже ура-патриотизм не уместен. А по Востоку Украины... Если мы теряем Восток, то дальше автоматически теряем Харьков, Мариуполь, Одессу, Николаев, Херсон, Запорожье. Терять Восток нельзя, уверен Москаль.

 

Полностью интервью с Геннадием Москалем читайте ЗДЕСЬ 

Поделиться:
 


Вангую
 2015.01.14 19:50 [UA]
Крысчане-предатели жрать захотят и сами вернутся. Правда, к тому времени ни ботоксного карлика ни рашки-гавняшки в ее нынешних границах уже не будет.

потеряйте нас пожалуйста
 2015.01.14 19:51 [UA]
<удалено модератором>

Путин наш президент
 2015.01.14 19:55 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2015.01.14 19:56 [UA]
> Вангую (2015.01.14 19:50 [UA])
ахахаххахаха, летом как анекдот расскажу в Алуште товарищам, укропы, вы лучшие))))так наепывать самих себя надо еще уметь)а Москаль не прав, Николаев урина уже потеряла давно

скачите без нас долбоёбы
 2015.01.14 19:58 [UA]
А кому нравится жить подпиндосниками в холуях у бандитов валите в галицию. Мы не простим вам смерти детей.

работяга
 2015.01.14 20:10 [CY]
> Вангую (2015.01.14 19:50 [UA])
Вернутся????? К таким, как ты, кто так и пылает к ним ненавистью????? Хоть захлебнись своей желчью, но к такому уроду никто не захочет вернуться. :) Не жди и не надейся.

А если призовут
 2015.01.14 20:17 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.01.14 20:22 [UA]
А нас ватька мерик, на блок посту, откусает, по личному))))))))

Павлик
 2015.01.14 20:43 [UA]
Дай то Бог, чтоб его слова оказались пророческими... хотя, всем известно, что Москаль балаболка еще та ...

111
 2015.01.14 20:55 [UA]
> потеряйте нас пожалуйста (2015.01.14 19:51 [UA])

Не дождетесь, здесь больше тех кто не хочет ложиться под Путина. Мы будем сами строить свою страну.
Даже с такими потерянными как вы, малоуважаемый.

911
 2015.01.14 20:57 [CH]
> потеряйте нас пожалуйста (2015.01.14 19:51 [UA])

> Путин наш президент (2015.01.14 19:55 [UA])
Поезд Николаев- Москва никто не отменял. Вперёд теряться.

Джон
 2015.01.14 21:29 [UA]
> 111 (2015.01.14 20:55 [UA]) - В принципе все верно, за исключением потерянных. Их нужно будет, обязательно, изолировать - иначе строительство затянется не на одну сотню лет.

qwerty
 2015.01.14 21:31 [UA]
<удалено модератором>

смешной дурашке 911, 111
 2015.01.14 21:35 [UA]
> Миколаївець (2015.01.14 20:44 [UA])
> 111 (2015.01.14 20:55 [UA]) Ну хватит рядиться под разные ники)))))) Ты, предсказуем и смешной))))))
Надеюсь, ты первым отдашь свою никчемную душонку, когда тебя призовут на войну. Не забудь попрыгать с речёвкой "Кто не скачет...." и прокричать своё "сало")))))) Будешь моей мишенью, урод!))))))
Тебя то на поезд Николаев - Москва не пустят))))))) А я живу здесь и буду жить, и давить таких как ты гадов))))

АБВ
 2015.01.14 21:39 [UA]
Так этот Куев уже давно всё потерял. С его идеологией ему осталось только объединяться с западенцами (не с народом, а со скачущими придурками). И то если выживут. А затем, как здесь многие пишут - чемодан, вокзал, Гейропа (а лучше в США, там негр Обама вспомнит, кто его предков в рабов превращал).

Джон
 2015.01.14 21:41 [UA]
> qwerty (2015.01.14 21:31 [UA]) - Спасибо за информацию: значит говоришь "так, чтобы доставала до Артемовских позиций"? 

Спасибо, старина. Теперь если разнесет очередной автобус с мирными жителями, я буду точно знать, что это не ополченцы, а ВСУ ...

Николаевец
 2015.01.14 21:44 [UA]
"Миколаївець",ти мабуть зублукав трохi.Це сайт не вашого миколаiва,того що знаходиться у львiвскii областi,а нашего Николаева -города корабелов и металлургов.

Студент
 2015.01.14 21:49 [UA]
> Джон (2015.01.14 21:29 [UA])
А по твоим меркам, как много народу, ты хочешь изолировать?

Wasia
 2015.01.14 21:49 [UA]
> qwerty (2015.01.14 21:31 [UA])
Ты без блевотины дня прожить не можешь.

Джон
 2015.01.14 21:50 [UA]
> Николаевец (2015.01.14 21:44 [UA]) : А металлурги - это те, кто порезал судостроительные заводы на металл ...?

Джон
 2015.01.14 21:54 [UA]
> Студент (2015.01.14 21:49 [UA]) - Народ, как раз, изолироваться не будет - пару процентов идиотов и все.

Руль
 2015.01.14 21:56 [UA]
> Джон (2015.01.14 21:29 [UA])
Куда тебя изолировать?
Сам себя изолируешь, ванька, побежишь пятки лизать тому, кто сильнее.
Ты холоп, ванька.
Генетический раб.
Дрочи дальше.

qwerty
 2015.01.14 21:59 [UA]
> Wasia (2015.01.14 21:49 [UA])
Так ты по этому нарисовался, могу , можешь спрятаться в схрон, блевотина уася

Джон
 2015.01.14 22:02 [UA]
> Руль (2015.01.14 21:56 [UA]) - Вот и второй процент нарисовался. Что-то мало вас идиотов осталось, скучновато как-то на этом  сайте стало. Жаль, сколько полей можно было бы удобрить, - а урожаем с этих полей накормить "братьев", оплачивающих ваш усердный "труд".

дурилке джону
 2015.01.14 22:04 [UA]
> Джон (2015.01.14 21:50 [UA]) у нас НГЗ есть. Похоже ты не местный, или балалайка малолетняя

Тибул
 2015.01.14 22:05 [UA]
хватит сраться все мы метизы, а когда сильные мира сего что то делают метизы расходный материал

Руль
 2015.01.14 22:15 [UA]
> Джон (2015.01.14 22:02 [UA])
Не старайся, ванька.
Все уже поняли, что ты селюк и быдло, можешь не вспоминать про навоз, в котором ты вырос.
Пардон, про удобрения.
Шмаляй в АТО, хирой клавиатурный!

Джон
 2015.01.14 22:19 [UA]
Все верно, - осталось всего несколько ублюдков, их и будем изолировать.

Мызобульный гимн
 2015.01.14 22:20 [UA]
<удалено модератором>

911
 2015.01.14 22:25 [CH]
> qwerty (2015.01.14 21:31 [UA])
Пыль глотать не устанешь?

ИТР
 2015.01.14 22:25 [UA]
Как хорошо, что у нас в Николаеве все-таки не все русофобы:)))), аж душа радуется за НАС

АБВ
 2015.01.14 22:25 [UA]
<удалено модератором>

ленниградец
 2015.01.14 22:35 [RU]
..... те, кто порезал судостроительные заводы на металл ...?....заводы в укрине, это пережиток ненавидимого тобой совка. ближе к земле надо быть, как в старой, обожаемой тобой, укрии. СЕЛЮК)))))
> Джон (2015.01.14 22:19 [UA])

Cтудент
 2015.01.14 22:36 [UA]
> Джон (2015.01.14 22:19 [UA])
А какие у тебя есть основания для моей изоляции ? То, что я думаю не так как ты ? Или может быть то, что по паспорту я русский ?Что ты можешь мне "предьявить",в чем моя вина ?

ленинградец
 2015.01.14 22:42 [RU]
....Что ты можешь мне "предъявить", в чем моя вина ?..... ну, ты еще, у  этого "офисного хомячка" индульгенцию попроси, чтобы тебя не обижали))))
> Студент

Для qwerty
 2015.01.14 23:00 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.14 23:02 [UA]
> Джон (2015.01.14 22:02 [UA])
Неужели ты до сих пор не понял. что любая нацистская, неонацистская. рассистская и... идеология обречена на провал. это уже история многократно показала. Жили в СССР дружно и мирно, и никто не кричал - грузин, хохол, еврей, кацап. И всё было хорошо. Пришли князьки - Кравчук, Ельцин и др. Захотели сделать свою вотчину, после них все вместо братьев превратились в антагонистов. СМИ делают своё дело, главное платить. Но родственников со всего Союза ведь не уберёшь. И Правда всегда выплывет.
Кстати, а из чего ты хочешь строить "Свою страну"? Её Кравчук с 1991г строит, и говорил , что лучше Франции будет. Так что не пудри мозги хотя бы нынешнему поколению.

Cтудент
 2015.01.14 23:08 [UA]
> Для qwerty (2015.01.14 23:00 [UA])
Цензор там----->))))

Местный
 2015.01.14 23:24 [XX]
> ИТР (2015.01.14 22:25 [UA])
Люди здесь все прекрасно понимают и не говорят вслух, но подавляющее большинство (потому что здравомыслящие) за дружбу и сотрудничество с Россией, особенно те, кто имеет родственников в России и там часто бывает или те, кто работают на предприятиях типа "Зари-Машпроекта" или запорожского "Мотор-Сич".

Мик
 2015.01.14 23:36 [UA]
> АБВ (2015.01.14 23:02 [UA])«Жили в СССР дружно и мирно, и никто не кричал - грузин, хохол, еврей, кацап. И всё было хорошо.»
Неужели? Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, голод, репрессии, Финская война, Отечественная война, снова голод, снова репрессии, преследование инакомыслящих, война в Афганистане и, наконец, позорный финал! Это называется «хорошо»? А что тогда плохо?
И дружба народов, державшаяся на штыках КГБ, тоже была весьма условной. Вы в армии служили? И что, там не было разборок между нашими и «чурками»? Или украинцев в Москве и Питере не «хохлили»? Или не было серии анекдотов о грузинах, которые якобы все «передасты»? Чего на деле стоила такая дружба народов стало видно уже при СССР, когда рванул КараБАХ!

«Так Куев уже однозначно потерял и восток и Юг Окраины.»
Неужели? А что, южные области уже перестали платить налоги в казну, или провозгласили на Юге Украины независимое государство «Нихерод» (Николаев – Херсон - Одесса)? Или тысячи николаевских парней (и по призыву и добровольно) не воюют на Востоке с лугандонами, завезенными российскими казачками и кадырковцами?
М...

Хотели войну-получите!
 2015.01.14 23:39 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.01.14 23:42 [RU]
<удалено модератором>

Руль
 2015.01.14 23:43 [UA]
> Мик (2015.01.14 23:36 [UA])
слюной не захлебнись, сексот истфаковский.

Отвечайте за всё!
 2015.01.14 23:46 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.01.14 23:50 [RU]
> Мик (2015.01.14 23:36 [UA])
Был бы ты нормальным человеком,я бы тебе рассказал про Карабах...,но ты хрень интернетная ничего не знающая,как и что было на самом деле,но делающая умный вид с раздутыми щеками...

qwerty
 2015.01.14 23:51 [UA]
<удалено модератором>

Имя
 2015.01.15 00:14 [UA]
<удалено модератором>

слава ( )
 2015.01.15 00:30 [US]
Мик, давай я угодаю тебе максимум с учётом запудривования свидомого мозга 35 лет. Я лично служил в СССР, могу тебя уверить что не было таких различий по национальному признаку как сейчас, а особенно как ты выразился между Украинцами и Русскими, такого даже понятия не было, просто призывались с разных мест и все.Склоки были, не без этого, но не по национальному признаку, а ввиду терок в коллективе,в роте, в отделение.А ты видать неочень далекого ума, книжек почитай идёт на пользу в развитии, только не читай книжек себе подобных написавших их.. Жаль тебя неуча необразованного который не может отличить чёрное от белого.

Вайс
 2015.01.15 01:13 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.01.15 01:17 [UA]
Но жить в этом скачущем свинарнике не хочется.От него нужно как то отгородиться.

Казак
 2015.01.15 09:52 [RU]
> слава (2015.01.15 00:30 [US])
Добавлю.Я не только служил в СССР,но служил в Карабахе и видел и прочувствовал на своей шкуре ЧТО и КАК там было на самом деле.Людей стравили специально извне,а потом многих повязали кровью.Дальше начинается месть.На стороне Баку воевало много РЕАЛЬНЫХ НАЁМНИКОВ из Афгана,США,Саудовской Аравии,Африки.Это страшные люди.Хотя людьми их даже не назовёшь.Они убивают просто так,потому-что нужно убивать неверных.Ну и за деньги,конечно.На армянскую сторону приехало много армян из Ливана,Франции,США.В основном патриотическая молодёжь и тёртые ливанские боевики.Эти мстили за геноцид армян в 1915г,т.к считают азеров и турков одним народом.Кстати,в Баку было много турецких и американских инструкторов.
Ксожалению,у Украины ещё всё впереди.Киевская мразь сейчас активно работает над тем,чтобы повязать кровью максимально возможное число людей.А иначе им не выжить.Конечно их в конце концов снесут,но ведь хочется пожить и "попановать" подольше.А посему за каждый день их "пановства" вы будете платить своими жизнями.

Казак
 2015.01.15 10:23 [RU]
> слава (2015.01.15 00:30 [US])"...Мик, давай я угодаю тебе максимум с учётом запудривования свидомого мозга 35 лет..."

А вот тут ты не прав...)))...Со слов самого "мика" он уже дедушка,а потому медицина,здравый смысл и логика здесь безсильны...Увы...

АБВ
 2015.01.15 10:46 [UA]
> Мик (2015.01.14 23:36 [UA])
Всё так плохо? А город Николаев из старых халуп в новые благоустроенные дома когда построили? А район Октябрьсое и Намыв. А проспект Ленина. Если бы Союз не развалили, за Комсомольской планировали сносить все халупы и строить нормальные дома. Даже трубы канализационные проложили, а затем засыпали. И квартиры кстати бесплатно выдавали. А сейчас рабочий, учитель, продавец, врач купит на зарплату квартиру? С голоду бы не помереть. Или всем воровать и обманывать надо. А после войны кто восстановил город, выстроил крупнейшие в мире заводы. Ты видимо об СССР знаешь только из бандеровской пропаганды. Если сравнить жизнь сейчас и тогда, то небо и подземля.

Николаев город мой родной
 2015.01.15 11:12 [UA]
> АБВ (2015.01.15 10:46 [UA])
На Украине (и Николаев здесь не исключение) все это делали (строили, возрождали, восстанавливали) украинцы, коих здесь во все времена было большинство. И незачем заливать про какой-то искусственный советский народ, это позавчерашний миф. Правда, стоит отметить, что на хлебные должности (в в/ч, на заводы, фабрики, крупные предприятия командировали много русских - это была обычная практика, кстати, дискриминационная.

АБВ
 2015.01.15 11:26 [UA]
> Николаев город мой родной (2015.01.15 11:12 [UA])
А что означает командировали. Во всех воинских частях (а их здесь была масса) были военнослужащие со всего Союза. Их присылали после окончания учебных заведений по распределению. То же на всех заводах и фабриках. Из НКИ могли отправить работать на Дальний Восток. А кто закончил ВУЗ в Ленинграде - в Николаев. И никому в голову не приходило спрашивать, родители у тебя украинцы, русские, или молдаване.

Ник
 2015.01.15 11:46 [UA]
> Николаев город мой родной (2015.01.15 11:12 [UA])
украинцы??? что те мелишь вообще,если они живут на территории, названной большевиками украиной,это не делает их украинцами, киздуйте к себе на полтавщину и там украинсвуйте,Николаев основывался как русский город,им и останется,фашня укропская

Николаев город мой родной
 2015.01.15 12:08 [UA]
> АБВ (2015.01.15 11:26 [UA])
То, что Вы чего-то не знаете, не означает, что этого не было. Мой знакомый ветеран рассказывал, что украинцев с большой неохотой назначали даже в младшие командиры во время войны, и многие вынужденно записывались в русские по совету комиссаров. Знаменитая пятая графа была обязательной во всех документах советского образца. Если Вы жили при Союзе - должны это помнить. Если забыли - у Вас выборочная память.
> Ник (2015.01.15 11:46 [UA])
Не груби. А чем тебе большевики-то не угодили? Уверен, родители твои были в кпсс. Вот И АБВ ими восхищается. А я смотрю на них трезво - были плюсы, были и минусы.

Казак
 2015.01.15 13:24 [RU]
> Николаев город мой родной (2015.01.15 12:08 [UA])
Вот только не надо про пятую графу тут всякую херню нести.Вся эта хренотень касалась одной единственной национальности,которую переписывали и в русских,и в украинцев,и в грузин,и ещё много в кого...))).Ну об этом тебе Житомассон лучше расскажет...Пиздит твой ветеран,"как Троцкий"(с)...А скорее всего и нет никакого ветерана...Интересно как же это в 20-30-40 лет вдруг "записаться" в русские...?А до того,что никаких документов не было?...Хрущёв-кукурузина и тот хохлом был...И ничего,не расстреляли...И страной управлял...)))

Николаев город мой родной
 2015.01.15 13:50 [UA]
> Казак (2015.01.15 13:24 [RU])
Я тебе и номер телефона этого ветерана мог бы дать, не будь ты мудаком, это же надо, успел заочно оскорбить этого Человека. Зашоренное ограниченное быдло ты, а не казак.

Житомасон
 2015.01.15 18:51 [UA]
>Николаев город...не твой
..................
Мой знакомый ветеран рассказывал, что украинцев с большой неохотой назначали даже в младшие командиры во время войны, и многие вынужденно записывались в русские по совету комиссаров.
.................
Ветеран..во время войны..записывались в русские по совету..комиссаров
....................
Война 22 июня 1941 по 9 мая 1945 г.г./это чтобы ты, брехло, потом не спрыгнуло на финскую или гражданскую/
Институт политработников в Красной Армии на начало войны состоял из политруков - помощник политрука (старшина) младший политрук (лейтенант), политрук (ст. лейтенант), ст.политрук (капитан), батальонный комиссар (майор), полковой комиссар (полковник), бригадный, дивизионный, корпусной комиссары (комбриг, комдив, комкор) и, наконец, армейские комиссары 2 и 1 ранга.
Комиссар начинался с батальона.
13 октября 1942 года институт комиссаров отменен. Комиссары стали замполитами.
Итого: комиссар мог советовать что-то кому-то в период с 22.06.1941 по 13.10.1942 г.
Ветеран, который тебе рассказал об этом должен быть не младше 1924 г./1924+18=1942/ То есть сейчас ему должно быть не менее 81 года.
Давай его телеф

Житомасон
 2015.01.15 19:14 [UA]
Давай его телефон - пожелаю ветерану здоровья и поздравлю его с победой над фашистами и бандеровцами.
Теперь очередь за нами побеждать нацистов-евреев и бандеровцев.

Николаев город мой родной
 2015.01.15 19:31 [UA]
> Житомасон (2015.01.15 18:51 [UA])
91. У тебя даже с арифметикой проблемы, что уж говорить о другом. Кстати, он тоже евреев недолюбливает))) Но при этом он украинец, и Бандеру уважает))), поэтому лучше ему с таким говном, как ты, не общаться.

Казак
 2015.01.15 20:15 [RU]
> Житомасон (2015.01.15 19:14 [UA])

+100 )))

Казак
 2015.01.15 20:45 [RU]
> Николаев город мой родной (2015.01.15 19:31 [UA])

Ну так что,говнюк,соскользнул?Давай телефон я деда на 9 мая обязательно поздравлю с Победой.

Бандеру он уважает?Что-то ты пиздишь...
Мой старший дядька 24-го года.Прошёл войну с 42 по 45.Домой вернулся в 47-м.Три раза был за линией фронта - в Мариуполе разведгруппа,в Днепропетровске в партизанском отряде(подрывной отряд) уничтожил воинский эшелон(Красная Звезда),в Румынии РДГ.Два раза был в плену.Первый раз бежал;второй раз в Румынии в день казни король Михай капитулировал и это спасло его от смерти.Дальше продолжил и окончил войну в звании гвардии казак разведвзвода 41-го Гв.каз.кав. ордена Суворова полка, 2-й Гвардейской кавалерийской Донской казачьей Волновахской Краснознамённой,ордена Богдана Хмельницкого дивизии,5-го Гвардейского кавалерийского Донского казачьего Будапештского Краснознамённого корпуса,3-го Украинского фронта.
Вот бы ты ему рассказал про хорошего Бандеру...Удавил бы тебя,как щенка...

Житомасон
 2015.01.15 23:43 [UA]
Николаев город ...не твой
..............
Да, ошибся. Конечно, 2015-1924=91. (Отвлекся - по заказу одного дебила /может, твоему/ считал дырки на волновахском автобусе.)
91 год. Не младше. Знаю почти всех николаевских ветеранов.
Уважает Бандеру? На старости лет такое бывает. Маразм. Это не исключает пожелание ему здоровья и благодарность за победу над фашистами и бандеровцами.
Только ты, дебил, каким боком к нему? Дедывоевали? Или не воевали?
Украинцы появились здесь ТОЛЬКО после 1917 года. Придуманы евреями.
Конечно, ипанутая и чахоточная Леся Украинка появилась немного раньше, вместе с теми самыми евреями -сочинителями.
.....................
Вообще-то, к новости о размышлениях черновицкого мошенника мента москаля о пиздеце для рагуль это отношения не имеет. Когда он говорит " Мы потеряем" - это означает, что рагули и бандеровцы потеряют Восток, Николаев, Одессу, Херсон, Харьков.
А затем они - бандеровцы и евреи-нацисты потеряют жизнь.

Мик
 2015.01.16 01:08 [UA]
> АБВ (2015.01.15 10:46 [UA]) "Всё так плохо?"
Вовсе нет! Я и не говорил, что ВСЁ было плохо. это Вы сказали (цитирую): "И всё было хорошо". В том то и дело, что далеко не всё было хорошо. Пришлось Вам возразить.
А в целом, я тоже испытываю ностальгию по тем временам. Ведь большую часть своей жизни я прожил в СССР. Но ностальгирую я не о том государстве, а о своей молодости, о многом, что мы все имели тогда и безвозвратно утратили сегодня:

Мик
 2015.01.16 01:10 [UA]
- Тогда люди были проще и искренней. Часто помогали друг другу. Их породнила общая беда – Война. Обычным делом для хозяйки было одолжить у соседки морковку и луковицу на борщ. Хозяева могли пустить к себе переночевать чужого человека. Вы можете себе сегодня такое представить? В городе во дворах частенько накрывали общий стол и гуляли вместе. И улицы асфальтировали, и троллейбусы пустили. И при Хрущеве миллионам людей дали квартиры. Всё это правда! И дышалось свободнее. У всех у нас в прошлом было светлое будущее… :-)

Мик
 2015.01.16 01:11 [UA]
- Тогда мы верили в своё государство и гордились им. Сегодня никто не верит никакому государству (ни нашему, ни чужому) и поливает его нечистотами.
- Тогда мы гордились собой, считали, что мы лучшие в мире. Сегодня презираем сами себя (порой незаслуженно) т.к. кое - кто пытается нас убедить, что мы худшие. Но мы отнюдь не худшие сегодня и не были лучшими тогда. Просто в СССР нам умели внушить, что мы лучшие. Это как в анекдоте: «Ну как твой энурез прошел? Я знаю – ты ходил к психологу. – Нет, не прошел, но теперь я горжусь этим»

Мик
 2015.01.16 01:17 [UA]
Так что, уважаемый АБВ, кое в чем мы сходимся, но давайте же оценивать объективно! Не приукрашивать, но и не рисовать всё в черном цвете.
С уважением
Мик
P.S. Прошу господ "обсирателей" не беспокоиться: на оскорбления я не отвечаю. Отвечаю только тем, кто высказывает какие нибудь мысли, идеи. Например (в данном случае) - АБВ

Геннадий Москаль: "Если мы теряем Восток, то автоматически теряем Харьков, Одессу, Николаев, Херсон"

5169
Read Reviews (69)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]