Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия не собирается подписывать новый документ на поставку газа Украине



В Минэнерго РФ считают нецелесообразным подписывать какой-то новый документ на поставку газа в Украину после окончания действия "зимнего пакета".
 
Как передает УНИАН, об этом сегодня в Москве заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы не видим целесообразность в том, чтобы готовить какой-то новый документ с апреля месяца. Поскольку в действующем соглашении, в зимнем пакете так называемом, фактически отражены условия существующего контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом", - сказал он.

По словам Новака, речь идет о текущих поставках, режиме финансирования, оплаты и предоплаты.

При этом российский министр не уточнил, будет ли действовать с 1 апреля 100-долларовая скидка на поставки российского газа в Украину, которая регламентируется "зимним пакетом".

"То есть это все условия, которые так или иначе прописаны в существующем контракте. То есть целесообразности подписания какого-то нового документа, поскольку в нем не предполагается погашения каких-то новых задолженностей, мы пока не видим", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия хочет согласовать летнюю цену российского газа для Украины до конца зимы.

Также сообщалось, что Украина с середины июня 2014 года перестала получать российский газ из-за неопределенности условий поставок, цены топлива, а также механизма оплаты долгов за топливо. В результате достигнутых в конце октября договоренностей и в соответствии с подписанным в Брюсселе протоколом, Украина с 9 декабря возобновила импорт природного газа из России по цене 378 долл. за тысячу кубометров до конца 2014 года. Цена российского газа для Украины в первом квартале 2015 года - 365 долл. в связи с динамикой цены на нефть.

Достигнутые договоренности являются временными и действуют до 31 марта 2015 года.

Поделиться:
 


777 ( )
 2015.01.14 19:59 [RU]
<удалено модератором>

Джон
 2015.01.14 19:59 [UA]
"Цена российского газа для Украины в первом квартале 2015 года - 365 долл. в связи с динамикой цены на нефть" - Нормальная цена: плати и пользуйся.

Иван
 2015.01.14 20:14 [UA]
А мы не видим целесообразности поставлять в Крым воду и электроэнергию )))

СОВЕСТЬ
 2015.01.14 20:19 [UA]
Всё для людей))))Цены на нефть упали, а бензин нет)))))  Вопрос???

Джон
 2015.01.14 20:25 [UA]
> Иван (2015.01.14 20:14 [UA]) - Не соглашусь с вами: почему мы не должны поставлять воду и электроэнергию в Крым....? Существует себестоимость данного вида продукции, далее складывается конкурентная рыночная цена. Хочешь - покупай, не хочешь - пройдись по рынку. - У нас ведь тоже самое. Кстати, в отношении привязки цены на газ к стоимости нефти картина может быть плачевной для некоторых. Уже сегодня по заявкам главы минфина А. Силуанова бюджет России недополучит в 2015 году около 3 трлн. рублей  - это при средней цене нефти $50 за баррель. Выход, конечно, есть – это использование средств Резервного фонда, то есть выделение в 2015 году 500 млрд. рублей на покупку российской валюты на рынке. К сожалению, эксперты продолжают прогнозировать понижение цен на нефть. По их мнению, стоит готовиться к падению цены на нефть до $20 за баррель. Составьте пропорцию и подсчитайте по какой цене Украина будет покупать российский газ. Чем дешевле газ - тем дешевле вода и электроэнергия Крыму.

Забыл спросить, кто-то помнит, какая на сегодняшний день себестоимость одного барреля нефти, добываемой в России…?

крым
 2015.01.14 20:25 [UA]
> Иван (2015.01.14 20:14 [UA])
да все вы видете, контракт на транзит российской електроенергии в крым уже подписан. а по поводу воды - ее уже давно отключили, но как-то мы без нее обходимся и не засохли.

Джон
 2015.01.14 20:31 [UA]
> СОВЕСТЬ (2015.01.14 20:19 [UA]) - Ответ: мы покупаем бензин по курсу и что удивительно - он стал дешевле (по курсу). Почему доллар вырос....? - Все очень просто, восток Украины захотел говорить на чисто русском языке и начал войну при поддержке "братьев" испражняющихся тоже, на чисто русском. Жуйте, батенька..., не обляпайтесь.

911
 2015.01.14 20:37 [UA]
> Джон (2015.01.14 20:31 [UA])
БОМЖоня,опять ты умного включаешь? У тебя работы непочатый край. Мусорники,после праздников,жирные... гарнитуров,сука тупая,их не вывозит. Тебе раздолье и пир духа. А ты тут глупости трёшь? Вот дурачина.

Иван
 2015.01.14 20:47 [UA]
> Джон (2015.01.14 20:25 [UA])

Себестоимость около 35 у.е., если мне память не изменяет. Но Вашу мысль по-поводу прямой пропорции цены на газ к цене на воду и электроэнергию не понял. Есть зависимость цены на газ от цены на нефть, которая прописана в контрактах, т.е. скоро цена на газ для Украины должна очень сильно упасть (согласно контрактам!!).
А вот цена на воду и электроэнергию ни к чему не привязана. Т.е. можно привязать её к цене на золото, или просто к справочнику Стеля. Если не хотят покупать у Украины, то пусть пройдутся по рынку ))) или начнут добывать воду из ледников и завозить вертолётами )))

Джон
 2015.01.14 20:49 [UA]
Согласен, нужно время, чтобы очистить Украину от генетического мусора. Биомасса может использоваться в сельском хозяйстве, в качестве перегноя.

Джон
 2015.01.14 20:54 [UA]
> Иван (2015.01.14 20:47 [UA]) - Я объясню: существуют правила международной торговли. Потому Украина, при всех ее капризах, не имеет права необоснованно завышать цену на тот или иной вид продута (товара). Цена на воду и электроэнергию будет складываться пропорционально. Не продавать Крыму, без веских на то оснований, Украина не имеет право.

777 ( )
 2015.01.14 20:55 [RU]
<удалено модератором>

911
 2015.01.14 21:33 [UA]
> Джон (2015.01.14 20:54 [UA])
чухан,ну что ты тут загоняешь? твоё дело - языком мусорный бачок канифолить,а ты тут про макроэкономику загняешь,своим уровнем учителя труда,сельской школы. брысь

Wasia
 2015.01.14 21:42 [UA]
> 777 (2015.01.14 20:55 [RU])
Не усрись от радости опущеный.

Иван
 2015.01.14 21:43 [UA]
> 777 (2015.01.14 20:55 [RU])

Вы будете удивлены, но терминалов у Турции еще нет. Друзья Путина Роттенберги только собираются их строить через несколько лет. И вообще Турция и Рф заключили договор о намерения строить трубопровод за деньги РФ. А вот насчет угля, так мы готовы потерпеть. И Крым готов без света и воды месяцок посидеть ради Русского мира!

Джон
 2015.01.14 21:46 [UA]
Самое интересное то, что через пару месяцев быдло, троллящее на этом сайте останется без работы. Жаль В.В. Путина, его на этом сайте уже никто любить не будет.

АБВ
 2015.01.14 21:56 [UA]
Не хочется сидеть без газа. Но чтобы воспитать этих уродов, готов пожить и без всех этих удобств. Типа газ, горячая вода ...пришлось. Жили и не тужили. Зато никто не голодал, была уверенность в завтрашнем дне (кстати реальная, а не виртуальная как сейчас). Пускай отключат для воспитания этих ублюдков. (Правда детей жаль в школах и детсадах, они то не виноваты что их родители придурки, и выбирают этих ублюдков)

Джон
 2015.01.14 22:15 [UA]
> АБВ (2015.01.14 21:56 [UA]) - Не переживай, никто тебе и детям в школах газ не отключит. Цена будет кусаться, - но не потому, что она высокая - а потому, что у людей осталась единственная "стабильность" - это их смешные пенсии и зарплаты. Не мне тебе рассказывать почему это произошло.

ленинградец
 2015.01.14 22:20 [RU]
<удалено модератором>

Wasia
 2015.01.14 22:35 [UA]
> ленинградец (2015.01.14 22:20 [RU])
Твоё назначение лизать тело ленина в мовзолее.

АБВ
 2015.01.14 22:42 [UA]
> Джон (2015.01.14 22:15 [UA])
С такой "стабильнстью" во всём мы все стабильно в сторону Мешковки движемся. Не умрёшь с голода, грохнут на АТО. Какие варианты?. Кто может уехать в эту сильно "любимую Европу", куда так стремимся? Развалить всё у себя дома чтобы куда-то линять, не понимаю.

ленинградец
 2015.01.14 22:49 [RU]
....."мовзолее" .....грамотей)))))....это тебя, "житомасон" номинировал званием "дебил года"?))))) похоже, он прав))))
> Wasia (2015.01.14 22:35 [UA])

Казак
 2015.01.14 23:23 [RU]
> Иван (2015.01.14 20:14 [UA])
> Джон (2015.01.14 20:25 [UA])

Два дебила,вы сейчас с электричеством и теплом только из-за того,что Россия отсыпала вам идиотам 1.000.000 т угля и начала поставлять электроэнергию по внутрироссийским ценам...Жаль конечно...Вам бы криотерапию прописать...до последнего укропа...,но с вами же уродами и нормальные люди замерзнут...

задрало
 2015.01.14 23:24 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.01.14 23:24 [UA]
> Джон (2015.01.14 20:31 [UA])- Восток войну не начинал.Восток восстал после попытки отменить закон о языках. Против него начали АТО. Кто начал войну???

Южак
 2015.01.15 01:15 [UA]
<удалено модератором>

Иван
 2015.01.15 19:03 [UA]
> Казак (2015.01.14 23:23 [RU])

Так она и отсыпала после того, как Крым 2 дня без света посидел. А если бы неделю продержали, то можно было бы и дисконтом купить

Россия не собирается подписывать новый документ на поставку газа Украине

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 00:33]  
Эти продукты лучше не есть тем, кто следит за здоровьем

[30.04 00:22]  
Дуэт "Время и Стекло" украсил обложку известного глянца

[29.04 23:43]  
Как выглядит лучший двойник Трампа . ВИДЕО

[29.04 23:41]  
Утонченная Джессика Альба украсила обложку ELLE. ФОТО

[29.04 23:30]  
Медики назвали самые полезные привычки для здоровья

[29.04 23:21]  
Впечатляющие кадры нашей планеты, сделанные при помощи дронов. Фото

[29.04 23:03]  
Мика Ньютон приятно удивила соблазнительным образом. ФОТО

[29.04 23:02]  
Харьковский депутат рассмешил соцсети своими мобильными телефонами.ФОТО

[29.04 22:41]  
Уникальные портреты самых известных моделей 1950 – 1990 годов. Фото