Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине 15 января объявлен Днем траура по погибшим под Волновахой



Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января днем траура по жертвам террористов. Об этом он заявил во время встречи с председателями областных государственных администраций, передает РБК.

"Я принял решение провозгласить 15 января Днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, в первую очередь за 12 людьми, мирными жителями, которые погибли на блокпосту под Волновахой", - заявил Порошенко.

Напомним, 13 января 2015 г. боевики обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. В результате обстрела погибли 11 человек и 17 пострадали. Позже в больнице умер еще один человек.

Прокуратура квалифицировала обстрел маршрутки под Волновахой как террористический акт и открыла уголовное производство.

Поделиться:
 


ВВ
 2015.01.14 18:41 [UA]
Почему не по жертвам противопехотной мины направленного действия, установленной ВСУ вдоль дороги вблизи блокпоста?

ОДЕССА помнишь укнацист?
 2015.01.14 18:47 [UA]
В одессе погибли разве не люди? террор устроили укронацисты, а порошенко этому был рад.

ВВ
 2015.01.14 18:47 [UA]
Почему не по жертвам противопехотной мины направленного действия, установленной ВСУ вдоль дороги вблизи блокпоста?

111
 2015.01.14 18:53 [UA]
Русские уверены, что уничтожают Украину для блага самих украинцев. "Мы же вас от американцев спасаем, дураки неблагодарные".

Студент
 2015.01.14 18:53 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.01.14 18:56 [UA]
Я дурак, мне трудно понять. Дихлофос сегодня был хреновый.

ЛУГАНСК помнишь нацист?
 2015.01.14 18:58 [UA]
<удалено модератором>

размышляю
 2015.01.14 19:29 [UA]
Поражает почему так красноречиво не описывалась Одесса, видимо сгоревшие заживо это не картина из фильма ужасов, другое дело убитые осколками "сепаратистов" это да это фильм ужасов. Ну и в Луганске убитые врачи и гражданские осколками ракеты выпущенной весной в центр города ВСУ тоже для фильма ужасов не хороши видать.

Восхищён!
 2015.01.14 19:56 [RU]
Сами убили людей в Волновахе - и сами об этом скорбят...красавы!

Мобилизация укроскачущих
 2015.01.14 20:12 [UA]
> Восхищён! (2015.01.14 19:56 [RU])Они не скорбят, они мобилизацию будут прободить))))) Кто прошёл маршем, сразу на призывной пункт)))))

показной траур мыздобулов
 2015.01.14 20:37 [UA]
Обратите внимание на один красноречивейший факт. В ходе войны в Донбассе погибли уже тысячи жителей. Казалось бы, сколько бомб попало уже в автобусы, в школы, в жилые дома в Донецке, Луганске, Горловке, а ранее – в Славянске, в Краматорске и др.Все это время украинским обывателям украинские же СМИ твердили: «Это «террористы» убивают мирных украинцев на своей же территории. Это «сепаратисты» обстреливают контролируемые ими же города». Многие жители Украины, поддерживающие эту кровавую «АТО», верили.
Но мы постоянно спрашивали: где хоть одно соболезнование от властей Украины, траур по погибшим украинцам? Разве это не показывает, что в Киеве понимают, кто на самом деле кого убивал?

показной «траур» убийц
 2015.01.14 20:42 [UA]
Кто то ранее потребовал от Порошенко выразить соболезнование погибшим в Одессе, Луганске? Хоть раз Порошенко выступил с подобной траурной речью?.. Сегодняшний показной «траур» украинских официальных лиц разоблачает их с головой. Уж они доподлинно знали, кто виновен в большинстве смертей среди мирных жителей Донбасса до сих пор.
Сегодня они де-факто расписались в своей причастности к преступлениям. Байки о том, что «сепаратисты сами обстреливают себя», они теперь могут засунуть себе в папку «списанные мифы».

В Украине 15 января объявлен Днем траура по погибшим под Волновахой

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 14:20]  
Смешные комиксы наверняка поднимут вам настроение. ФОТО

[24.04 14:00]  
Беззаботная жизнь хиппи в редких снимках 70-х годов. Фото

[24.04 13:40]  
Забавные смс, которые могут прислать только мужчины. ФОТО

[24.04 13:20]  
Без интернета и гаджетов: как живут в турецкой глубинке. Фото

[24.04 13:00]  
Cмешные демотиваторы. ФОТО

[24.04 12:40]  
Чикаго середины ХХ века в объективе классика уличной фотографии. Фото

[24.04 12:21]  
Украинцы продолжают смеяться над «гетто» Скрипки и снегопадами. ФОТО

[24.04 12:00]  
Яркое зрелище: в Японии прошел парад самураев. Фото

[24.04 11:50]  
"Это шедевр": как русские ЗРК пытались сбить американские томагавки. Видео