В Украине 15 января объявлен Днем траура по погибшим под Волновахой

14.01.2015 в 18:34

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 января днем траура по жертвам террористов. Об этом он заявил во время встречи с председателями областных государственных администраций, передает РБК.

"Я принял решение провозгласить 15 января Днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, в первую очередь за 12 людьми, мирными жителями, которые погибли на блокпосту под Волновахой", - заявил Порошенко.

Напомним, 13 января 2015 г. боевики обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. В результате обстрела погибли 11 человек и 17 пострадали. Позже в больнице умер еще один человек.

Прокуратура квалифицировала обстрел маршрутки под Волновахой как террористический акт и открыла уголовное производство.

Комментарии (12)
ВВ
14.01.2015 в 18:41 | UA

Почему не по жертвам противопехотной мины направленного действия, установленной ВСУ вдоль дороги вблизи блокпоста?

ОДЕССА помнишь укнацист?
14.01.2015 в 18:47 | UA

В одессе погибли разве не люди? террор устроили укронацисты, а порошенко этому был рад.

ВВ
14.01.2015 в 18:47 | UA

Почему не по жертвам противопехотной мины направленного действия, установленной ВСУ вдоль дороги вблизи блокпоста?

111
14.01.2015 в 18:53 | UA

Русские уверены, что уничтожают Украину для блага самих украинцев. "Мы же вас от американцев спасаем, дураки неблагодарные".

Студент
14.01.2015 в 18:53 | UA

<удалено модератором>

Студент
14.01.2015 в 18:56 | UA

Я дурак, мне трудно понять. Дихлофос сегодня был хреновый.

ЛУГАНСК помнишь нацист?
14.01.2015 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

размышляю
14.01.2015 в 19:29 | UA

Поражает почему так красноречиво не описывалась Одесса, видимо сгоревшие заживо это не картина из фильма ужасов, другое дело убитые осколками "сепаратистов" это да это фильм ужасов. Ну и в Луганске убитые врачи и гражданские осколками ракеты выпущенной весной в центр города ВСУ тоже для фильма ужасов не хороши видать.

Восхищён!
14.01.2015 в 19:56 | RU

Сами убили людей в Волновахе - и сами об этом скорбят...красавы!

Мобилизация укроскачущих
14.01.2015 в 20:12 | UA

> Восхищён! (2015.01.14 19:56 [RU])Они не скорбят, они мобилизацию будут прободить))))) Кто прошёл маршем, сразу на призывной пункт)))))

показной траур мыздобулов
14.01.2015 в 20:37 | UA

Обратите внимание на один красноречивейший факт. В ходе войны в Донбассе погибли уже тысячи жителей. Казалось бы, сколько бомб попало уже в автобусы, в школы, в жилые дома в Донецке, Луганске, Горловке, а ранее – в Славянске, в Краматорске и др.Все это время украинским обывателям украинские же СМИ твердили: «Это «террористы» убивают мирных украинцев на своей же территории. Это «сепаратисты» обстреливают контролируемые ими же города». Многие жители Украины, поддерживающие эту кровавую «АТО», верили.
Но мы постоянно спрашивали: где хоть одно соболезнование от властей Украины, траур по погибшим украинцам? Разве это не показывает, что в Киеве понимают, кто на самом деле кого убивал?

показной «траур» убийц
14.01.2015 в 20:42 | UA

Кто то ранее потребовал от Порошенко выразить соболезнование погибшим в Одессе, Луганске? Хоть раз Порошенко выступил с подобной траурной речью?.. Сегодняшний показной «траур» украинских официальных лиц разоблачает их с головой. Уж они доподлинно знали, кто виновен в большинстве смертей среди мирных жителей Донбасса до сих пор.
Сегодня они де-факто расписались в своей причастности к преступлениям. Байки о том, что «сепаратисты сами обстреливают себя», они теперь могут засунуть себе в папку «списанные мифы».