Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал указ о проведении мобилизации в 2015 году



Президент Петр Порошенко подписал указ о проведении трех волн частичной мобилизации в 2015 году.

Об этом он заявил на встрече с руководителями областных госадминистраций.

"Я подписываю указ о проведении в 2015 году трех волн частичной мобилизации и передаю его в Верховную Раду, потому что для этого необходимо соответствующее решение парламента", - сказал он.

Также он заверил, что новобранцы, мобилизованные по призыву, не будут направляться в зону АТО.

"Мы восстанавливаем призыв, но я категорически запрещаю отправлять неопытную молодежь в АТО. Мы только должны научить их защищать страну", – сказал он.

Кроме того, Порошенко сообщил, что готовит указ о демобилизации граждан, которые уже несут военную службу и подпишет его "в ближайшее время после начала процесса мобилизации для того, чтобы армия не теряла боеспособности".

Он также поручил председателям ОГА позаботиться о социальной реабилитации демобилизованных, в первую очередь - людей с особыми потребностями.

"Им надо предложить работу в військоматах, а также заняться другими аспектами реабилитации", - заявил он.

Также Порошенко сообщил, что, по данным председателя СБУ Валентина Наливайченко, спецслужбы России "готовят и инспирируют акции против мобилизации".

"Наша реакция должна быть мгновенной", – заявил он.

Как известно, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2015 году планируется провести одну обязательную волну мобилизации для 50 тысяч человек. Еще 54 тысячи человек могут быть призваны в течение двух последующих волн, но лишь в случае такой необходимости.

Кроме того, по словам Полторака, в 2015 году будет призвано еще 40 тысяч срочников.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Студент
 2015.01.14 17:22 [UA]
Ура !!!!!))) Наконец то муздоболов в городе не будет)))))

работяга
 2015.01.14 17:26 [CY]
> Студент (2015.01.14 17:22 [UA])
Чему радуешься?
Их-то не тронут. Ибо свидомые. А студенты первыми загремят.

111
 2015.01.14 17:27 [UA]
> Студент (2015.01.14 17:22 [UA]) Кто не явится по повестке - тому срок. 
И надеюсь не условный.
Не хочешь защищать родину - сиди в тюрьме

222
 2015.01.14 17:35 [UA]
> 111 (2015.01.14 17:27 [UA])
Ты умник лучше скажи от кого защищать и приведи доказательства внешней агрессии. Диванный воин. Есть сотня веских доказательств что враг сейчас в Киеве и по другим городам Украины, но ни одного что кто то открыто напал на нас объявив войну. Есть конечно способ всю Украину призвать - это объявить войну соседнему государству, например Польше. Срётесь только по чём зря не анализирую предметно происходящее.

Cтудент
 2015.01.14 17:39 [UA]
> работяга (2015.01.14 17:26 [CY])

> 111 (2015.01.14 17:27 [UA])
Уже был) Честно и откровенно признался, что как только дадут автомат перекуярю всех своих, а дома заяву оставлю что военком был предупрежден.Пролезло))

Г
 2015.01.14 17:46 [UA]
Военкомы опухнут от денег

===
 2015.01.14 17:51 [UA]
> 111 (2015.01.14 17:27 [UA])
чОрт,ты уже сидор себе собрал,в армию? деньги,на гроб себе,скопил?

111
 2015.01.14 17:57 [UA]
Не важно когда ты умрешь, важно как ты умрешь.

слава ( )
 2015.01.14 18:03 [US]
Ну вот подпиндосников хунты и настало время показать себя в качестве фарша на востоке, милости просим ублюдки на огонёк, траурная музыка в вашем доме откуда вы пойдёт с войной вам будет обеспечена!!!

Наблюдатель
 2015.01.14 18:10 [CA]
> 111 (2015.01.14 17:57 [UA])
А сам то как ты? Как послушать тебя, так первый патриот. А сидишь тут. Отчего не призвался ещё?

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.14 18:14 [RU]
Также Порошенко сообщил, что, по данным председателя СБУ Валентина Наливайченко, спецслужбы России "готовят и инспирируют акции против мобилизации.

Это я так понимаю водку бесплатную возле военкоматов будут раздавать призывникам. А кто не захочет пить, насильно будут вливать в рот.

111
 2015.01.14 18:15 [UA]
А я Янцен )))

Житомасон
 2015.01.14 19:00 [UA]
222
Есть конечно способ всю Украину призвать - это объявить войну соседнему государству, например Польше.
.........................
Очень хорошее предложение.
И еще сразу объявить войну Германии, Франции и обязательно Голландии /там трава разрешена/.
Пообещать рагулям, что поляки у них жопомоями будут работать. И, каждому дошедшему до Берлина - по мерседесу.

111
 2015.01.14 19:13 [UA]
<удалено модератором>

Бывалый. Надо объявить
 2015.01.14 22:09 [UA]
войну Германии, а потом сдаться и войти всем кагалом в ее состав! Водопой, Слободку  и Намыв, главное не забыть!
И, потом, - Слава Германии, Меркель Слава!

777
 2015.01.19 11:55 [UA]
А сынка своего Пэтя отправит родину защищать? Или депутатом оставит в раде жопу отсиживать?))))

Порошенко подписал указ о проведении мобилизации в 2015 году

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]