По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Областная власть отреагировала на инцидент в николаевском баре и пообещала действовать жестко в ответ на проявления ксенофобии



Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская прокомментировала резонансный случай дискриминации, который на днях произошел в баре «Сотка».

- Проявления ксенофобии, нетерпимости, расизма, антисемитизма, сепаратизма и экстремизма в Николаевской области не допустимы. Поэтому областная власть будет жестко реагировать на подобные ситуации, - заявила Янишевская

- Николаевщина - единая многонациональная семья, и высокий уровень этнонациональной толерантности подтверждает это. Мы всегда будем стоять на защите прав национальных меньшинств, не допуская раздора и разжигания вражды. Нами уже подготовлено соответствующее письмо в СБУ, также будет создана комиссия по изучению ситуации. Досадно, что именно в этом заведении это уже не первый случай дискриминации по национальной принадлежности. Уверяю, что сейчас наши действия не ограничатся только профилактическими беседами и разъяснением. Ведь мы понимаем, что это уже политика заведения, а следовательно подобные случаи могут повторяться и в дальнейшем. Поэтому я уверена, что правоохранительные органы не только оперативно и объективно разберутся, но и будут приняты соответствующие меры - правонарушителей привлекут к ответственности, - уверена она.

- Когда «братский народ» оккупировал часть территории Украины и ведет гибридную войну против украинцев, мы не должны допустить раздора в нашей области. Нельзя, чтобы проявления ксенофобии ослабили такой шаткий мир. Сегодня, как никогда, важно объединиться ради будущего страны. Эти тяжелые времена доказали, что мы все стали единой страной, независимо от расы и цвета кожи, языка и этнического происхождения, политических и религиозных убеждений, мы сплотились ради победы, - отметила Оксана Янишевская.

Согласно статье 1 Декларации прав национальностей Украины, «дискриминация по национальному признаку запрещается и карается по закону», а в статье 161 п.1 Уголовного кодекса Украины сказано: «умышленные действия, направленные на разжигание национальной ... вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства ... а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан ... - наказываются штрафом от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового».

Поделиться:
 


птус
 2015.01.14 14:29 [UA]
Житомасон! Ау! Давай , жги про евреев.

Софа Швондерович
 2015.01.14 14:36 [XX]
Отжим прикормленной кафешки в козырном месте, где толчется куча народу. Чтобы все заранее снять на телефон и потом выложить - это и дураку ясно, зачем все подстроено.

Ясно, демократия продолжается, "революція гідності" триває, до каких отжимов она еще докатится хтозна...

Софа Швондерович
 2015.01.14 14:39 [XX]
> птус (2015.01.14 14:29 [UA])

Идль митн фидель,
Бэрл митн бас -
шпиль же мир а лидль
афн миттен гас...

А ну, брысь отсюда, провокатор!

Безобразная Эльза
 2015.01.14 14:44 [UA]
А вот если ктото говорит, что на Донбассе надо всех убить и тогда все будет хорошо, он считается сепаратистом? 
Экстремистом? Террористом?
Даже если при этом ходит с флажком?
Или если всех убить но с флажком то это патриот?
Запуталась

Житомасон
 2015.01.14 15:10 [UA]
птус
Ау...
..........
Вообще-то еврейка Янишевская тоже "лицо" не славянское. Как-бы она не красилась и не одевалась в похоронные вышиванки.
Да и у Мерикова тоже лицо мешково-погореловской национальности.
................
Уважаемый птус, Вы сильно удивитесь , когда вся эта шобла окажется с Вами на одном пароходе до Хайфы.

Софа Швондерович
 2015.01.14 15:25 [XX]
Уважаемый птус, Вы сильно удивитесь , когда вся эта шобла окажется с Вами на одном пароходе до Хайфы.
> Житомасон (2015.01.14 15:10 [UA])

И это таки будет очень философский пароход. Участники круиза будут плыть и философствовать, "как они дошли до жизни такой"....

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.14 15:38 [RU]
Эти тяжелые времена доказали, что мы все стали единой страной, независимо от расы и цвета кожи, языка и этнического происхождения, политических и религиозных убеждений, мы сплотились ради победы, - отметила Оксана Янишевская.

В этой бредятине Янишевской убило прежде всего словосочетания "стали единой страной" и " мы сплотились". Оксана ты дура или прикалываешься?

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.14 15:50 [RU]
С другой стороны, если глубже посмотреть на вещи, может Оксана и права.

Пиндос, педик европейский, рогуль и местный свидомит сплотились и стали единой страной. Ну если в этом контексте посмотреть, может ты Янишевская и права.

Homosapien
 2015.01.14 15:55 [UA]
Сайт для отбросов общества!!! Тут плодятся сепаратисты ( Влащенко - дрыщь, дворецкий- уебок, Онофрийчук - вонючий!)
Ваша родина- новороссия , ваш президент Царев, а ваш мэр - Никонов!!! Соберитесь вместе с юриным и дайте в рот друг другу.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.14 16:08 [RU]
> Homosapien (2015.01.14 15:55 [UA])

Сайт для отбросов общества!!! Тут плодятся сепаратисты ( Влащенко - дрыщь, дворецкий- уебок, Онофрийчук - вонючий!)
Ваша родина- новороссия , ваш президент Царев, а ваш мэр - Никонов!!! Соберитесь вместе с юриным и дайте в рот друг другу.

Как бы "человек разумный" так то что ты написал это не смертельно. Знаешь, что смертельно, только тебе по секрету скажу, когда твоя Родина Галиция, твой Президент-Порошенко, мэр-Кличко. И если они все вместе соберуться и дадут тебе в рот. Вот это смертельно.

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2015.01.14 18:02 [UA]
Бред  Янишевская  несёт....  Что,  в  баре  кого то  оскорбляли,  или  ПРИЗЫВАЛИ и  УНИЖАЛИ????   НЕТ.    АЗИКИ  решили   с  согласия  ГРАНАТУРОВА  отжать  "СОТКУ".    Ведь  там не  первый  год   такой дрессс...  И  все   в  НИКОЛАЕВЕ  об  этом  знают...   и  всё  ОК  было...

Бывлый
 2015.01.14 18:09 [UA]
Каким "боком" областная власть ко всему этому... происходящему??? Господа! Читайте ЗАКОНЫ УКРАИНЫ! Кто-то... во главе с "МЕРИНОМ" хочет "пиариться"? Не получится! Привлечь хозяина, охранника, официантку... не возможно! Любой студент 2 курса юрфака... их "отмажет"!

55555
 2015.01.14 20:03 [UA]
На сегодняшний день там обслуживают все национальности ))))) это уже не может не радовать, что турист или гость города ну увидит зарождения расизма в нашем любимом городе )))

Не забудем, не простим
 2015.01.14 22:18 [UA]
А с чего это Янишевская и Мериков заговорили о ксенофобии. 
Не ими ли привезённые в город бандеровцы ломали памятники, избивали жителей города, стреляли в них из травматического и огнестрельного оружия, скакали на могилах героев ольшанцев и кричали "Москаляку на гіляку, "Москалів на ножі".
Теперь они проявляют сожаление и озабоченность, призывают к толерантности.
Фу какие же гнусные и отвратительные ...

55555
 2015.01.14 22:55 [UA]
<удалено модератором>

Хаяму в рот Х..у..яму
 2015.01.17 11:13 [UA]
Армяни , азеры, турки уезжайте к себе. За сотку встанет 250 человек. Так что думай чурка куда лезишь!!!!!

Областная власть отреагировала на инцидент в николаевском баре и пообещала действовать жестко в ответ на проявления ксенофобии

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 01:00]  
Семейные каникулы: Вера Брежнева показал как отдыхает в Дубае. ФОТО

[29.03 00:30]  
Диетологи подсказали, как обмануть чувство голода

[29.03 00:21]  
Страсть и любовь в новой песне Тины Кароль. ВИДЕО

[29.03 00:01]