Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве в баре отказались обслуживать "нерусских" клиентов. ВИДЕО



В Николаеве в баре в центре города отказываются обслуживать людей с неславянской внешностью. Официанты и охранники заведения, не стесняясь, говорят: причина отказа в обслуживании - национальность. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Кандидат экологических наук Хайям Хагигатоглу в Николаеве живет последние 20 лет, имеет украинское гражданство. Для него стал шоком отказ в обслуживании в кафе из-за азербайджанских корней.

"Подошли к нам официант и охранник: мы вас обслуживать не будем, по национальному признаку. Просили покинуть помещение. Для нас это была обида, унижение, было дико больно", - рассказал Хайям Хагигатоглу.

"Мы попросили назвать причину. Нам сказали, что "нерусских" не обслуживают", - рассказывает Татьяна Амиросланова.

Всю сцену выдворения из кафе потерпевшие снимали на мобильный телефон. После скандала возмущенные клиенты выяснили, что в этом кафе такое правило действует не первый год. Почему - в администрации заведения не объясняют: перед журналистами закрывают двери.

Впоследствии из кафе вышла девушка, назвалась администратором. Впрочем и от нее добиться ответа, почему не обслуживают не всех, невозможно.

В милиции объясняют, что отказ обслуживать людей, ссылаясь на национальность или расовую принадлежность - уголовное преступление. Вот только заявлений от пострадавших пока не имеют.

"В случае если такое заявление поступит в милицию и в нем будут изложены факты нарушений прав человека по национальной или расовой принадлежностью, оно будет рассматриваться в призме ст. 161 УКУ. Санкция предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы до 8 лет", - говорит Татьяна Лисецкая, представитель милиции Николаева.

Потерпевшие говорят, что жалобы в мэрию, милицию, прокуратуру и посольства направят в ближайшее время. Дело намерены довести до суда и добиться наказания для персонала и администрации кафе, где отказывают в обслуживании по национальной принадлежности.

 

 

Поделиться:
 


ггыы
 2015.01.14 09:18 [US]
Прикоснись к чудесному миру славянского фашизма!

Упс
 2015.01.14 09:18 [UA]
А это не тот гэнделык где картавый Губский, со своими отморозками зависает?

ггыыДота ГыГыроям ГыСла
 2015.01.14 09:30 [UA]
ва Гы! Гы! Гы!
Навикы ваш гыгыдота и гыгыгнида!!

сева 47
 2015.01.14 09:30 [UA]
> ггыы (2015.01.14 09:18 [US])
о каком фашизме ты пишешь, если у нас гор. голова - айзер.

Ak
 2015.01.14 09:37 [UA]
> Упс (2015.01.14 09:18 [UA])
Нед.
Это тот шалман который держит Витя Горбачев.

ггыы
 2015.01.14 09:47 [US]
> сева 47 (2015.01.14 09:30 [UA])
О самом распространенной, бытовой форме русского фашизма.

???
 2015.01.14 10:02 [UA]
А что это за должность такая - представитель милиции???

Allegro
 2015.01.14 10:08 [UA]
Только что показали по никТВ эту новость. Азер сетовал, что он патриот Украины. Может в этом и причина?

ИА
 2015.01.14 10:09 [RU]
Стыдно.

1
 2015.01.14 10:30 [UA]
Ну, вообще-то к такому кардинальному шагу толкают сами "пришельцы", которые ведут себя сами знаете как.

леша
 2015.01.14 10:32 [UA]
это бар 100-горбачева. уже не первый такой омерзительный шаг .

vardina
 2015.01.14 10:37 [UA]
Интересно...а афроамериканцу тоже...низззя?

сэнбин
 2015.01.14 10:54 [UA]
"Кандидат экологических наук" можно поподробнее о этих науках?

Житомасон
 2015.01.14 10:59 [UA]
В Николаеве в баре в центре города отказываются обслуживать людей с неславянской внешностью.
...................
Вообще-то у евреев внешность тоже не славянская.
Губский, Гранатуров, Исаков, Ентин, Пелипас, Богомаз, Янцен - точно не славяне.
Надо написать объявление: "Евреи, негры и чурки не обслуживаются."
Это будет очень демократично и толерантно.

сева 47
 2015.01.14 11:03 [UA]
> сэнбин (2015.01.14 10:54 [UA])
такие доктора наук мандаринами на базарах торгуют!

Пастор Шлаг
 2015.01.14 11:03 [UA]
Респект хозяивам кафе, я тоже принципиально не имею никаких финансовых или дружеских отношений  с черными, меня  тоже привлекут по уголовной статье))?

Соточка
 2015.01.14 11:06 [UA]
Бар для шлюх, ментов, гаишников и прочей нечисти, радуйтесь, что вас туда не пустили. У администратора речь, как у типичной николаевской бычихи.

Антихач
 2015.01.14 11:30 [UA]
Чебуреков не надо было вообще в страну пускать, не говоря уже за сотку.

кекс
 2015.01.14 11:42 [UA]
Этот притон типа "а ля 100" давно пора закрыть и сук в тюрьму за расизм. Окуели в край. Это все ваш "рассейский мир". И кто еще фашисты, укропы или эти "а ля 100"

ещё тот Николаевец
 2015.01.14 11:51 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.01.14 12:09 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.14 12:23 [UA]
Ну, если это поцреоты, то их не только в кафе, в общественный туалет пускать нельзя.

птус
 2015.01.14 13:36 [UA]
> Житомасон (2015.01.14 10:59 [UA])- Интересно бы посмотреть на твою иудофобскую внешность. Вот до еб ался до евреев. Во всех комментариях.

птус
 2015.01.14 13:40 [UA]
> Пастор Шлаг (2015.01.14 11:03 [UA])- мандарины, ими привезенные жрешь? И картошку тоже.

птус
 2015.01.14 13:43 [UA]
> Антихач (2015.01.14 11:30 [UA])-Гитлер тоже был за чистоту расы.

птус
 2015.01.14 13:49 [UA]
> Житомасон (2015.01.14 12:09 [UA])- Учи историю. Первые евреи  поселились в Николаеве сразу же после его основания (1789). Основными их занятиями были ремесла и торговля; подрядчики-евреи содействовали развитию корабельных верфей — одних из крупнейших в России. В 1829 г. Николай I издал указ о выселении евреев из Николаева. Местные власти во главе с военным губернатором Николаева адмиралом А. С. Грейгом воспротивились этому указу, утверждая, что изгнание евреев повредит развитию Николаева (особенно ремеслам и кораблестроению);  Так кого надо гнать из Николаева, евреев, или тебя?

мама дЭ морЭ
 2015.01.14 13:56 [UA]
А шо это единственное кафе ? Идите в другое де обслуживают,в чем проблема ? . Ну есть у Вити такой бздык , и отчень хорошо, что есть место где им и не место.. Я  не иду в  ИХ кафе- мне там не комфортно. Плохо что персонал подкачал,я посмотрев на эти пары  могла бы подумать что это "знакомство по интернету" со семи вытекающими и втекающими..., а мы предприятие высокого морального устоя (и что тогда делать с такой формулировкой ? - моральность определяем на собственное усмотрение ).

Софа Швондерович
 2015.01.14 14:34 [XX]
Отжим прикормленной кафешки в козырном месте, где толчется куча народу. Чтобы все заранее снять на телефон и потом выложить - это и дураку ясно, зачем все подстроено.

Ясно, демократия продолжается, "революція гідності" триває, до каких отжимов она еще докатится хтозна...

buba
 2015.01.14 15:10 [UA]
азеры поганые решили отжать сотку. монарха им уже мало

Житомасон
 2015.01.14 15:19 [UA]
птус
..местные власти с Грейгом воспротивились..
..................
Начнем с того, что жена Грейга была жи довка/читаем Даля/.
Местных властей тогда практически НЕ БЫЛО, была военная администрация.
И евреев таки выселили.
Как только Витя Горбачев напишет на кафе: "Вход евреям запрещен", то и кафе и дом над его кафешкой ЕВРЕИ взорвут.

Слобода
 2015.01.14 16:20 [UZ]
Это Вам не кровь младенцев на ура! Это что-то другое?

В Николаеве в баре отказались обслуживать "нерусских" клиентов. ВИДЕО

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 10:01]  
Новая любимица Youtube: лиса-попрыгунья, обожающая лакомства. ВИДЕО

[25.05 10:00]  
Умер актер, сыгравший Джеймса Бонда. ФОТО

[25.05 09:39]  
Откуда взялись бумажные деньги. ФОТО

[25.05 09:28]  
Как выбрать безопасную для здоровья клубнику

[25.05 09:22]  
Прикольные фотки из серии "Когда мама родила в понедельник". ФОТО

[25.05 09:18]  
Алина Гросу продемонстрировала фигуру в стильном купальнике. ФОТО

[25.05 09:00]  
Бойцы Красной армии возвращаются домой. ФОТО

[25.05 08:42]  
Совет да любовь: в Китае поженились две собаки. ФОТО

[25.05 08:40]  
Ольга Сумская порадовала свежим снимком с мужем. ФОТО