Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В прокуратуре обстрел автобуса под Волновахой назвали терактом. ВИДЕО 18+



Обстрел пассажирского автобуса "Донецк-Мариуполь", который привел к гибели 10 человек, в прокуратуре Донецкой области расследуют как террористический акт.

"Достоверно зная, что автодорогой "Донецк-Мариуполь" перемещаются только гражданские лица и не прекращается движение пассажирского транспорта, террористы осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня "Град", использовав более 40 снарядов", - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной прокуратуры.

На месте работает следственно-оперативная группа, в которую входят работники МВД, Службы безопасности и прокуратуры.

"Прокуратура Донецкой области контролирует ход расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)", — сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня в обед боевики попали в рейсовый автобус, нанеся артиллерийский удар со стороны Докучаевска в сторону блокпоста украинских правоохранителей в районе Волновахи. По состоянию на сейчас — 10 человек погибших, 18 ранено.

Поделиться:
 


Мама
 2015.01.13 19:20 [UA]
Когда же закончится этот проклятый "русский мир"?

папа
 2015.01.13 19:26 [UA]
> Мама (2015.01.13 19:20 [UA])До тех пор пока наше еврейское руководство не захочет мира и не поймет что надо решать все путем переговоров и перестанет зарабатывать деньги на войне и не пристрелит Бирюкова и прочих торговцев харчами и оружием.

Папа
 2015.01.13 19:29 [UA]
> Мама (2015.01.13 19:20 [UA])
мамочка, ты ошиблась, это ЙЭДЫНА КРАЙИНА и триумф майдана

сергей ( )
 2015.01.13 19:41 [UA]
а никого не смущают разные автобусы на фото и на видео найдите различия в салоне

За все заплатит каждый
 2015.01.13 19:41 [UA]
Целились в наших солдат на блок-посту, а попали в гражданский автобус с мирными жителями. Совесть имейте, украинофобы!

геннадий ( )
 2015.01.13 19:44 [UA]
кто то может обьяснить тот факт, что на фото сиденья обычным дерматином оббиты , а на видео - совершенно другие чехлы?

Правда
 2015.01.13 19:48 [UA]
> сергей (2015.01.13 19:41 [UA])
Да смущают уже давно. И сиденья, и кровь только в одном месте на улице. Я провела эксперимент, показав только фото с первого поста, и все, кому я показала их, сказали, что здесь просто тупо расстрел какой-то произошел. Страшные вещи происходят, украм нужно было срочно дать информацию о страшных зверствах сепаратистов, а то люди стали уже обращать внимание на убитых детей Донбасса, и стало уже тяжело скрывать правду. Ну и хороший у них сценарист, стоит признать это, госдеп долбаный!

Занавески разного цвета
 2015.01.13 19:51 [UA]
Опять укрожопсики свистёшь? Мрази, когда вы уже нажрётесь крови своих же?

новости
 2015.01.13 19:53 [UA]
Действительно нестыковка.Как и вся информация которую мы получаем об этой войне.

911
 2015.01.13 19:54 [DE]
<удалено модератором>

упс!
 2015.01.13 19:54 [US]
Шо, опять залепуха не проканала?

Житель
 2015.01.13 20:10 [UA]
очередной вброс, коламбия пикчерз нервно курит в сторонке, 40 снарядов от града там бы рожки да ножки остались бы, министерство пропаганды в действии

Врач
 2015.01.13 20:11 [UA]
Мда, судя по наглой брехне СМИ по поводу Града и фото, которое вообще не имеет отношение к этой трагедии (фото 3 - точно!), то можно уже догадаться на чьей это совести.

Брешут, как дышат
 2015.01.13 20:12 [UA]
А бронежилеты, что в гражданском автобусе делают?
В общем, Украины больше нет. Это понятно. Когда население страны превратились в животных - страна умерла.
Луганск, Донецк, Одесса никогда не забудут этого и не простят. Эти "открытки" с трупами никто никогда не забудет. Предположим, Киеву как-то удастся довести свою позорную фашистскую операцию до конца. Они получат в своем составе регионы, которые люто ненавидят хохлов. И ненавидят их за дело. Так что у Украины уже нет никаких вариантов. И слава Кришне.

Доколе....
 2015.01.13 20:14 [UA]
Господи, когда закончится война. Господи, какому дьяволу мне поставить свечку , потому что Божьи матери нас не слышат. Господи, неужели ты из евреев. Ведь так мне сказали в еврейской синагоге. "ваш  Бог - ЕВРЕЙ."  Господи, даже если это правда. Не губи украинский народ, не губи народ Донбасса. Останови войну. Господи, не будь как евреи во второй мировой войне, когда яйца без соли кушали. 
Матерь Божья, Спаси и Сохрани нас от рук еврейских олигархов. Спаси невинные души детей твоих.

===
 2015.01.13 20:33 [UA]
Хряк съездил в европку,пострадать на тему терроризма. Там,весело глумясь,провёл какие-то тёрки.
Сорос приехал на вукраинку,с новыми инструкциями,по защите своих инвестиций.
Вчера резко обострилась ситуация,по всему фронту.
Сегодня объявили о переносе,на неопределённый срок,встречи в Казахстане. Скорее всего на срок - никогда.
Расстрел автобуса.в Волновахе.
Обращение в Европарламент о признании ДНР/ЛНР террористическими организациями.
Параллельно с этим всем шло наращивание л/с и вооружения хунты.Шло получения военных грузов от союзников хунты.
Это просто факты,в хронологической последовательности.
Здобулые на мысль не заточены. Люди же увидят сами - кому и зачем всё это надо было.

Мансур
 2015.01.13 20:37 [UA]
А дерево на видео, между прочим, спилено а не повалено! Абсолютно четко видно - посмотрите раскадровку....

Очередной звездёш
 2015.01.13 20:51 [UA]
Я  могу сравнивать пробоины от автомата-пулемета и от поражающих элементов б/ч ракеты. при такой кучности осколков должно было быть фугасное воздействие из за близкого подрыва)) кроме того большие ровные отверстия направлены спереди,а маленькие автоматные с борта))

Kruzenstern
 2015.01.13 20:56 [RU]
<удалено модератором>

Подстава укрофашистов
 2015.01.13 20:58 [UA]
<удалено модератором>

Мудозвоны лживые
 2015.01.13 21:04 [UA]
Включите логику! Автобус не танк! Масса у него смехотворная! Даже если прилетел снаряд "града" то почему он на колесах стоит? Его по всем правилам должно было разрывом отбросить в сторону! Под Иловайском градами хохлов долбили, там транспорт в щепье разносило от близких попаданий! А тела целиковые и даже одежда не пострадала! Кстати даже при близком попадании снаряда града в автобусе был бы фарш из людей! Короче хохлы опять лохонулись с фэйком!

национально несвидомый
 2015.01.13 21:11 [UA]
> Мама (2015.01.13 19:20 [UA])

дура, перестань детей на войну отправлять - они обстреливают мирных граждан. И все закончится.

Тибул
 2015.01.13 21:18 [UA]
> Мама (2015.01.13 19:20 [UA])
судя по логики таких как вы так это ВСУ само себя обстреляло и специально убило пассажиров , что бы дискредитировать противника, ну как в Донецке, Горловке и т.д.

Николаев
 2015.01.13 21:22 [UA]
<удалено модератором>

Укронацисту
 2015.01.13 21:31 [UA]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2015.01.13 21:47 [RU]
<удалено модератором>

ОляЯ!
 2015.01.13 21:48 [UA]
Автобусы и на фото разные!!! На первом сзади коричневая хрень, а на третьем синяя занавеска... че за...

Светлана
 2015.01.13 21:56 [UA]
Царствия Небесного невинно убиенным...Украм зачтётся!

Тибул
 2015.01.13 21:57 [UA]
<удалено модератором>

Тибул
 2015.01.13 21:59 [UA]
прекратите эту дебильную войну, в ней победят только дебилы, а погибают мирные люди далекие от этой гребаной политики

а я
 2015.01.13 21:59 [UA]
Акто стрелял? Или так_же как с самолетом!?

Тибул
 2015.01.13 22:01 [UA]
> ОляЯ! (2015.01.13 21:48 [UA])
фото внутри салона левое , фейковое, настоящие фото из салона жуть

а я
 2015.01.13 22:01 [UA]
> Николаев (2015.01.13 21:22 [UA])а не пойти бы тебе вевропу!?

Виталий
 2015.01.13 22:06 [UA]
По поводу автобуса. Почему разные. https ://www.youtube.com/watch?v=vC2WaGSKnYk

avp
 2015.01.13 22:07 [UA]
Трупы вынимали из автобуса и ложили на землю перед транспортировкой. Отсюда кровь на земле. А вообще-то редакция, присоединяюсь  к вопросу Николаева. Что-то сегодня градус ненависти зашкаливает.

Достали укронацисты
 2015.01.13 22:11 [UA]
<удалено модератором>

*****
 2015.01.13 22:12 [UA]
А почему в видео и на фото обивка сидений салона разная?
Где водитель, водительское место пустое?
Что то это на подставу похоже, как и с Боингом.

Не получится рот закрыть
 2015.01.13 22:14 [UA]
<удалено модератором>

Николаев
 2015.01.13 22:19 [UA]
<удалено модератором>

Правда
 2015.01.13 22:52 [UA]
> Николаев (2015.01.13 22:19 [UA])
Ну и что , дебил, тебе легче от этого стало? Ты стал лучше жить, война прекратилась, долар упал или что...что изменилось? Ты в очередной раз подтверждаешь, что такие как ты это просто стая шакалов, ничего человеческого. И позор не маршрутчику, а своре злобных нелюдей , с ударением на первый слог.

Демократия в жопе)))))
 2015.01.13 23:11 [UA]
Админ, привет. Ты - перепуганный лось!)))))

Че Бурашко
 2015.01.13 23:42 [UA]
Внимательно изучил фото с места происшествия. Не фейковые (см. на Ютубе канал А.Шарий), а сделанные непосредственно на месте. Вывод, - автобус был расстрелян из стрелкового оружия. Однозначно. При чем, как минимум, с двух сторон. Если только после "врыва "града" его не добивали из автоматов. Это самое настоящее, классическое военное преступление. Впрочем, чему удивляться ?

Крузенштерн
 2015.01.13 23:43 [RU]
> Демократия в жопе))))) (2015.01.13 23:11 [UA])
Не трогай животных. Как были бздливые журнолизды так и остались. Более или менее нормальный пост, с обоснованием, они банят. А как показыватЬ форион или менисра культуры,который призывает памятники сносить,так это впереди паровоза. Во франции уже до карикатуировались. У нас не версали конечно,но и перед своей совестью ответ держать придётся.

Kruzenstern
 2015.01.14 00:37 [RU]
ЧЕ,я уже разносил эту туфту по полочкам. И по балистике и по напрвлениям,и рикошеты,и где кровища на седеньях,и почему задняя панэль этого тазика цела. Всё цензурят. Хуже чем при Брежневе.Тогда тырнет хоть на кухне был. Включить сельсовет надо людям. Не дают. Гебельса читают хорошо. Чем больше ложь-тем быстрей в неё поверят. только один американец (генерал)с криками "русские танки на манхеттене" прыгнул с девятого поверха. Надеюсь,что наше руководство так и сделает тоже.

Ялынка
 2015.01.14 08:45 [RU]
"...осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня "Град", использовав более 40 снарядов" Объясните мне, пожалуйста, на видео показана только одна воронка, а где остальные 39? И кто-нибудь компетентно может сказать: каков в среднем диаметр воронки от взрыва снаряда града?

Житомасон
 2015.01.14 10:09 [UA]
> Ялынка (2015.01.14 08:45 [RU])
Объясните мне, пожалуйста...
.........................
Евреи Вас ловят на удочку - отвлекают внимание рассказами о градах - это потому что ничего другого с такой дальностью у ополченцем нет. Новость составлена так, чтобы "мировая" общественность содрогнулась от "написанного" и увиденного.
Вашего образования и внимания достаточно для того, чтобы по видимому на фото/видео характеру пробоин от осколков - их размерам, направлению, количеству и фото/видео окрестностей сделать самостоятельный вывод:
- убийство /подчеркнуто/ людей осуществлено СПЕЦИАЛЬНО при помощи УПРАВЛЯЕМОГО /кем-то/ подрыва фугаса или, скорее всего мины /подходит вариант МОН-100/.
Особое внимание обратите на такие ФАКТЫ:
- рядом со спиленным деревом на обочине стоит подкрашенная ВЕШКА высотой около метра - это УСТАНОВЛЕНО ПОДРЫВНИКОМ для ориентировки - когда автобус будет проезжать /стоять прямо напротив взрывного устройства,
- не исключено, что автобус ОСТАНОВИЛИ напротив мины,
- тот факт, что дерево перед взрывом спилено и уложено в сторону - ОТ дороги, означает, что место для установки мины/фугаса - ПОДГ

Житомасон
 2015.01.14 10:36 [UA]
Ялынка
.....
- ..место для установки мины/взрывного устройства - заранее подготовлено,
- разлет осколков от взрыва - поперек дороги, чуть вверх, и /!!!/ в сторону ОТ блок- поста /чтобы своих не задеть/
................
Короче - 100% подготовленное, преднамеренное и выполненное украми УБИЙСТВО людей.
Так делают по заказу евреев.

Ялынка
 2015.01.14 12:13 [RU]
> Житомасон (2015.01.14 10:36 [UA])
Здесь в обсуждениях уже звучало мнение о мине, правда, предполагалось, что она сработала случайно. Вполне логично предположить, что обочины дороги на подъезде к блокпосту были заминированы. М.б. автобус остановился для технических целей типа "ближайшие кусты" и кто-то ненароком зацепил растяжку или наступил на мину (не знаю хватит ли мощности противопехотной на целый автобус или ноги человека, чтобы взорвалась противотанковая, поэтому скорее - растяжка). А трагическую случайность власти решили использовать в пропагандистских целях + отвести обвинения от себя.

Житомасон
 2015.01.14 15:12 [UA]
Ялынка
..............
Мины бывают разные.
Есть для танка.
Есть для пехоты./для одного, для двух, для 10 и т.д./
А есть специальные для поражения транспортных средств и живой силы.
Есть "растяжки", есть "нажимные".
Есть те, которые срабатывают по команде/радио/ или при нажатии где-то вдалеке кнопочки с проводами.
Так вот по картинкам пораженного автобуса, вероятнее всего, это были
мина типа МОН-10О — противопехотная, осколочная, направленного действия, управляемая. Предназначена для выведения из строя личного состава и небронированного транспорта противника. Поражение одиночным или групповым целям наносится готовыми убойными элементами (роликами), вылетающими при подрыве в направлении противника. Подрыв производится оператором с пульта управления. Возможно использование мины в неуправляемом варианте с использованием взрывателей натяжного или обрывного действия, а также электронных или оптико-электронных датчиков цели.."
Только, пожалуйста, не надо фантазировать про "трагическую случайность".
Еврейские нацисты и бандеровцы - это твари, задача которых - убить всех.
Открываете в Жид...

1234
 2015.01.14 17:03 [UA]
Обстрел пассажирского автобуса "Донецк-Мариуполь"
Посмотрите на маршрутник автобуса там написано "Златоустовка - Донецк"!!!!

В прокуратуре обстрел автобуса под Волновахой назвали терактом. ВИДЕО 18+

5150
Read Reviews (50)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 17:21]  
Северное сияние: топ мест, где его увидеть. Фото

[16.01 17:00]  
"Меняю тёщу": футбольный фанат рассмешил Сеть. ФОТО

[16.01 16:37]  
Чем занимаются работники ЖКХ на рисунках бельгийского художника. Фото

[16.01 16:22]  
"Дождь" не пройдети и слитый "Шерлок": самые смешные мемы за неделю. ФОТО

[16.01 16:00]  
Жестокие реалии: как живут австралийские аборигены. Фото

[16.01 15:40]  
Украинская бабушка-хипстер продолжает шокировать публику. ФОТО

[16.01 15:22]  
Впечатляющие снимки о том, что балерины бесподобны. Фото

[16.01 15:00]